Дебют Анни и класс Маскерано. Главное из второго матча "Спартака" в Испании

  • Эта статья в архиве

»Спартак» снова проиграл в 2018 году – на этот раз китайскому «Хэбэй Форчун» (1:2), но хватало и позитива.

Контрольные матчи. 2017-18. Февраль



«Спартак» (Москва) – «Хэбэй Чайна Форчун» (Шицзячжуан) – 1:2 (0:1)



Голы: Жозе, 79 – Эрнанес, 31 Жервиньо, 86



Анни понравился



Каррера выпустил смешанный состав: были и игроки старта вроде Зе Луиша, Зобнина, Таски, и молодые ребята – Игнатов, Рассказов. Также с первых минут вышли новичок Анни и Петкович.



Алжирец уже первым касанием мог забить за «Спартак». Защитник ошибся с выносом, и Анни вырвался один на один. Дальний угол был полностью открыт, но игрок попал в штангу.



Затем он вырвался на ворота «Хэбэй» с другого края, но вместо того, чтобы сильно и акцентировано пробить, исполнил какой-то непонятный парашют в руки вратарю. Но, в целом, Анни смотрелся интересно. Хорошо взаимодействовал с Зе Луишем, находил неплохие продолжения атаки.



Петкович не так плох



Против серба играл Жервиньо. Учитывая, как сложно идет адаптация игрока в «Спартаке», такое противостояние выглядело приговором.



Но Петкович был не так плох. Да, ивуариец прорвался пару раз по правому краю «Спартака», но опять же – игрока с такими характеристиками в одиночку не сдержать. Нужна подстраховка. А она работала не всегда.



Очевидно, что против Петковича сейчас играет любой эпизод. Когда мы видим, как Жервиньо оставляет его за спиной, то первая наша мысль: опять Петкович ошибся. Но точно также ивуариец регулярно «раздевал» любого, кто попадался ему на фланге в Серии А. А теперь – в Китае. В 2014 году досталось и ЦСКА в Лиге чемпионов, когда Жервиньо сделал дубль, а «Рома» победила 5:1.



«Спартак» не остался один



– «Мо-о-о-сковский «Спартак», мо-о-о-сковский «Спартак», – раздавалось над футбольным центром в Марбелье. Это ребята из Калуги, о которых мы уже писали: они тратят 70 процентов своих зарплат, чтобы регулярно посещать матчи «Спартака». Далее болельщики отправятся в Милан – на игру молодежки «Спартака» в Юношеской Лиги УЕФА – против «Интера».



Народу на обычный товарищеский матч пришло немало – охрана даже закрыла проход к полю. Что понятно: иначе бы самых известных игроков китайского «Хэбэй Форчун» – Маскерано, Жервиньо, Лавесси – замучили просьбами о селфи.



В старте главный тренер «Хэбэй» Мануэль Пеллегрини из звезд выпустил всех, кроме Лавесси. Тот, кстати, в перерыве о чем-то долго разговаривал с Ари и Фарфаном.



«Локомотив» полным составом приехал на матч «Спартака». И принес хорошую новость: с Алексеем Миранчуком и Фернандешем все в порядке. Оба не смогли доиграть товарищеский матч в пятницу. Алексей пропустит несколько дней, но совсем немного, а Ману уже тренировался в субботу.



Маскерано – космос



Количество сложных и точных передач, выдаваемых аргентинцем, зашкаливало – он мог и «шведкой» вырезать низом на прорыв по флангу, и мгновенно перевести атаку с одного края на другой верхом. В каждом эпизоде он делал все четко и быстро – накрыть прессингом не было возможности.



Снова без побед, но есть позитив



«Спартак» пока не побеждал в 2018 году: на первом сборе были два поражения – от «Шанхая» и «Астаны», в Испании – ничья с софийским ЦСКА и вот теперь – поражение от «Хэбэя».



Пропустил «Спартак» не очень логичный мяч. Максименко решил гадать при штрафном, дернувшись в дальний угол, и удар Эрнанеса поймал вратаря на противоходе.



«Спартак» в итоге проиграл 1:2, но были и позитивные моменты:



– Зе Луиш в отличной форме. Когда он прыгал, борясь за верховые мячи, казалось, он на метр выше соперника. Рывки форвард тоже выдавал приличные. И, что важно, забил мяч.



– «Спартак» набирает форму. Такого проседания по «физике», как в играх на первом сборе уже нет.



– У Каррера появляется приличная обойма. Против китайцев «Спартак» играл, по сути, резервным составом – за исключением двух-трех человек, но выглядел он вполне достойно.



– Есть проблемы в защите, но Максимович, который вместо игры с китайцами тягал штангу около поля, в предыдущем матче с софийским ЦСКА произвел приятное впечатление. Поэтому и тут возможен позитив.



От этого уже можно отталкиваться.

Читайте также:
0 / 0
1920 6
Футбольные новости
440 0

Официально: Футбольный клуб «Ростов» сообщает, что Алексей Рыскин завершает работу в клубе

Футбольный клуб «Ростов» сообщает, что Алексей Рыскин завершает работу в клубе. На ...

608 4

Галактионов считает, что разговоры о возможном уходе влияют на Карпукаса

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что на игру ...

550 3

Лапочкин заявил, что гол Глушкова в ворота «Локомотива» не стоило засчитывать

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что гол полузащитника ...

381 9

Защитник «Крыльев Советов» Ороз считает, что самарцы могли победить ЦСКА

Защитник «Крыльев Советов» Доминик Ороз поделился мнением о ничьей с ЦСКА (1:1) во 2-м ...

412 3

«Локомотив» набрал лишь одно очко в двух стартовых турах РПЛ впервые за 20 лет

«Локомотив» заработал только одно очко в двух стартовых турах чемпионата России ...

1651 50

«Балтика» обыграла московское «Динамо» в РПЛ. Хиль забил в первом матче после травмы

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

354 0

Евсеев — о лидерстве «Динамо Мх»: «Да ладно? Надо сфотографировать и на стену повесить»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев после домашней победы над ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.5%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.4%
Спартак
12.9%
ЦСКА
30.5%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.4%
Популярное
15196 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21092 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6888 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

12094 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15079 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают