«Зенит» красиво представил новичка Зелимхана Бакаева, который перешел в клуб на правах свободного агента после того, как истек срок его договора со «Спартаком».
Представление новичка в соцсетях получилось эффектным: «Зенит» вспомнил старое видео с Бакаевым еще времен академии «Спартака», где молодой парень с другими выпускниками исполняет кричалку: «Оле-ола, «Зенит» — моя судьба!»
t.me/fczenit/5662
Медиаслужба питерцев здорово сработала, как поддев «Спартак», так и напомнив об истории с кричалкой Бакаева об их клубе.
Видео было впервые опубликовано девять лет назад, и на нем Зелимхан в классе за партой то ли на спор, то ли просто в шутку исполняет знаменитую кричалку фанатов «Зенита».
Сам футболист об этом толком нигде не рассказывал и не объяснял, зачем кричал в поддержку питерской команды — принципиального соперника «Спартака».
Теперь этот ролик уже воспринимается не так однозначно, и для 16-летнего Бакаева на том видео «Зенит» действительно стал судьбой. Своему родному клубу он оказался по каким-то причинам не нужен, а питерцы не побоялись оформить трансфер, несмотря на возможную неоднозначную реакцию фанатов двух команд.
Питерцы поддели «Спартак» и в своем пожелании игроку пополнить коллекцию трофеев. Намек на то, что в московском клубе Бакаев выиграл только два: недавний Кубок России и Суперкубок в 2017 году.
Зелимхан не скрывает, что в «Зенит» пришел за трофеями и в первую очередь за чемпионством:
«Естественно, я хочу стать чемпионом, у меня еще нет этого титула. А вообще хочется выиграть все! Конкуренция — это хорошо, для меня — уж точно, поэтому буду работать, доказывать и делать все, чтобы быть игроком стартового состава».
Бакаев уже предвкушает матч за Суперкубок против бывшей команды.
— Конечно, я его жду! Это будет большой матч. Наверное, такие игры ждут все, у них особый антураж, за ними следят болельщики. Соперник непростой, но мы будем готовиться. Надеюсь, выиграем, — отметил Зелимхан.
Напомним, что матч за Суперкубок состоится 9 июля на «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге.
Экс-форвард сборной России и "Зенита" Павел Погребняк в эксклюзивном интервью "РГ" ...
Известный комментатор Константин Генич поделился ожиданиями от центрального ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что полностью сконцентрирован на ...
Майя Гуревич (Семак), дочь главного тренера «Зенита» Сергея Семака, отреагировала ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига высказался об интересе казанцев к ...
Как сообщает Resmi Transfer в социальной сети Х, 25-летний сербский защитник «Зенита» ...
«Аль-Ахли» на своем поле одержал крупную победу над «Аль-Риядом» (5:0) в матче 5-го ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Генич предсказал итог матча «Зенит» — ЦСКА: «Уже ни в коем случае терять очки нельзя»
Артига высказался об интересе «Рубина» к нападающему ЦСКА Мусаеву: «Он входит в топ-3 нападающих в РПЛ»
Погребняк: Головину точно не нужно возвращаться в Премьер-лигу
Источник: переход Ивана Олейникова в «Локомотив» из «Крыльев Советов» сорвался
ЦСКА отправляется в Санкт-Петербург с Кисляком и Аззи