Лепёхин: "Дзюба и Шатов не поедут на сборы с "Зенитом"? Манчини сам себе не враг"

  • Эта статья в архиве

Ветеран "Зенита" Константин Лепёхин поделился мнением об информации, что футболисты Артём Дзюба и Олег Шатов могут не полететь на сборы.

В разговоре с корреспондентом он отметил, что внутри команды прогнозировалось отсутствие Дзюба и Шатова на сборах питерского клуба.



- Сегодня пришла новость, что на сборы с "Зенитом" могут не полететь Шатов и Дзюба. Неожиданность?



- Любое непопадание на сборы игроков, имеющих контракты - уже неожиданно. Хотя внутри команды, думаю, это прогнозировалось. Ребята практически не попадают в состав. Это знак того, что тренер не видит в них футболистов, которые будут помогать побеждать.



- Есть мнение, что Манчини просто не сработался с этими футболистами. Что скажете?



- Манчини себе не враг. Если бы он понимал, что Дзюба и Шатов могут помочь добиваться результата, то он сработался бы с ними. Как правило проблемы возникают с теми игроками, на которых наставники не рассчитывают.



- Поговаривают, что Дзюба и Шатов спорили с Манчини и высказывали мнение, на каком месте хотят играть. Такое могло быть?



- Такое могло случиться, но я не думаю, что именно это стало основной причиной недопонимания с тренером. Если бы они были нужны в команде, Манчини просто выслушал бы их, сделал выводы и продолжил бы ставить ребят в состав. А если наставник отказывается от какого-то игрока, причин можно найти много. Если вы хотите защитить футболиста, можно сказать, что тренер недопонял, а если вы на стороне наставника, то скажете, что игрок снизил к себе требования и перестал работать. Здесь не надо удивляться. Нужно смотреть матчи и то, как играют на поле Дзюба, Шатов или любой другой футболист и самим делать выводы.



- У Шатова хорошие футбольные характеристики, но он не проходит в состав. Чем это объясните?



- Мне очень нравится этот футболист. Он обладает определенной техникой, нестандартным мышлением и выделяется из общей массы российских игроков. Он нужен был "Зениту" на каком-то этапе и при другом тренере. Тут ведь надо смотреть и на взгляды наставника. Не стоит думать, что раз эти ребята не подошли Манчини, значит они плохие футболисты. Это обычная рабочая рутина и самим игрокам надо спокойно к этому относиться. Думаю, что и Дзюба, и Шатов найдут себе команды и мы их еще не раз увидим в Премьер-лиге.



- Зарплату Дзюбы сложно потянуть любому клубу. Какой выход?



- Я не знаю, сколько ему платят в "Зените". Могу только догадываться. Ну значит будет платить питерская команда. Это было уже не один раз и будет тоже не раз. Здесь к самому Артёму меньше всего должно быть вопросов.



- Некоторые считают, что Дзюба не уходит из "Зенита" потому что не готов к понижению зарплаты.



- Его можно понять. Если человеку предлагают поехать играть где-то за фантики, а у него контракт, по которому ему платят хорошие деньги, надо быть идиотом, чтобы бросить заработки и поехать из любви к футболу играть где-нибудь на Колыме.



- Покупка Заболотного показательна в том плане, что Дзюба не нужен Манчини, ведь игроки-то одноплановые?



- Конечно. И даже не сам факт покупки, а то, что Дзюба очень редко выходил на поле. Это уже говорило о наличие проблем с попаданием с состав. А взяли бы Заболотного, Иванова или Петрова - нет никакой разницы.



- Допускаете вариант, при котором Смолов окажется в "Зените", а Дзюба и Шатов уйдут в "Краснодар"?



- Пока не подписаны бумаги, мы может прогнозировать любое развитие событий относительно любого футболиста.



- Не стоит ли Артёму попробовать свои силы за границей?



- Если есть предложения из-за рубежа, нужно обязательно туда ехать. Но думаю, что серьезной заинтересованности в наших ребятах в Европе нет. Правда Габулов уехал в Бельгию. Считаю, что он молодец. У меня вызывают уважение футболисты, которые готовы выйти из зоны комфорта, уехать с насиженного места в другие чемпионаты чтобы что-то доказывать.



- У Дзюбы и Шатова уже нет шансов попасть в заявку на чемпионат мира?



- Надеюсь, что шансы есть, все-таки еще полгода до чемпионата мира. Если они будут себя проявлять, то заставят главного тренера обратить на себя внимание. У Кокорина уже получилось это сделать.

Читайте также:
0 / 0
2681 35
Футбольные новости
2 0

Агент Джикии подтвердил, что игрок может отказаться от перехода в «Антальяспор» из-за бана

Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы защитника ...

0 0

Джикия имеет право отказаться от перехода в «Антальяспор» из‑за запрета на трансферы — СМИ

Российский защитник Георгий Джикия имеет право отказаться от перехода в турецкий ...

307 12

Сага с трансфером Сергеева может длиться бесконечно — «Зенит» и «Спартак» повторяют предложения «Динамо»

«РБ Спорт» — о проблемах, с которыми проходит трансфер форварда Ивана Сергеева из ...

513 1

Трагедия в футболе: Диогу Жота погиб в автокатастрофе вместе с братом

Футбольный мир потрясён трагической новостью: нападающий «Ливерпуля» и сборной ...

526 6

Бителло - о возможном трансфере в «Зенит»: это не зависит от меня

Полузащитник московского «Динамо» Бителло в беседе с Odds.ru ответил на вопрос, ...

97 0

Селихов продлил контракт с "Уралом" на три года

ФК «Урал» на три года продлил контракт с Александром Селиховым, сообщает ...

142 1

Мор не сомневается, что «Спартак» приобретет качественных и дорогих футболистов летом

Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» выразил уверенность, что ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.8%
Оптимист
16.5%
Реалист
31.9%
Даже не знаю
14.6%
Популярное
15125 291

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

8982 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10405 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

5730 184

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

15990 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

Сейчас обсуждают