Миха Мевля: "Шаг за шагом мы наберем хорошую физическую форму"

  • Эта статья в архиве

Защитник сине-бело-голубых — о дубайских «Газпром»-тренировочных сборах, первых месяцах в Петербурге и продолжении сезона.

— Миха, как прошел ваш отпуск?

— Большую часть выходных я провел вместе со своей семьей. Мы отправились на десять дней в Дубай, а потом уже вернулись домой.



— Вам приятно снова вернуться в Дубай?

— Ну, это немножко другие ощущения. Сейчас мы приехали работать, а не отдыхать. Первая часть сборов всегда очень сложная.



— У вас это первые сборы с Роберто Манчини. Как себя чувствуете после трех с половиной дней подготовки?

— Да, я первый раз прохожу сборы с Мистером. Мы только начали, прошло всего несколько дней с их начала. Первые тренировки получаются сложными, но это нормально. Много бегаем, уделяем время тактике. Шаг за шагом мы наберем хорошую физическую форму.



— «Зенит» тренируется в спортивном комплексе, куда буквально неделю назад приезжал «Манчестер Юнайтед». Как вам условия?

— Да, я слышал, мне кто-то сказал об этом. Очень хорошие условия. Сюда приходится ездить каждый день в плотном траффике, но это того стоит — все просто отлично.



— Вам ждут довольно сильные соперники по товарищеским матчам. Ждете эти встречи?

— Я предпочитаю двигаться день за днем. Сперва нужно усиленно потренироваться, потому что пока мы не готовы к полноценным матчам.



— Но самая интересная встреча будет против «Марибора»?

— Да как сказать — для меня это будет просто еще один товарищеский матч. Все эти встречи помогут нам вернуть игровой ритм и подойти к игре с «Селтиком» в полной готовности.



— То есть результаты не будут иметь значения для вас?

— Конечно, результат всегда важен — даже просто для того, чтобы быть в хорошем настроении. Тут большее значение имеет игровой ритм. Шаг за шагом, тренировка за тренировкой — и мы будем готовы.



***



— Как бы вы охарактеризовали первую часть сезона?

— Мы лучше играли в Лиге Европы, чем в чемпионате России. Будем стараться, чтобы поправить свое положение в Премьер-лиге и привести все к общему знаменателю. Сезон еще не закончен.



— У вас же это первый сезон в карьере, когда команда борется за чемпионство?

— Я выступал за бухарестское «Динамо», и мы всегда стремились победить во всех турнирах. Так что я делал это и раньше.



— Но все-таки «Зенит» и «Динамо» — это чуть-чуть разный уровень?

— Конечно, «Зенит» — это топ-клуб со своими традициями, насыщенной историей побед в Премьер-лиге и Европе.



— Вы играете в чемпионате России уже полтора года. Успели составить впечатление о турнире?

— Очень качественный чемпионат, где команды много борются и бегают. За последний год существенно вырос уровень инфраструктуры. Все футболисты, кого я знаю, наслаждаются игрой в России.



— «Зенит» играет на самом большом клубном стадионе страны, а матчи сине-бело-голубых посещает больше всего болельщиков. Как вам полгода на этой арене?

— Что-то невероятное! У нас отличная посещаемость, и наши болельщики помогают своей поддержкой, заставляя нас выкладываться на все сто процентов. Полный стадион — это лучшая мотивация, которая только может быть.



— Как оцените шансы на то, чтобы вернуться на первое место?

— Впереди очень много матчей, так что у нас есть все шансы на победу.



— В Лиге Европы УЕФА сине-бело-голубым предстоит встретиться с «Селтиком». Хорошо знакомы с этой командой?

— На самом деле еще рано говорить об этом. Необходимо успешно завершить два тренировочных сбора, и после этого мы будем полностью сконцентрированы на играх против шотландцев. Пока могу сказать, что «Селтик» — сильный соперник, и нас ждут очень интересные матчи.



— Вы живете в Петербурге уже полгода. Успеваете чем-то заниматься в свободное время?

— Первое время, 2-3 месяца, я был один. Потом приехала моя семья, и все время я стал проводить с ними. Мы гуляем, ходим в разные места. Все хорошо.



— Как они себя чувствуют в Петербурге?

— Очень хорошо. Пока я на сборах, девушка вернулась домой, но ей не терпится приехать в Петербург снова.



— Русский язык подтянули?

— Я говорю, да, но если кто-то владеет английским, то предпочитаю беседовать на нем.

Читайте также:
0 / 0
519 0
Футбольные новости
0 0

Галямин: ЦСКА нужен центрфорвард в пару к Лусиано

Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Галямин прокомментировал трансферную кампанию ...

9 1

«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Ливерпулем» в матче АПЛ

«Манчестер Сити» обыграл «Ливерпуль» в матче 25‑го тура чемпионата Англии по ...

58 0

Синицын: от трансфера Козлова в ЦСКА выиграют все

Бывший голкипер «Краснодара» Андрей Синицын выразил мнение, что от трансфера ...

56 1

Масалитин: ЦСКА включится в борьбу за чемпионство, если травмы не помешают

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru высказался об ...

982 12

Агент объяснил, почему Дуран проиграет Соболеву конкуренцию в «Зените»

Агент Рамил Адигезалов, работающий с турецкими клубами, в интервью ...

765 3

Дзюба назвал лучшего игрока в истории РПЛ – он провел всего 4 матча за сборную России

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба прошел блиц.

603 1

Анатолий Тимощук: «Все готовы, все рвутся в бой»

Тренер петербуржцев рассказал о подготовке команды к заключительному этапу ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20%
Нет. Мартинс останется
37.8%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
42.2%
Популярное
7184 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19766 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15890 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4397 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают