Агент Варга считает скромной сумму в 20 млн фунтов за нападающего "Спартака" Зе Луиша

  • Эта статья в архиве

Ранее газета Daily Mirror сообщила, что нападающий сборной Кабо-Верде и "Спартака" Зе Луиш может перейти в клуб чемпионата Англии "Брайтон" за £20 млн





"Брайтон" может потратить £20 млн на футболиста московского "Спартака" Зе Луиша, это скромные деньги за качественного нападающего в Англии. Такое мнение высказал футбольный эксперт и агент Шандор Варга.



Ранее газета Daily Mirror сообщила, что нападающий сборной Кабо-Верде и "Спартака" Зе Луиш может перейти в клуб чемпионата Англии "Брайтон" за £20 млн (€22,5 млн).



"Конкретно об интересе "Брайтона" к Зе Луишу я не знаю, но не исключаю этот трансфер - он хороший футболист и сможет помочь команде. 20 миллионов - скромные деньги за забивного нападающего в Англии, там уже платят 200 и больше, ведь в футболе сейчас нездоровые деньги. Я не удивлюсь, если они ("Брайтон") заплатят эту сумму", - сказал Варга.



После 22 туров чемпионата Англии "Брайтон" занимает 12-е место с 23 очками, находясь в трех баллах от зоны вылета. По данным Daily Mirror, главный тренер команды Крис Хьютон считает, что 26-летний Зе Луиш мог бы помочь решить задачу по сохранению клубом прописки в элитном дивизионе. Издание отмечает, что в случае ухода форварда у "Спартака" будет достаточно времени до закрытия зимнего трансферного окна, чтобы найти ему замену (трансферное окно в России закроется 25 февраля).



"Спартак" лучше "Брайтона", "Брайтон" может легко вылететь из премьер-лиги и туда никогда не попасть, а "Спартак" сейчас - чемпион и команда прогрессирует. Но Зе Луиш сможет проявить себя в лучшем чемпионате в мире, например, если он сделает хет-трик в ворота "Манчестер Сити", то за него могут побороться большие клубы. Чтобы что-то советовать игроку, нужно знать, как он чувствует себя в "Спартаке" и насколько счастлив в Москве", - добавил эксперт.



Зе Луиш перешел в "Спартак" в 2015 году из португальской "Браги", с тех пор он провел за российскую команду 63 матча в официальных турнирах, в которых забил 19 голов и отдал 16 результативных передач. В нынешнем сезоне он провел 14 матчей, отличился четыре раза и отдал пять передач. За сборную Кабо-Верде игрок провел 17 матчей и забил два гола.

Читайте также:
0 / 0
5546 86
К этому материалу оставить комментарий невозможно
Футбольные новости
6 0

Воспитанник «Краснодара» Сабуа: Сперцяну в Европе подошла бы «Бавария»

Воспитанник «Краснодара» Леон Сабуа в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился ...

136 1

Ловчев оставил бы только одного защитника в основе «Спартака»: «На остальных позициях слабенькие»

Прославленный советский футболист Евгений Ловчев призвал московский «Спартак» ...

126 0

Глава селекции «Краснодара» Бузникин высказался о работе Мусаева

Руководитель селекционной службы «Краснодара» Максим Бузникин в беседе с ...

458 6

«РБ Спорт»: «Зенит» и «Спартак» затягивают трансфер Сергеева в «Динамо»

Как сообщил портал « РБ Спорт», клубы Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Зенит» и ...

773 3

В «Зените» ответили, уговаривают ли они Сергеева перейти в «Спартак»

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев прокомментировал ...

215 1

Сергей Юран: во Вторую лигу я бы не поехал ни за какие деньги!

Новый главный тренер турецкого «Серик Беледиеспор» Сергей Юран высказался о ...

790 9

Раскрыты обстоятельства гибели футболиста Диогу Жоты

Автомобиль "Ламборгини", в котором находились португальский футболист ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.6%
Оптимист
16.5%
Реалист
31.8%
Даже не знаю
14.9%
Популярное
15876 302

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

8998 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10410 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

5847 185

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3035 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают