Стоимость инфраструктуры ЧМ-2018 составляет 480 млрд рублей

  • Эта статья в архиве

Председатель оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин отметил, что подготовка к турниру находится в стабильном состоянии

Стоимость инфраструктуры чемпионата мира по футболу 2018 года составляет 480 млрд рублей. Об этом во время дискуссии "Долгосрочное наследие чемпионата мира" на Гайдаровском форуме сообщил председатель оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.



"Реализациия инфраструктурной части подходит к завершению, ее примерная стоимость составляет 480 млрд рублей. И все, что мы строим, будет полезно гражданам тех субъектов, где пройдут матчи чемпионата мира, - отметил Сорокин. - Подавляющая часть того, что мы строим, будет служить жителям регионов. Никто не может упрекнуть нас в том, что мы создаем то, что впоследствии не будет нужно".



"Мы вышли на финишную прямую, осталось несколько месяцев, - продолжил Сорокин. - Мы не доставляем Международной федерации футбола почти никаких тревог и неудобств, подготовка находится в стабильном состоянии. Мы завершаем строительство последней партии стадионов, это сердце турнира".



Сорокин отметил, что в странах, принимавших чемпионаты мира, поменялся инвестиционный климат. "Россия не будет исключением, - сказал он. - Позитивный эффект [от чемпионата мира] проходили все страны - хозяйки, пройдем и мы".



Гайдаровский форум - ежегодная международная научно- практическая конференция в области экономики. Форум проводится с 2010 года. Организаторы: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). ТАСС - генеральный информационный партнер Гайдаровского форума.

Читайте также:
0 / 0
373 5
Футбольные новости
31 1

Червиченко: если бы в «Спартаке» были грамотные люди, они бы остановились на Карпине

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что ...

46 0

ПАОК с Оздоевым и Чаловым победил «Панатинаикос» в матче чемпионата Греции

ПАОК переиграл «Панатинаикос» в матче 15‑го тура чемпионата Греции по футболу.

314 4

Масалитин: Если «Зенит» ухватился, то дожмет переход Дивеева

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался на тему возможного перехода ...

92 0

«Бавария» разгромила «Хайденхайм» в матче чемпионата Германии

«Бавария» разгромила «Хайденхайм» в матче 15‑го тура чемпионата Германии по ...

235 6

«Астон Вилла» обыграла «Манчестер Юнайтед» и одержала седьмую победу подряд в АПЛ

«Астон Вилла» победила «Манчестер Юнайтед» в матче 17‑го тура чемпионата Англии.

136 0

«Црвена Звезда» объявила об уходе главного тренера Владана Милоевича

Владан Милоевич покинул пост главного тренера «Црвены Звезды». Стороны ...

1078 8

Мостовой: для ЦСКА с «Зенитом» и для Дивеева с Гонду обмен станет плюсом

Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой высказался об ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
47.3%
ЦСКА
18.1%
Это взаимовыгодный обмен
8.8%
Сложно сказать, время покажет
23.8%
Популярное
9533 517

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5590 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

9943 398

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

6803 218

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают