Вендел о срыве трансфера в «Ботафого»: «От меня отказались в последний момент – не может быть, что они так быстро передумали. Чтобы я ушел из «Зенита», проект должен всерьез меня убедить»

Полузащитник «Зенита» Вендел рассказал о своем несостоявшемся переходе в «Ботафого».

Вендел должен был перейти в «Ботафого» минувшим летом, но трансфер не состоялся – сообщалось, что у владельца бразильской команды Джона Текстора возникли серьезные финансовые проблемы. Клуб объяснил срыв сделки геополитическими причинами.

«Я понимаю, что переговоры были бы трудными для любого бразильского клуба, учитывая суммы, о которых идет речь. Переговоры длились долго, клуб долгое время поддерживал контакты с моим окружением и был почти одержим моим подписанием. Когда они в последний момент передумали и привели такое обоснование, мне оставалось лишь поверить им на слово, верно? Не может быть, чтобы они радикально изменили свое мнение за такое короткое время. Я уже приехал [в Бразилию] и на 100% набрал форму, когда должен был приступить к работе. Реакция была очень неожиданной, потому что «Ботафого» пытался подписать со мной контракт в течение нескольких лет. Когда им наконец-то это удалось, и все было подписано, они отказались в последнюю минуту.

Клуб тогда только что выиграл чемпионат Бразилии и Кубок Либертадорес, и казалось, что у них амбициозный проект. Это, безусловно, убедило меня, поскольку я уже был счастлив в «Зените».

Мне очень нравится в Бразилии, в моем городе, но у меня прекрасная жизнь здесь, в Санкт-Петербурге. Проект должен действительно убедить меня, чтобы я ушел. У меня есть контракт, и я выполняю его в меру своих возможностей. Я посвящаю себя работе и выигрываю титулы. Возможность [уйти] появляется каждое трансферное окно, но я всегда даю понять своему агенту, что сначала нужно договориться с «Зенитом» и представить проект, благоприятный для моей карьеры», – сказал полузащитник «Зенита» в интервью Globo Esporte.

Читайте также:
4 / 4
614 10
Футбольные новости
112 0

Станкович вошел в топ-10 главных тренеров в истории «Спартака» по количеству побед

Сегодня, 11 ноября, «Спартак» официально объявил, что Деян Станкович покидает пост ...

275 11

Юран: «Я готов возглавить «Спартак». Это был бы серьезный вызов для меня»

Бывший футболист «Спартака», российский тренер Сергей Юран заявил, что готов ...

577 15

Карпин: «Игрокам ЦСКА не проблема сыграть за сборную за три дня до тура, считайте, что это тренировка»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что у футболистов ЦСКА не ...

982 21

Обращение Деяна Станковича

Сербский специалист покидает пост главного тренера красно-белых по соглашению ...

1618 90

Источник: «Зенит» хочет начать подписывать российских звёзд за 15-20 млн евро

«Зенит» планирует взломать приближающиеся ужесточения по лимиту

1857 37

Стало известно, кто заменит Станковича в "Спартаке"

Вадим Романов назначен и.о. главного тренера «Спартака», сообщает пресс-служба ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
34.4%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19.2%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
34.4%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
11.9%
Популярное
5714 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

18227 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11162 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

6577 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

10529 209

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

Сейчас обсуждают