Представитель полузащитника Зари Александра Караваева Вадим Шаблий прокомментировал информацию об интересе к своему клиенту со стороны московского Динамо.
Сегодня источник сообщал, что у Зари есть предложение от московского клуба насчет трансфера игрока. Динамо готово заплатить за Караваева 1 миллион евро луганчанам.
Агента полузащитника сообщил, что на самом деле у Зари есть не одно, а сразу несколько предложений о трансфере Александра. Среди них, по словам Шаблия, варианты с европейскими клубами, а вот об интересе москвичей к своему клиенту он ничего конкретного сказать не может.
«Знаю, что у Зари есть три, а то и четыре предложения по Караваеву. Но о какой-то конкретной заинтересованности со стороны московского Динамо я ничего сказать не могу. Мне известно, что интерес к Александру Караваеву проявляли клубы из Европы», — сказал агент хавбека в интервью источнику.
При этом Шаблий подчеркнул, что заинтересованность других клубов в игроке не значит, что он покинет луганчан. Для того, чтобы трансфер Караваева состоялся, необходимо, чтобы Зарю устроило предложение о его переходе.
«Означает ли все это, что футболист зимой покинет Зарю? Нет. Караваев остается игроком Зари. Чтобы трансфер состоялся, необходимо, чтобы, в первую очередь, клуб устроила сумма отступных за футболиста. Уже после этого будут переговоры по личному контракту. Пока Александр Караваев никуда не переходит, а значит, у Зари еще нет такого предложения по нему, которое устроило бы клуб».
Караваев стал полноценным игроком Зари летом 2017 года. Луганчане обменяли его у Шахтера на 50% прав на полузащитника Ивана Петряка.
В нынешнем сезоне во всех турнирах хавбек сыграл 20 матчей, забил 1 мяч и отдал 2 результативные передачи. Также 25-летний игрок часто выводил команду с капитанской повязкой.
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
28-летний нападающий "Фламенго" Педро не планирует покидать клуб в летнюю ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал, что участие ...
Бывший форвард итальянской «Ромы» Тэмми Абрахам продолжит карьеру в ...
Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающий ...
Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой оштрафован комитетом по этике ...
Бывший российский футболист Владимир Быстров высказался о возможном переходе ...
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Какова ситуация на данный момент.