Московский футбольный клуб "Динамо" проводит расследование в отношении нападающего команды Павла Погребняка, поводом стал пропуск игроком матча чемпионата России с "Анжи".
Об этом сообщил источник в клубе.
Матч 20-го тура чемпионата страны "Динамо" - "Анжи" прошел 9 декабря. Вечером этого же дня 34-летний Погребняк в своих соцсетях выложил фотографии из Турина.
"В клубе инициировано расследование в отношении Погребняка. У команды 9 декабря был матч с "Анжи", а футболист в этот день был в Турине, хотя должен был быть с командой. Таким образом, он нарушил условия контракта", - сказал источник.
Погребняку грозит штраф или расторжение контракта, который рассчитан до лета. В пятницу команда отправится на сбор в Турцию, нападающий останется в Москве и будет тренироваться под руководством одного из тренеров клуба.
Сам игрок отказался от комментариев. Комментарии клуба пока получить не удалось.
Погребняк перешел в "Динамо" в 2015 году, ранее он выступал за московский "Спартак", подмосковные "Химки", ярославский "Шинник", калининградскую "Балтику", томскую "Томь", петербургский "Зенит", немецкий "Штутгарт", английские "Фулхэм" и "Рединг". В текущем сезоне нападающий сыграл четыре матча молодежного первенства. Погребняк является чемпионом России 2007 года, обладателем Суперкубка страны, Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА в 2008 году в составе "Зенита". За сборную России нападающий выступал с 2006 по 2012 год, провел за команду 33 матча, в которых забил 8 голов.
Тренер петербуржцев рассказал о подготовке команды к заключительному этапу ...
Завершился матч 21-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Ницца» и ...
Защитник столичного «Спартака» Руслан Литвинов ответил на вопрос, какой итог ...
Сегодня, 8 февраля, состоится матч 25-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026 ...
Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов назвал новичка ЦСКА Лусиано ...
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха высказался об отъезде российских ...
Бразильский защитник имеет соглашение с ЦСКА, но, как ожидается, останется в ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Кисляк может перейти во «Фламенго» или «Палмейрас»
Тимощук — о матче с «Краснодаром»: «Соболев молодец, выглядел хорошо. Жаль только, что не забил»
«Спартак» отказал ПСВ в аренде Угальде
Футболист «Спартака» Литвинов: Удачным итогом сезона будет первое место
Ветеран ЦСКА и «Зенита» призвал молодых россиян учиться на примере Чалова и Захаряна