Бушманов: "Пока не очень понимаю, что за турнир Лига наций"

  • Эта статья в архиве

Старший тренер молодежной сборной России Евгений Бушманов поделился мнением по поводу нового турнира сборных команд - Лига наций и итогах жеребьевки для сборной России.

Соперниками подопечных Станислава Черчесова стали команды Швеции и Турции. В разговоре Бушманов отметил, что возможность заработать путевку на чемпионат Европы, выиграв свою группу - хороший стимул для всех участников.



- Как вы относитесь к новому турниру Лига наций, который призван заменить товарищеские матчи?



- Я пока не очень понимаю, что это за турнир, но жеребьевку смотрел. Как я понял, какие-то победители смогут получить путевку на чемпионат Европы?



- Да, по регламенту, четыре лучшие команды из тех, что не попали на Евро-2020 по итогам отборочного турнира, разыграют одну путевку на чемпионат континента в каждом дивизионе. Хороший стимул?



- Если рассматривать этот турнир, как замену товарищеским матчам, то возможность получить такую путевку - это хороший стимул.



- Одна из целей турнира - создать новые коммерческие возможности, в том числе для национальных федераций. Что об этом скажете?



- Думаю, что Лига наций способна привлечь новых спонсоров, поскольку она интереснее, чем просто товарищеские матчи. Здесь есть цель, и от этого можно отталкиваться. Появятся новые возможности.



- Наша команда попала в Лигу В. Объективно?



- В сильнейшей лиге выступят такие европейские гранды, как Германия, Испания. Мне кажется, что мы вполне закономерно попали во второй эшелон. Не так давно мы становились третьими на чемпионате Европы, и в целом, у нас достаточно сильная сборная.



- Нашими соперниками стали сборные Турции и Швеции. Каковы наши шансы на первое место в группе?



- Мне кажется, у нас ровная группа, три сборные примерно одного уровня. Все в наших руках. Я не стал бы говорить о том, шведы сильнее или турки. Шансы на первое место есть у трех сборных в равной степени.



- Черчесов назвал принципиально важной возможность подняться по иерархической лестнице в Лигу А. Согласны с ним?



- Конечно. Чем выше будет наша сборная в любых рейтингах, тем лучше.



- Каковы наши шансы выиграть эту группу и выйти в Лигу А?



- Сложно сказать, но такую задачу однозначно нужно ставить. Думаю, что тренерский штаб это и сделает.



- Стоит ли рассматривать этот турнир, как возможность для экспериментов с составом или нужно ставить самые высокие цели?



- Если турнир позволяет получить путевку на чемпионат Европы, то нужно стараться решить эту задачу и относится к этому со всей серьезностью.



- Будет ли Лига наций интересна болельщикам?



- В любом случае, это интереснее, чем товарищеские матчи. Тем более, что у команд из низших дивизионов появляется дополнительная возможность заработать путевку на чемпионат Европы. У них ведь изначально очень мало шансов попасть в финальную часть. Зрительский интерес это должно подстегнуть. В группе сильнейших можно будет увидеть противостояния сильных сборных. Что тоже здорово.

Читайте также:
0 / 0
442 2
Футбольные новости
531 15

Кержаков: «Зенит» будет очень сложно остановить»

Бывший нападающий сборной России Александр Кержаков в разговоре с «СЭ» поделился ...

493 16

Игрок "Зенита" Луис Энрике вызван в сборную Бразилии

Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, приглашенных на ...

281 2

"Зенит" уверенно справится с "Динамо" в первом матче. Прогноз на игру Кубка России

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч плей-офф FONBET Кубка России ...

213 6

Антонио Конте высказался о VAR и судьях

Главный тренер «Наполи» Антонио Конте высказался о работе VAR и арбитров.

552 6

Глебов – о Кисляке: наслаждаемся футболом и просто кайфуем друг от друга

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов оценил игру своего товарища по команде Матвея ...

421 6

Массимо Каррера: Я готов работать в России — обязательно рассмотрю предложения

Экс-тренер «Спартака» Массимо Каррера в беседе с корреспондентом ответил на ...

174 2

Игнатьев: «Спартак» по-прежнему главный раздражитель для всех

Бывший тренер молодёжной сборной России Борис Игнатьев рассказал почему ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
40%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
21.3%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
28%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
10.7%
Популярное
3873 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9700 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

3178 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

3901 159

"Зенит" переехал "Локомотив"

О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6060 158

Кто сыграет за ЦСКА в Махачкале

Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.

Сейчас обсуждают