Анатолий Бышовец: В случае перехода из "Краснодара" в "Зенит" Смолов рискует, от добра добра не ищут

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец в интервью корреспонденту поделился мнением о возможном переходе нападающего «Краснодара» Федора Смолова в «Зенит» и подписании контракта вратаря тульского «Арсенала» Влад

Напомним, что частью сделки по трансферу Смолова в «Зенит», по некоторой информации, должен стать переход в «Краснодар» одного из двух игроков петербургской команды: Юрия Жиркова или Артема Дзюбы.



- Если говорить о роли Смолова в «Краснодаре», то это, безусловно, ведущий игрок своей команды. И для «Краснодара» это не совсем удачный бартер, - говорит Бышовец. - Что касается Федора, то при его переходе в «Зенит, конечно, надо ориентироваться на национальную команду. Нужно ориентироваться на возможность использовать Смолова и Александра Кокорина вместе. Перспектива просматривается, но игроку надо учитывать, что и тренировочный процесс, и требования тренеров, и адаптация в новом коллективе — всегда сложная задача. И в преддверии чемпионата мира в этом есть определенный риск. От добра добра не ищут. Потому что Смолов в «Краснодаре» показал себя лидером, и думаю, что одним из лучших игроков российского чемпионата.



- Приезд Артема Дзюбы или Юрия Жиркова, в какой степени компенсировал бы «Краснодару» потерю Смолова?



- Возможно, переход Дзюбы — это компенсация, но здесь тоже есть определенные проблемы: он уже в том возрасте, когда переход из команды в команду — это не всегда хорошо. Здесь тоже есть определенный риск. Что касается Жиркова, то пик Юры уже прошел. Его игры в «Зените» и национальной команде в целом были удовлетворительны, но смена клуба опять же может отрицательно повлиять на игру, хотя его опыт и уровень в целом могут быть полезны «Краснодару».



- Если Смолов пока еще никуда не перешел, то переход Владимира Габулова в «Брюгге» - дело решенное. Стал ли неожиданным этот трансфер?



- Не стал бы переоценивать эту ситуацию. Это такая благоприятная случайность. Но только если выбор на Габулова, конечно, пал неслучайно: он провел очень хороший сезон в «Арсенале». Но говорить о перспективах, говорить о том, что это как-то кардинально меняет отношение к нашим игрокам и видеть в этом какой-то прорыв, я бы не стал. Можно порадоваться за Владимира, что у него появилась возможность поехать в европейский чемпионат. Для него это вызов. Думаю, что это не совсем благоприятно для «Арсенала», потому что игра Габулова, его умение управлять обороной и создание хорошей атмосферы в команде, очень важны для «Арсенала». Конечно, для него этот отъезд может быть потерей. Для Габулова же «Брюгге», мое мнение, будет клубом, где он завершит игровую карьеру. Возможно, прекрасным завершением его карьеры.

Читайте также:
0 / 0
2134 28
К этому материалу оставить комментарий невозможно
Футбольные новости
457 12

«В матче против «Балтики» «Зениту» важно не уступить в борьбе» — Радимов

Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде из ...

423 0

Кристоф Дюгарри о пятилетнем контракте Де Дзерби с «Тоттенхэмом»: настоящее ограбление

Чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции Кристоф Дюгарри подверг резкой ...

828 10

Александер Джику договорился со «Спартаком» о продлении контракта до 2029 года

Центральный защитник «Спартака» Александер Джику договорился с красно-белыми о ...

664 6

«Если клубы не реагируют на то, что есть такой свободный футболист, как Дзюба, значит, он не нужен» — Сёмин

Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин в разговоре с «Матч ТВ» ...

1384 18

Роман Вега впервые в карьере вызван в сборную Аргентины

Главный тренер аргентинской национальной команды Лионель Скалони назвал список ...

1132 5

"Для нападающего уровня Кордобы такое поведение — это позорище" - Радимов

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

702 11

Семшов — о Параде: Уже понятно, что это не усиление «Спартака»

Бывший игрок сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
21.8%
Средний
20.1%
Нормальный
28.2%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16752 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

26481 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

44077 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19766 439

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

9892 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают