Анатолий Бышовец: В случае перехода из "Краснодара" в "Зенит" Смолов рискует, от добра добра не ищут

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец в интервью корреспонденту поделился мнением о возможном переходе нападающего «Краснодара» Федора Смолова в «Зенит» и подписании контракта вратаря тульского «Арсенала» Влад

Напомним, что частью сделки по трансферу Смолова в «Зенит», по некоторой информации, должен стать переход в «Краснодар» одного из двух игроков петербургской команды: Юрия Жиркова или Артема Дзюбы.



- Если говорить о роли Смолова в «Краснодаре», то это, безусловно, ведущий игрок своей команды. И для «Краснодара» это не совсем удачный бартер, - говорит Бышовец. - Что касается Федора, то при его переходе в «Зенит, конечно, надо ориентироваться на национальную команду. Нужно ориентироваться на возможность использовать Смолова и Александра Кокорина вместе. Перспектива просматривается, но игроку надо учитывать, что и тренировочный процесс, и требования тренеров, и адаптация в новом коллективе — всегда сложная задача. И в преддверии чемпионата мира в этом есть определенный риск. От добра добра не ищут. Потому что Смолов в «Краснодаре» показал себя лидером, и думаю, что одним из лучших игроков российского чемпионата.



- Приезд Артема Дзюбы или Юрия Жиркова, в какой степени компенсировал бы «Краснодару» потерю Смолова?



- Возможно, переход Дзюбы — это компенсация, но здесь тоже есть определенные проблемы: он уже в том возрасте, когда переход из команды в команду — это не всегда хорошо. Здесь тоже есть определенный риск. Что касается Жиркова, то пик Юры уже прошел. Его игры в «Зените» и национальной команде в целом были удовлетворительны, но смена клуба опять же может отрицательно повлиять на игру, хотя его опыт и уровень в целом могут быть полезны «Краснодару».



- Если Смолов пока еще никуда не перешел, то переход Владимира Габулова в «Брюгге» - дело решенное. Стал ли неожиданным этот трансфер?



- Не стал бы переоценивать эту ситуацию. Это такая благоприятная случайность. Но только если выбор на Габулова, конечно, пал неслучайно: он провел очень хороший сезон в «Арсенале». Но говорить о перспективах, говорить о том, что это как-то кардинально меняет отношение к нашим игрокам и видеть в этом какой-то прорыв, я бы не стал. Можно порадоваться за Владимира, что у него появилась возможность поехать в европейский чемпионат. Для него это вызов. Думаю, что это не совсем благоприятно для «Арсенала», потому что игра Габулова, его умение управлять обороной и создание хорошей атмосферы в команде, очень важны для «Арсенала». Конечно, для него этот отъезд может быть потерей. Для Габулова же «Брюгге», мое мнение, будет клубом, где он завершит игровую карьеру. Возможно, прекрасным завершением его карьеры.

Читайте также:
0 / 0
2134 28
К этому материалу оставить комментарий невозможно
Футбольные новости
310 11

Сергей Семак: «Соболев и Вендел работают в общей группе, Педро приболел»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак перед матчем 13‑го тура ...

1455 40

«Бешикташ» готов побороться с «Галатасараем» за Кисляка — турецкий журналист

«Бешикташ» проявляет серьёзную заинтересованность в полузащитнике ЦСКА Матвее ...

595 15

Забивать есть кому – подводит реализация. Прогноз на матч «Локомотив» - «Спартак»

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 13-го тура Альфа-Банк ...

5933 132

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

1340 19

Белоус: «Европейские гранды не будут громить российские клубы»

Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...

993 10

«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Гавр» в чемпионате Франции, Хакими оформил хет‑трик и отдал две голевые передачи

«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.

1368 10

Испания выиграла турнир ФИФА для команд U15, Россия заняла 19-е место

Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.4%
2-е
39.7%
3-е
31.1%
4-е
17.8%
Популярное
6543 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15113 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10262 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5596 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7943 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают