Роберто Манчини: "Сегодня получился хороший матч, я всем доволен"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сине-бело-голубых — о поединке со «Слованом», результативности команды и подготовке к «Селтику».

— В первую очередь хочется узнать ваше мнение о сегодняшней встрече. Насколько довольны содержанием игры и качеством, которое продемонстрировал «Зенит»? Насколько команда готова по физическим кондициям к игре против «Селтика»?

— Сегодня, как мне кажется, получился очень хороший матч. Я, в принципе, всем доволен. Что касается игры с «Селтиком», то я считаю, что еще рано пока об этом говорить — все-таки осталось еще почти две недели, есть еще время на то, чтобы подготовиться, и это нужно делать. Нужно давать футболистам больше игрового времени, вносить коррективы в состав в ходе товарищеских матчей. Я считаю, что мы движемся в правильном направлении.



— На сборе в Эмиратах «Зенит» в каждом матче забивал по 4-5 мячей в каждом матче. Безусловно, это зависело еще и от уровня соперников, но сегодня отличиться не удалось. Расстраивает ли этот фактор вас или не играет никакой роли?

— Нет, я считаю, что все нормально, не сильно беспокоюсь по этому поводу. Главное, что мы прибережем голы для «Селтика» — это важнее, чем забивать по 4-5 голов в товарищеских матчах.



— Сегодня одной из команд пришлось в перерыве поменять форму. У вас богатый опыт, видели ли вы что-то подобное или, может, вам приходилось участвовать в таких матчах?

— Да, я помню, в моей жизни случались такие эпизоды. Не помню, когда именно, но сам факт точно был. Возможно, ошибка была допущена с самого начала, когда команды вышли в очень похожей форме, но такое бывает.



— Вскоре «Зениту» предстоит встретиться с «Црвеной Звездой». Какая из этих команд чисто гипотетически по стилю похожа на «Селтик»? Началось ли уже какое-то моделирование предстоящей игры или десять дней — это еще слишком большой срок?

— Все-таки я бы не стал сравнивать ни «Слован», ни «Црвену Звезду» с «Селтиком». В Шотландии будет совершенно другая игра и совершенно другой соперник, но потихоньку готовимся и любой соперник для нас подходит в качестве подготовки.

Читайте также:
0 / 0
1786 4
Футбольные новости
697 12

«Флуминенсе» переиграл «Аль-Хиляль» в 1/4 финала клубного чемпионата мира

Завершён матч четвертьфинала клубного чемпионата мира, в котором встретились ...

1454 13

Головин поспособствовал трансферу Матеуса Алвеса в ЦСКА

По информации «СЭ», бывший полузащитник ЦСКА Александр Головин способствовал ...

1511 17

Максим Квятковский: "ЦСКА Челестини будет более зрелищным"

Эксперт Bobsoccer.ru Максим Квятковский в эфире телеканала Матч Премьер оценил, каким ...

1945 13

Максим Квятковский: "Матеус Алвес в субботу утром прилетит в Москву"

Эксперт Bobsoccer.ru Максим Квятковский в эфире телеканала Матч Премьер дал ...

1184 52

«Фламенго» возобновил интерес к Барко, игрок хочет покинуть «Спартак» — источник

«Фламенго» вновь проявляет интерес к 26-летнему атакующему полузащитнику ...

1762 6

Винисиус отреагировал на переход Жерсона из «Фламенго» в «Зенит»

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Бразилии Винисиус Жуниор ...

1098 3

"Приняли и уже переключились". Обляков об уходе Николича из ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заявил, что для футболистов ЦСКА стала ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.2%
Оптимист
16.7%
Реалист
32.2%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
33146 375

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18484 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9129 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6398 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3148 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают