Манчини-дирижер и новые соседи "Зенита"

  • Эта статья в архиве

Издание продолжает рассказывать о забавных случаях, происходящих на сборах сине-бело-голубых. Напомним, сейчас команда разбила свой тренировочный лагерь в Турции.

«3 марта – держитесь»







Стоило уехать из зенитовского отеля одним соседям – азербайджанскому «Карабаху», как тут же появились другие. А именно – пермский «Амкар».



В его составе, напомним, есть сразу три игрока, которые имеют отношение к Петербургу и «Зениту». Александр Рязанцев находится в «Амкаре» в аренде, а Брайан Идову и Алексей Гасилин – воспитанники академии сине-бело-голубых. Само собой, все трое были рады увидеть старых знакомых.



С Идову и Гасилиным пообщался и корреспондент. При этом Брайан признался, что надеется поехать на чемпионат мира в составе сборной Нигерии. А Алексей вспомнил, что в первом же весеннем туре чемпионата «Зенит» встречается как раз с «Амкаром».



– Так что 3 марта держись, «Зенит»! – улыбнулся по этому поводу Гасилин.



Итальянец во фраке и Маммана с собаками







У этого болельщика «Зенита» есть традиция. Не знаю, как насчет 31 декабря и бани, но совершенно точно, что каждый год он приезжает на один из зимних зенитовских сборов и раздает игрокам и тренерам подарки. И так уже 10 лет. Не стал исключением и 2018-й.



Зовут болельщика Михалыч, а в обычной жизни – Андрей Широков. На этот раз он привез в Турцию дружеские шаржи. Например, Маммане презентовал рисунок, где аргентинец изображен со своими ставшими знаменитыми собаками. А Манчини на необычном портрете предстает в виде дирижера во фраке. Кроме того, шаржи получили Анатолий Тимощук, Далер Кузяев и Дмитрий Полоз. Все, надо сказать, себе понравились.



«Отдайте флэшку с матчем!»







После матча «Зенит» – «Црвена Звезда» можно было наблюдать любопытную картину. К представителям петербургского клуба, словно ураган, подлетел человек в сине-желтом спортивном костюме и начал весьма эмоционально требовать, чтобы ему на флэшку записали только что закончившуюся игру. Возражения насчет того, что это может сделать только оператор, не принимались. Не говоря уже о том, что настырный гражданин не представился, кто он и кого представляет.



Ситуация разрешилась, когда появился известный в прошлом петербургский арбитр Николай Левников, ныне возглавляющий департамент судейства и инспектирования в Казахстане.



Оказалось, он уже договорился с тренерами «Зенита» о том, что запись ему пришлют по почте. Зачем же она понадобилась казахстанской стороне? Все очень просто: игру обслуживала бригада из этой страны.



Ирония судьбы, или Разбор полетов







Как уже рассказывало издание, на матчи и тренировки «Зенита» в Турции постоянно ходят слушатели Академии тренерского мастерства. Присутствовали они и на игре с «Црвеной Звездой». При этом логично было бы предположить, что будущий тренер, имеющий на одежде эмблему ЦСКА, заодно «присмотрит» и за соперником армейцев по 1/16 финала Лиги Европы. И хотя Олег Яровнинский (а это был он) уже не является спортивным директором красно-синих, однако по старой дружбе наверняка помог бы им информацией, если бы не одно «но».



По иронии судьбы преподаватели дали ему задание сделать подробный разбор… игры «Зенита».

Читайте также:
0 / 0
1379 2
Футбольные новости
161 2

«Бешикташ» готов побороться с «Галатасараем» за Кисляка — турецкий журналист

«Бешикташ» проявляет серьёзную заинтересованность в полузащитнике ЦСКА Матвее ...

119 3

Забивать есть кому – подводит реализация. Прогноз на матч «Локомотив» - «Спартак»

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 13-го тура Альфа-Банк ...

1884 19

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

1024 15

Белоус: «Европейские гранды не будут громить российские клубы»

Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...

768 7

«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Гавр» в чемпионате Франции, Хакими оформил хет‑трик и отдал две голевые передачи

«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.

1136 9

Испания выиграла турнир ФИФА для команд U15, Россия заняла 19-е место

Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...

16908 13

Гол+пас Батракова помогли «Галатасараю» разгромить «Коньяспор» в матче Суперлиги

Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.5%
2-е
39.4%
3-е
31.2%
4-е
17.9%
Популярное
6494 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15086 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10236 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5545 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7877 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают