Полузащитник «Зенита» Вендел рассказал о своем несостоявшемся переходе в «Ботафого».
Вендел должен был перейти в «Ботафого» минувшим летом, но трансфер не состоялся – сообщалось, что у владельца бразильской команды Джона Текстора возникли серьезные финансовые проблемы. Клуб объяснил срыв сделки геополитическими причинами.
«Я понимаю, что переговоры были бы трудными для любого бразильского клуба, учитывая суммы, о которых идет речь. Переговоры длились долго, клуб долгое время поддерживал контакты с моим окружением и был почти одержим моим подписанием. Когда они в последний момент передумали и привели такое обоснование, мне оставалось лишь поверить им на слово, верно? Не может быть, чтобы они радикально изменили свое мнение за такое короткое время. Я уже приехал [в Бразилию] и на 100% набрал форму, когда должен был приступить к работе. Реакция была очень неожиданной, потому что «Ботафого» пытался подписать со мной контракт в течение нескольких лет. Когда им наконец-то это удалось, и все было подписано, они отказались в последнюю минуту.
Клуб тогда только что выиграл чемпионат Бразилии и Кубок Либертадорес, и казалось, что у них амбициозный проект. Это, безусловно, убедило меня, поскольку я уже был счастлив в «Зените».
Мне очень нравится в Бразилии, в моем городе, но у меня прекрасная жизнь здесь, в Санкт-Петербурге. Проект должен действительно убедить меня, чтобы я ушел. У меня есть контракт, и я выполняю его в меру своих возможностей. Я посвящаю себя работе и выигрываю титулы. Возможность [уйти] появляется каждое трансферное окно, но я всегда даю понять своему агенту, что сначала нужно договориться с «Зенитом» и представить проект, благоприятный для моей карьеры», – сказал полузащитник «Зенита» в интервью Globo Esporte.
Сегодня, 11 ноября, «Спартак» официально объявил, что Деян Станкович покидает пост ...
Бывший футболист «Спартака», российский тренер Сергей Юран заявил, что готов ...
отставку Деяна Станковича из «Спартака».
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что у футболистов ЦСКА не ...
Сербский специалист покидает пост главного тренера красно-белых по соглашению ...
«Зенит» планирует взломать приближающиеся ужесточения по лимиту
Вадим Романов назначен и.о. главного тренера «Спартака», сообщает пресс-служба ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Карпин: «Игрокам ЦСКА не проблема сыграть за сборную за три дня до тура, считайте, что это тренировка»
Ташуев предложил кандидатов на пост главного тренера «Спартака»: «У меня тоже есть желание там поработать»
Станкович вошел в топ-10 главных тренеров в истории «Спартака» по количеству побед
"Зенит" пока не в зените
Источник: «Зенит» хочет начать подписывать российских звёзд за 15-20 млн евро