Вратарь клуба РФПЛ "Тосно" из Ленинградской области Давид Юрченко заявил, что футболисты команды приостановили организованный тренировочный процесс на сборе в Турции из-за отсутствия ответа со стороны руководства клуба по поводу выплаты зарплат
В субботу "Тосно" должен был провести контрольный матч на сборах в Турции с курским "Авангардом", но встреча не состоялась из-за того, что футболисты приостановили трудовую деятельность, о чем днем ранее сообщил генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов.
"Перед нами есть долги, в связи с этим каждый из нас написал письмо руководству с требованием получить ответ на вопрос: почему те, кто ушел из клуба и решает свои (финансовые) вопросы через инстанции РФС, получает расчет с клубом, а те, кто остался в команде, ждут то премий, то зарплаты? Чего нам ждать? На эти вопросы мы не получили ответа от руководства. Нам должны несколько зарплат и премиальные. Мы хотим получить хотя бы ответ, чего нам ожидать и что происходит с нашим клубом", - сказал Юрченко по телефону.
"Конкретика нужна, а не обещания, которых много и которые не выполняются. Дальнейшие наши действия зависят от того, какую информацию мы будем получать от руководства. Сейчас мы не можем сказать, что будет через два дня. Мы хотим возобновить полноценную тренировочную и игровую деятельность, чтобы нормально подготовиться к сезону, - добавил футболист. - Сегодня у нас нет игры, которая должна была состояться, и мы не тренируемся организованно. Конечно, каждый по желанию может пойти и позаниматься в спортзале".
На данный момент изданию не удалось связаться с генеральным директором клуба Вячеславом Матюшенко. "Мы два дня ждали от него (Матюшенко) ответа, но не получили его, - продолжил Юрченко. - Мы хотели решить вопрос в обычной беседе, но ответа не последовало, поэтому каждый принял решение написать письмо".
Израильский футболист «Партизана» и экс-игрок ЦСКА Бибрас Натхо в интервью «РБ ...
Появились сообщения, что Ясин Адли отказал «Спартаку», но, возможно, это и к ...
Стадион "Спартака" не сможет принимать матчи сборной минимум до лета 2026 года.
Бывший футболист «Зенита» стал свободным агентом после ухода из «Гавра» этим ...
Полузащитник «Милана» Ясин Адли дал окончательный ответ московскому ...
«Боруссия» из Менхенгладбаха отстранила полузащитника Флориана Нойхауса от ...
Бывший полузащитник ЦСКА Кристиян Бистрович в интервью «СЭ» прокомментировал ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Новости петербургского клуба.
«Зенит» зависим от латиноамериканцев, а молодежи уже не дают шансов. Выводы по матчу с махачкалинским «Динамо»
Нужен ли Адли «Спартаку» после проигранной битвы в «Милане»?
Отец Жерсона пытался отменить сделку с "Зенитом" - Диего Дантас
Бистрович: «После назначения Челестини сразу понял, что покину ЦСКА»
ЦСКА и трансферы на вход