На этом посту 44-летний специалист сменил Криса Коулмэна, который в ноябре 2017-го ушел из национальной команды и возглавил английский "Сандерленд"
Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз назначен на пост главного тренера сборной Уэльса. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Уэльса.
На этом посту 44-летний Гиггз сменил Криса Коулмэна, который в ноябре 2017-го ушел из национальной команды и возглавил английский "Сандерленд". Под его руководством сборная впервые в истории пробилась в финальную часть чемпионата Европы, дойдя до полуфинала турнира 2016 года во Франции, но не смогла отобраться на чемпионат мира - 2018 в России.
Гиггз провел 64 матча за сборную Уэльса. На протяжении всей своей профессиональной карьеры на клубном уровне он выступал за "Манчестер Юнайтед", проведя за команду 672 матча, в которых отметился 114 голами. В составе МЮ Гиггз стал 13-кратным чемпионом Англии, четырежды побеждал в Кубке Англии, дважды - в Лиге чемпионов и один раз - на клубном чемпионате мира. С 2014 по 2016 год работал в тренерском штабе МЮ. В апреле 2014 года Гиггз исполнял обязанности главного тренера клуба после увольнения Дэвида Мойеса, после этого он тренерской деятельностью не занимался.
Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде из ...
Чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции Кристоф Дюгарри подверг резкой ...
Центральный защитник «Спартака» Александер Джику договорился с красно-белыми о ...
Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин в разговоре с «Матч ТВ» ...
Главный тренер аргентинской национальной команды Лионель Скалони назвал список ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший игрок сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Новости ЦСКА.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
ЦСКА и свободные агенты
Валерий Газзаев оценил новичков ЦСКА, пришедших в летнее трансферное окно
Радимов убежден, что защитник ЦСКА Рейс специально нарушал на красную
Объявлен состав сборной России на ближайшие матчи
Шалимов: Лучшее наказание для Кордобы — то, что люди смеются над повтором, в эпоху ВАР так падать странно