Осечки сине-бело-голубых оживляют интригу в чемпионате, но его исход ясен.
Кто, если не они?
Если вы проспали десять туров и откроете таблицу премьер-лиги только сейчас, то в первую очередь удивитесь не лидерству «Краснодара», а «Зениту» вне топ-3. Уже потом вы поразитесь тому, как высоко забрались «Крылья Советов» и низко упал «Сочи», но главная сенсация стартовой трети РПЛ — на четвертом месте.
За пять лет все привыкли видеть «Зенит» на вершине, и перед стартом сезона именно сине-бело-голубые оставались главными фаворитами турнира. Главный аргумент был простым: «Кто, если не они?» Многие считали, что команда Сергея Семака может пресытиться трофеями после завоевания второй звезды, однако подхватить знамя вместо якобы немотивированного гегемона просто некому. Даже сейчас, когда «Краснодар» и «Крылья» подчеркивают свои амбиции на дистанции, в их финальный успех верят далеко не все.
Интрига все еще прежде всего зависит от «Зенита». Ресурсов у чемпиона более чем достаточно, и если он включится во всю мощь, то сметет всех. В этом смысле у команды Семака удачный календарь: она в первом круге пока не встречалась ни с «Краснодаром», ни с «Крыльями», причем в ближайший месяц оба лидера сыграют в Санкт-Петербурге. Так что у «Зенита» неплохие шансы даже на захват первого места по итогам первой половины чемпионата.
***
Центральный защитник ЦСКА Матвей Лукин не сыграет с «Краснодаром» в матче Winline ...
Испанский вингер «Барселоны» Ламин Ямаль заявил, что хочет провести всю карьеру в ...
Бывший главный тренер «Анжи» и сборной России Гус Хиддинк заявил, что надеется на ...
Нападающий и капитан «Аль-Насра» Криштиану Роналду может покинуть клуб в июне. Об ...
Голкипер ЦСКА Владислав Тороп в интервью «Матч ТВ» заявил, что готов действовать ...
Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни высказался о работе тренера ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Эти и другие новости из Абу-Даби.
Вратарь «Спартака» Помазун получил травму на сборах, примерные сроки восстановления — около месяца
Источник: Криштиану Роналду может в июне уйти из «Аль-Насра»
Защитник ЦСКА Матвей Лукин пропустит матч Зимнего Кубка РПЛ с «Краснодаром»
«Я хочу просто забыть про Джона Дурана» - экс-игрок «Фенербахче»
Гус Хиддинк: «Надеюсь, политики смогут договориться ради мира и россияне вернутся к турнирам»