Тренер "Спартака" отметил, что футбол с тех пор сильно изменился
Выступление сборной Аргентины по футболу на домашнем чемпионате мира 1978 года является самым ярким впечатлением о турнирах для главного тренера московского "Спартака" Массимо Карреры. Об этом 53-летний итальянец рассказал источнику.
Впервые Каррера увидел матчи чемпионата мира в 1970 году, турнир проходил в Мексике. "Помню, как маленьким мальчиком - мне было шесть лет - смотрел игры по телевизору. Помню финал того турнира (итальянцы проиграли бразильцам со счетом 1:4 ), он произвел на меня неизгладимое впечатление", - рассказал он. "Но тогда я мало понимал в футболе, я смотрел его, так как играла сборная Италии", - отметил собеседник агентства.
На вопрос, выступление какой национальной команды впечатлило его больше всего, Каррера ответил: "Сборной Аргентины в 1978 году. Та команда выиграла турнир и показывала невероятный футбол. Также мне нравилась сборная Нидерландов образца 1974 года с Йоханом Круиффом. Далее была сборная Германии (немцы выиграли золото в 1974-м)".
Тренер "Спартака" отметил, что футбол с тех пор сильно изменился. "Конечно, футбол, который был раньше, сильно отличается от того футбола, который есть сейчас. На данный момент игра стала быстрее, появилась больше вариативности в тактических построениях. Это во многом уже другая игра", - считает он.
"Посоветую итальянцам посетить Москву"
Сборная Италии не смогла квалифицироваться для участия в чемпионате мира 2018 года, но, несмотря на это, Каррера уверен, что его соотечественники смогут получить удовольствие от пребывания в России. "Уверен, что те итальянские болельщики, которые приедут в Россию, заметят, как хорошо страна подготовилась к турниру. Во всех городах построили хорошие стадионы, подтянули инфраструктуру, подготовились к приему болельщиков со всего мира. Те итальянцы, которые приедут в Россию, смогут хорошо провести время и повеселиться", - считает собеседник.
"Я не так много ездил по российским городам, поэтому посоветую итальянским болельщикам в первую очередь посетить Москву. Это прекрасный город с великой историей и культурой", - отметил он.
Карррера, игравший на позиции защитника с 1982 по 2008 год, принял участие в одном матче сборной Италии в 1992 году. С 2014 по 2016 год он входил в тренерский штаб сборной, который возглавлял Антонио Конте. В "Спартаке" итальянец начал работать с лета 2016 года.
Чемпионат мира пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Сборная России выступит в группе А вместе с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.
Руководитель селекционной службы «Краснодара» Максим Бузникин в беседе с ...
Как сообщил портал « РБ Спорт», клубы Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Зенит» и ...
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев прокомментировал ...
Новый главный тренер турецкого «Серик Беледиеспор» Сергей Юран высказался о ...
Автомобиль "Ламборгини", в котором находились португальский футболист ...
После завершения сезона-2025/26 руководство футбольного клуба ЦСКА планирует ...
По информации Metaratings.ru 28-летний полузащитник сборной Люксембурга и «Спартака» ...
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Сага с трансфером Сергеева может длиться бесконечно — «Зенит» и «Спартак» повторяют предложения «Динамо»
Врач ЦСКА Безуглов рассказал о реакции команды на интенсивный футбол Челестини
ЦСКА обсудит с Акинфеевым его будущее после завершения сезона 25/26
ЦСКА при Челестини пока только побеждает
«РБ Спорт»: «Зенит» и «Спартак» затягивают трансфер Сергеева в «Динамо»