Миха Мевля: "Шаг за шагом мы наберем хорошую физическую форму"

  • Эта статья в архиве

Защитник сине-бело-голубых — о дубайских «Газпром»-тренировочных сборах, первых месяцах в Петербурге и продолжении сезона.

— Миха, как прошел ваш отпуск?

— Большую часть выходных я провел вместе со своей семьей. Мы отправились на десять дней в Дубай, а потом уже вернулись домой.



— Вам приятно снова вернуться в Дубай?

— Ну, это немножко другие ощущения. Сейчас мы приехали работать, а не отдыхать. Первая часть сборов всегда очень сложная.



— У вас это первые сборы с Роберто Манчини. Как себя чувствуете после трех с половиной дней подготовки?

— Да, я первый раз прохожу сборы с Мистером. Мы только начали, прошло всего несколько дней с их начала. Первые тренировки получаются сложными, но это нормально. Много бегаем, уделяем время тактике. Шаг за шагом мы наберем хорошую физическую форму.



— «Зенит» тренируется в спортивном комплексе, куда буквально неделю назад приезжал «Манчестер Юнайтед». Как вам условия?

— Да, я слышал, мне кто-то сказал об этом. Очень хорошие условия. Сюда приходится ездить каждый день в плотном траффике, но это того стоит — все просто отлично.



— Вам ждут довольно сильные соперники по товарищеским матчам. Ждете эти встречи?

— Я предпочитаю двигаться день за днем. Сперва нужно усиленно потренироваться, потому что пока мы не готовы к полноценным матчам.



— Но самая интересная встреча будет против «Марибора»?

— Да как сказать — для меня это будет просто еще один товарищеский матч. Все эти встречи помогут нам вернуть игровой ритм и подойти к игре с «Селтиком» в полной готовности.



— То есть результаты не будут иметь значения для вас?

— Конечно, результат всегда важен — даже просто для того, чтобы быть в хорошем настроении. Тут большее значение имеет игровой ритм. Шаг за шагом, тренировка за тренировкой — и мы будем готовы.



***



— Как бы вы охарактеризовали первую часть сезона?

— Мы лучше играли в Лиге Европы, чем в чемпионате России. Будем стараться, чтобы поправить свое положение в Премьер-лиге и привести все к общему знаменателю. Сезон еще не закончен.



— У вас же это первый сезон в карьере, когда команда борется за чемпионство?

— Я выступал за бухарестское «Динамо», и мы всегда стремились победить во всех турнирах. Так что я делал это и раньше.



— Но все-таки «Зенит» и «Динамо» — это чуть-чуть разный уровень?

— Конечно, «Зенит» — это топ-клуб со своими традициями, насыщенной историей побед в Премьер-лиге и Европе.



— Вы играете в чемпионате России уже полтора года. Успели составить впечатление о турнире?

— Очень качественный чемпионат, где команды много борются и бегают. За последний год существенно вырос уровень инфраструктуры. Все футболисты, кого я знаю, наслаждаются игрой в России.



— «Зенит» играет на самом большом клубном стадионе страны, а матчи сине-бело-голубых посещает больше всего болельщиков. Как вам полгода на этой арене?

— Что-то невероятное! У нас отличная посещаемость, и наши болельщики помогают своей поддержкой, заставляя нас выкладываться на все сто процентов. Полный стадион — это лучшая мотивация, которая только может быть.



— Как оцените шансы на то, чтобы вернуться на первое место?

— Впереди очень много матчей, так что у нас есть все шансы на победу.



— В Лиге Европы УЕФА сине-бело-голубым предстоит встретиться с «Селтиком». Хорошо знакомы с этой командой?

— На самом деле еще рано говорить об этом. Необходимо успешно завершить два тренировочных сбора, и после этого мы будем полностью сконцентрированы на играх против шотландцев. Пока могу сказать, что «Селтик» — сильный соперник, и нас ждут очень интересные матчи.



— Вы живете в Петербурге уже полгода. Успеваете чем-то заниматься в свободное время?

— Первое время, 2-3 месяца, я был один. Потом приехала моя семья, и все время я стал проводить с ними. Мы гуляем, ходим в разные места. Все хорошо.



— Как они себя чувствуют в Петербурге?

— Очень хорошо. Пока я на сборах, девушка вернулась домой, но ей не терпится приехать в Петербург снова.



— Русский язык подтянули?

— Я говорю, да, но если кто-то владеет английским, то предпочитаю беседовать на нем.

Читайте также:
0 / 0
519 0
Футбольные новости
29 0

Саусь: «Немного расстроен из-за ничьей с «Зенитом», мы были близки к победе»

Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь прокомментировал ничью с «Зенитом» (0:0) в ...

36 0

Тикнизян отметился голевой передачей в матче «Црвены Звезды» с «Железничаром»

Российский футболист «Црвены Звезды» Наир Тикнизян отметился голевым пасом в ...

48 0

«Фенербахче» одержал победу в первом матче под руководством Тедеско

«Фенербахче» под руководством Доменико Тедеско обыграл «Трабзонспор» (1:0) в ...

52 0

Тренер «Манчестер Юнайтед» Рубен Аморим после поражения от «Манчестер Сити»: «Я не намерен менять свою философию»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Рубен Аморим после поражения своей команды в ...

79 1

Альба — о победе над ЦСКА: «Настоящие мужики сегодня были на поле»

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» заявил, что особенно ...

80 1

«У нас настоящая семья» — тренер «Ростова» Альба после победы над ЦСКА

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба после победы над ЦСКА отметил семейную ...

77 1

«Барселона» забила шесть безответных мячей «Валенсии» в матче чемпионата Испании

«Барселона» одержала крупную победу над «Валенсией» в матче четвертого тура ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
27.3%
Хороший игрок, но есть сомнения
16.1%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
11.2%
Мне всё равно
44.8%
Популярное
23600 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

18401 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

2891 237

Не всё получилось у "Зенита" в Калининграде

Постскриптум к матчу "Балтика" - "Зенит".

3420 215

ЦСКА проиграл "Ростову", армейцы завершали матч вдевятером

В Ростове-на-Дону завершился матч 8-го тура Мир РПЛ.

27652 189

Челестини остался без одного из своих лидеров. Кто сыграет за ЦСКА в Ростове-на-Дону

Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".

Сейчас обсуждают