Объем спонсорской поддержки футбольного клуба «Оренбург» со стороны «Газпрома» в 2018 году, как и в 2017 году, составит 907,18 млн руб., следует из документов компании.
 Это произошло на фоне того, что прошлом сезоне клуб потерял место в Российской футбольной премьер-лиге.
В качестве спонсора клуба выступает дочерняя организация «Газпрома» — «Газпром добыча Оренбург». В рамках соглашения ФК «Оренбург» обязуется размещать логотип спонсора на своем официальном сайте, на автотранспорте клуба, форме игроков, баннерах на стадионах и т.д.
До сезона 2016/17 клуб носил название «Газовик». После выхода в РФПЛ по итогам сезона 2015/16 клуб сменил название на «Оренбург». По окончания сезона занял 13-е место, в переходных матчах уступил клубу «СКА-Хабаровск» и вылетел в ФНЛ. Сейчас «Оренбург» занимает второе место в турнирной таблице.
Помимо «Оренбурга» структуры «Газпрома» спонсируют петербургский «Зенит», немецкий «Шальке», сербскую «Црвену Звезду», а также является официальным партнером Лиги чемпионов УЕФА и ЧМ-2018 по футболу в России.
Бывший нападающий сборной России Александр Кержаков в разговоре с «СЭ» поделился ...
Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, приглашенных на ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч плей-офф FONBET Кубка России ...
Главный тренер «Наполи» Антонио Конте высказался о работе VAR и арбитров.
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов оценил игру своего товарища по команде Матвея ...
Экс-тренер «Спартака» Массимо Каррера в беседе с корреспондентом ответил на ...
Бывший тренер молодёжной сборной России Борис Игнатьев рассказал почему ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Колыванов: «Зенит» сделает все для того, чтобы выиграть чемпионат в этом сезоне»
Игрок "Зенита" Луис Энрике вызван в сборную Бразилии
«Зенит» и наше все
Мостовой: «Я бы пошёл в тренерский штаб «Спартака» при Альберте Риере»
Глебов – о Кисляке: наслаждаемся футболом и просто кайфуем друг от друга