СМИ: семья из Британии может помешать Абрамовичу построить новый стадион "Челси"

  • Эта статья в архиве

Семья из Великобритании обратилась в суд с требованием запретить строительство нового стадиона Stamford Bridge для футбольного клуба "Челси" в Лондоне из-за опасений, что солнечный свет перестанет попадать в окна их дома, сообщает телерадиокорпо





Владелец лондонского "Челси" российский бизнесмен Роман Абрамович планирует построить новый стадион Stamford Bridge стоимостью в миллиард фунтов стерлингов (более 1,3 млрд долларов), рассчитанный на 60 тысяч зрителей, на месте старого, который вмещает 41 тысячу человек. Отмечается, что власти Лондона дали разрешение на строительство стадиона год назад.



По данным Би-би-си, семья Кроствейт живет в большом доме в фешенебельном районе на западе Лондона рядом со стадионом уже 50 лет. По словам членов семьи, новый стадион может "сильно повлиять на солнечный и дневной свет". Тем не менее, адвокат семейства заявил, что Кроствейты не против перестройки стадиона, но предлагают урезать его восточную трибуну или полностью перепланировать. Также семья не согласна с большим количеством мест представительского класса на стадионе, количество которых больше, чем на других стадионах, и которые занимают много места.



Представители "Челси" отметили, что вопрос о строительстве стадиона ранее был вынесен на публичное обсуждение и его поддержали 97% местных жителей, остальные жители, "право на свет" которых пострадает, получили денежную компенсацию, сообщает Би-би-си.



Также отмечается, что представители клуба предлагали семье Кроствейтов юридическую помощь на сумму в 50 тысяч фунтов (более 67 тысяч долларов) и денежную компенсацию в случае возведения стадиона, но семья отвергла предложение.



Теперь "Челси" обратился к местному городскому совету с просьбой не допустить запрета на строительство. По данным Би-би-си, совет вынесет решение в понедельник.

Читайте также:
0 / 0
1425 31
Футбольные новости
2 0

Агент Джикии подтвердил, что игрок может отказаться от перехода в «Антальяспор» из-за бана

Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы защитника ...

0 0

Джикия имеет право отказаться от перехода в «Антальяспор» из‑за запрета на трансферы — СМИ

Российский защитник Георгий Джикия имеет право отказаться от перехода в турецкий ...

307 12

Сага с трансфером Сергеева может длиться бесконечно — «Зенит» и «Спартак» повторяют предложения «Динамо»

«РБ Спорт» — о проблемах, с которыми проходит трансфер форварда Ивана Сергеева из ...

513 1

Трагедия в футболе: Диогу Жота погиб в автокатастрофе вместе с братом

Футбольный мир потрясён трагической новостью: нападающий «Ливерпуля» и сборной ...

526 6

Бителло - о возможном трансфере в «Зенит»: это не зависит от меня

Полузащитник московского «Динамо» Бителло в беседе с Odds.ru ответил на вопрос, ...

97 0

Селихов продлил контракт с "Уралом" на три года

ФК «Урал» на три года продлил контракт с Александром Селиховым, сообщает ...

142 1

Мор не сомневается, что «Спартак» приобретет качественных и дорогих футболистов летом

Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» выразил уверенность, что ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.9%
Оптимист
16.6%
Реалист
32%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
15125 291

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

8982 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10405 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

5730 184

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

15990 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

Сейчас обсуждают