Во вторник 27-летний Шатов перешел из "Зенита" в "Краснодар" в аренду до конца сезона.
Российский полузащитник Олег Шатов еще не реализовал себя в футболе, ему нужна практика, поэтому его переход в "Краснодар" радует. Такое мнение высказал вице-премьер РФ Виталий Мутко.
"И Шатов, и Артем Дзюба в расширенном списке игроков сборной России, это интересные игроки. Олег играл на высоком уровне, но сейчас главное, чтобы у него была практика. К сожалению, у нас порой бывает, что футболист получил контракт и довольствуется вопросом получения денег. Здесь же надо играть, я считаю, что Олег еще не реализовал себя в футболе, "Краснодар" - прекрасный клуб, с конкуренцией в средней линии", - сказал Мутко.
"Для нас хорошо, чтобы парни играли, для этого мы строим всю политику [Российского] футбольного союза: защищаем наших доморощенных игроков, россиян, защищаем свой рынок. Конечно, они должны выдерживать конкурентную среду среди российских игроков, это их задача", - отметил вице- премьер.
По его словам, сейчас сложно сказать, сможет ли футболист вернуться на свой уровень к чемпионату мира - 2018. "Это отличный игрок, так что, почему бы и нет? Вообще в российском футболе в средней линии очень много хороших ребят: Алексей и Антон Миранчуки, Александр Головин, Алан Дзагоев. Если Шатов усилит конкуренцию, мы будет только рады", - заявил Мутко.
Шатов перешел в "Зенит" летом 2013 года из махачкалинского "Анжи". За петербургскую команду он провел 155 матчей, в которых забил 25 голов и сделал 33 голевые передачи. В составе "Зенита" Шатов стал чемпионом России (2014/15), обладателем Кубка (2015/16) и дважды - Суперкубка страны (2015, 2016). За сборную России игрок провел 28 матчей, в которых забил два гола и отдал шесть голевых передач.
Статистика очень часто бывает слишком суха и обманчива.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» после ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе высказался о поражении в матче 14-го тура РПЛ ...
Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой после победы над «Локомотивом» заявил, ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Денис Глушаков в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший главный тренер «Факела» и «Ахмата» Сергей Ташуев высказался по итогам ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Кисляк: «Барселона» мне ближе, чем «Реал», и Педри нравится больше Беллингема
Жуков заявил, что хочет видеть в «Спартаке» тренера с красно-белым прошлым: «От малоизвестных иностранцев толку не будет»
Сенников: «Локомотив» достойно выглядел, но «Зенит» лучше играет ключевые матчи»
«Зенит» и наше все
«Спартак» и Станкович, видимо, не понимают друг друга. Пришла пора расстаться?