Безуглов: РФС уделяет внимание каждой заметке СМИ о допинге в сборной России

  • Эта статья в архиве

В воскресенье в СМи появилась информация, что сборная России планировала использовать допинг во время домашнего чемпионата мира 2018 года

Любая заметка, появившаяся в средствах массовой информации о допинге в сборной России по футболу, не остается без внимания Российского футбольного союза (РФС). Об этом источнику в телефонном разговоре сообщил врач сборной Эдуард Безуглов.



В воскресенье британское издание Daily Mail написало, что сборная России планировала использовать допинг во время домашнего чемпионата мира 2018 года. По информации источника, близкого к бывшему главе Московской антидопинговой лаборатории Григорию Родченкову, российская сторона собиралась подменять пробы мочи игроков во время турнира, чтобы они могли безнаказанно применять запрещенные вещества.



На вопрос, как он воспринял данную информацию, Безуглов ответил: "Любая новость по этому поводу анализируется, ей дается внутренняя оценка. К счастью, в подавляющем большинстве случаев эта информация не соответствует действительности, и в своей реальной работе по этому направлению мы ориентируемся только на официальные документы и запросы из ФИФА и РУСАДА (Международной федерации футбола и Российского антидопингового агентства), с которыми сложился плодотворный рабочий контакт".



"Ответ на эту новость может быть только таким: все пробы во время подготовки к чемпионату мира берут уполномоченные ФИФА организации, их анализ проводится в Европе, - добавил собеседник агентства. - Как российская сторона может что-то подменить? А пробы, которая берет РУСАДА с лета - и берет достаточно активно - контролируются Британским антидопинговым агентством и в тех лабораториях, где оно укажет, так что и здесь мы на процесс повлиять не можем и надеемся только на порядочность европейских партнеров".



Врач сборной согласился с тем, что подобные заметки пишутся целенаправленно, чтобы бросить тень на российский футбол. "Ответ очевиден. Хотя, думаю, в Англии есть СМИ, которые дорожат репутацией и следят за тем, что пишут. С одним из таких СМИ в ближайшее время руководство РФС как раз планирует встретиться и дать разъяснения по всем имеющимся вопросам", - сказал он.

Читайте также:
0 / 0
300 2
Футбольные новости
481 0

Официально: Футбольный клуб «Ростов» сообщает, что Алексей Рыскин завершает работу в клубе

Футбольный клуб «Ростов» сообщает, что Алексей Рыскин завершает работу в клубе. На ...

662 4

Галактионов считает, что разговоры о возможном уходе влияют на Карпукаса

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что на игру ...

603 3

Лапочкин заявил, что гол Глушкова в ворота «Локомотива» не стоило засчитывать

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что гол полузащитника ...

443 10

Защитник «Крыльев Советов» Ороз считает, что самарцы могли победить ЦСКА

Защитник «Крыльев Советов» Доминик Ороз поделился мнением о ничьей с ЦСКА (1:1) во 2-м ...

438 3

«Локомотив» набрал лишь одно очко в двух стартовых турах РПЛ впервые за 20 лет

«Локомотив» заработал только одно очко в двух стартовых турах чемпионата России ...

1722 51

«Балтика» обыграла московское «Динамо» в РПЛ. Хиль забил в первом матче после травмы

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

383 0

Евсеев — о лидерстве «Динамо Мх»: «Да ладно? Надо сфотографировать и на стену повесить»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев после домашней победы над ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.7%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.4%
Спартак
12.9%
ЦСКА
30.4%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.4%
Популярное
15204 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21109 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6892 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

12099 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15084 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают