Как стало известно источнику, во Владикавказе на республиканском уровне обсуждается вопрос о новом витке в развитии местного футбольного клуба.
По нашим данным, в случае положительного решения владикавказский клуб получит серьезные финансовые вливания и, как следствие, перед ним поставят задачи – для начала вернуться в ФНЛ. Напомним, что «Алания», чемпион России-1995, в последний раз выступала там в сезоне-2013/14 при президентстве Валерия Газзаева. Несмотря на лидирующие позиции, команда снялась с турнира зимой из-за огромных долгов и отсутствия финансирования, после чего пережила банкротство.
В 2016 году клуб был возрожден на уровне ПФЛ под брендом «Спартак», однако какими-либо успехами похвастаться не может. В текущем турнире зоны «Юг» красно-белые занимают 13-е место среди 17 участников.
В качестве главного тренера команды рассматривается кандидатура местного специалиста Юрия Газзаева. С 2013 года тот работает в «Волгаре», с которым добился наивысшего результата в истории клуба, приведя его к 4-му месту в ФНЛ. Сейчас астраханцы идут восьмыми, но в связи с сокращением бюджета облегчают платежную ведомость и расстаются с ведущими игроками.
Сам Газзаев ранее заявил, что пока не принял решение о продолжение сотрудничества с «Волгарем», который начал сборы под руководством старшего тренера. По его словам, датированных вторником, он взял на обдумывание неделю. После разговора с министром спорта Астраханской области 57-летний наставник вернулся домой, во Владикавказ.
При этом, по информации источника, с Юрием Газзаевым уже встречался глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.
Окончательного решения ни по одному из вопросов пока, впрочем, не принято.
«Бешикташ» проявляет серьёзную заинтересованность в полузащитнике ЦСКА Матвее ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 13-го тура Альфа-Банк ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Зенит" может потерять двух вратарей
ЦСКА — победитель дивизиона А Молодёжной лиги в сезоне-2026
Белоус: «Европейские гранды не будут громить российские клубы»
«Бешикташ» готов побороться с «Галатасараем» за Кисляка — турецкий журналист
У Батракова гол+пас к 49-й минуте матча «Галатасарая» с «Коньяспором»