Александр Ерохин: "Надеюсь, МОК по-другому взглянет на ситуацию с россиянами"

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин рассказал о том, как ему работается на сборе в Дубае, об индивидуальном подходе со стороны тренеров, и коснулся событий вокруг российских олимпийцев.





– Позади 10 дней первого сбора. Втянулись в работу?



– Да, видно, что мы на правильном пути. Уже сейчас неплохо готовы физически, – приводит слова Ерохина источник. – Теперь будем планомерно готовиться через контрольные матчи, наигрывать связи.



– Сейчас тренеры нагружают больше, чем в первую неделю?



– Нагрузки идут примерно на одном довольно высоком уровне. Пока не чувствуется, что становится легче или наоборот тяжелее.



– Тренеры говорят, что при нагрузках учитывают физическое состояние каждого. Какие задачи в этом смысле ставят лично вам?



– Действительно есть определенные группы: кто-то бежит быстрее, кто-то медленнее в зависимости от показаний пульса. Но к концу сбора, думаю. Все будут готовы одинаково.



– В четверг второй контрольный матч – с пражской «Славией». Ваши прогнозы?



– Самое главное сыграть в тот футбол, который требует от нас тренер. В том числе, контролировать мяч, пусть и играть будем на фоне нагрузок. И, конечно, надо постараться победить.



– Поделитесь впечатлениями от победы в первом контрольном матче над «Копенгагеном» (5:0).



– Я играл тайм в том составе, где было достаточно много молодых футболистов. По мне, мы неплохо провели свои 45 минут. Забили 3 гола. Для начала неплохо. Надеюсь, выполнили то, что хотел видеть тренерский штаб.



– Обсуждали в команде этот матч?



– Результатам таких матчей на сборах большого значения не придается. Главное – правильно играть тактически и получить нагрузку. А счет добавил немного позитива.



– Молодежь себя проявила?



– Да. Ребята достойно выглядели с соперником, который тоже играет в 1\16 финала Лиги Европы.



– В ходе первой недели сбора к вам приезжали жена с ребенком. Необычно было?



– Первый раз в моей карьере. Лично мне это очень помогло – после утомительной работы можно было переключиться на семью. Придешь с тренировки, посмотришь на сына, улыбнешься ему и сразу легче. Такие вещи придают много положительных эмоций.



– Накануне команда после обеда получила свободное время. Как его провели, если не секрет?



– Свой полувыходной провел в отеле. Восстанавливался, отдыхал, готовил себя к следующему рабочему дню. В среду ведь снова две тренировки.



– В первой части сезона вы играли практически бессменно, а затем подверглись ротации. Почему, как думаете?



– У нас все через это проходят – сезон ведь интенсивный получается. Для того, чтобы освежить игру изменения в составе были необходимы. А то что каждый получал игровую практику – очень хорошо и для всех футболистов, и для команды.



– Ригони сказал, что очень важна весенняя часть сезона, но и чемпионат мира уже из головы не выходит. Как с этим у вас?



– Пока все мысли направлены только на то, чтобы как следует подготовится ко второй части сезона. И как можно лучше начать весенний отрезок чемпионата. От этого очень многое зависит. В том числе и успехи команды, и вызов в сборную.



– Вопрос, напрямую не связанный с футболом, но так или иначе обсуждаемый всеми российскими спортсменами и болельщиками. Ваше отношение к очередным санкциям к нашим олимпийцам со стороны МОК?



– Я слежу за всеми новостями, с этим связанными. Знаю, что нескольких ребят-хоккеистов отстранили и ведущих биатлонистов. Это очень неприятно. Конечно, хочется, чтобы нашу команду в Южной Корее представляли все сильнейшие. Надеюсь, ситуация все же как-то изменится, МОК взглянет на ситуацию иначе, и справедливость в этом вопросе восторжествует.

Читайте также:
0 / 0
602 4
Футбольные новости
985 8

Игрок «Аль-Хиляля» сбежал на родину

Бразильский защитник Ренан Лоди, имеющий опыт выступления за сборную страны, ...

1041 15

Гайич — об удалении в матче с ЦСКА: «Движение было по инерции, я сделал это неумышленно»

Защитник ЦСКА Милан Гайич заявил, что неумышленно ударил соперника в матче ...

1533 37

Челестини: «Теперь ЦСКА знает, что делать не нужно. Мы видели очень мало футбола и много ошибок»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил «Матч ТВ», что московская команда ...

149 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 8-го тура РПЛ

Подводим итоги восьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

4531 156

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

546 11

«Ростов» прервал серию ЦСКА без поражений в РПЛ из 21 матча

«Ростов» одолел московский ЦСКА (1:0) в матче 8-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, ...

419 15

Капитан «Ростова» Кучаев признан лучшим игроком матча РПЛ с ЦСКА

Полузащитник и капитан «Ростова» Константин Кучаев признан лучшим игроком матча ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
27.5%
Хороший игрок, но есть сомнения
16.2%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
11.3%
Мне всё равно
44.4%
Популярное
23574 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

18386 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

2651 215

Не всё получилось у "Зенита" в Калининграде

Постскриптум к матчу "Балтика" - "Зенит".

3172 212

ЦСКА проиграл "Ростову", армейцы завершали матч вдевятером

В Ростове-на-Дону завершился матч 8-го тура Мир РПЛ.

27611 189

Челестини остался без одного из своих лидеров. Кто сыграет за ЦСКА в Ростове-на-Дону

Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".

Сейчас обсуждают