36-летний голкипер «Баварии» Том Штарке, в этом сезоне возобновивший карьеру из-за травмы Мануэля Нойера, заявил о готовности играть за мюнхенцев пока ему «позволяют кости».
– Еще в прошлом сезоне мы обсудили, что команда всегда может рассчитывать на меня в случае необходимости. Но мы не ожидали, что подобная ситуация случится так скоро. Ожидалось, что Нойер после долгого восстановления будет в норме. К сожалению, он снова получил травму. Тогда Хасан Салихамиджич позвонил мне, и я сразу сказал, что готов вернуться в состав. Но я хотел параллельно продолжать заниматься своей новой работой в академии клуба, – рассказал вратарь.
– Какие у вас дальнейшие планы? Как долго вы собираетесь оставаться в команде? Есть ли уже какие-либо согласования?
– Единственное, что мы согласовали, так это то, что я буду помогать команде, пока остальные не восстановятся. Пока кости позволяют, я буду играть. А если честно, то я надеюсь, что Ману скоро снова вернется в строй. Надеюсь, я скоро смогу передать эстафетную палочку.
– На что «Бавария» рассчитывает в этом году?
– На всё. В Кубке Германии мы прошли Дортмунд и Лейпциг – двух наших главных конкурентов. Однако в игре может все случится. Мы должны быть предельно сосредоточены, но считаю, что до финала мы дойдем. В чемпионате дела идут хорошо, мы хорошо стартовали во втором круге в Леверкузене. В Лиге чемпионов начиная с четвертьфинала у каждой команды есть шанс взять титул. Все будет зависеть от формы в определенный момент и удачи. У нас состав высокого уровня, кроме Ману и Тьяго все здоровы. У тренера снова есть большой выбор, некоторых футболистов он может поберечь. Нет ничего лучше, чем в конце сезона ещё раз отпраздновать на балконе ратуши – желательно три раза.
По информации Legalbet, «Зенит» летом этого года отказывался продавать нападающего ...
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о молодых ...
Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что ...
ПАОК переиграл «Панатинаикос» в матче 15‑го тура чемпионата Греции по футболу.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался на тему возможного перехода ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости
Ташуев – о возможном обмене Дивеева и Гонду: это невыгодный вариант для ЦСКА
Канчельскис: При первом же предложении из Европы нашим игрокам надо собирать чемодан и садиться в самолет
Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»
Тренер ЦСКА Челестини назвал лучшего футболиста года