Полузащитник Вендел, бывший игрок Флуминенсе, воспользовался новым правилом ФИФА, чтобы приостановить свой контракт со своей командой «Зенит» из России.
В связи с военными действиями между Россией и Украиной организация определила, что игроки и тренеры клубов, расположенных в обеих странах, могут приостановить свои контракты до июня 2023 года. В ходе переговоров с «Фламенго» игрок сегодня активировал этот пункт и теперь должен заключить соглашение с клубом об аренде в ближайшие несколько дней. Поскольку между Венделом и «Зенитом» не было соглашения об освобождении до конца июня, игрок воспользовался односторонней приостановкой контракта и заявил, что может подписать контракт с другой командой на один год.
После ухода Андреаса Перейры и Виллиана Арао, которые не сыграли последний матч против «Коринтианс» в воскресенье, «Фламенго» стремится усилить креативную линию. Чилиец Артуро Видаль также приедет, чтобы усилить полузащиту, где все еще есть Тьяго Майя и Жоао Гомеш. До перехода в «Зенит» Вендел хорошо играл в «Спортинге» из Португалии и был продан в российский клуб за 20 миллионов евро. В чемпионате России он выступая в прошлом сезоне, по некоторым позициям оказался в списке лучших.
Перевод мой.
Футбольный клуб «Сочи» заинтересован в приобретении центрального защитника ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов в эфире «Матч ТВ» заявил, что на него ...
Специально для bobsoccer заслуженный тренер России рассуждает о ЦСКА, "Зените" и своих ...
Турецкий «Галатасарай» в ближайшее время сделает московскому ЦСКА официальное ...
Московский «Спартак» ведёт продвинутые переговоры о трансфере защитника ...
Защитник ЦСКА Мойзес в разговоре с «РБ Спорт» рассказал об успехах в изучении ...
Как утверждает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 29-летний полузащитник ...
Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.
После "Спартака"
Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
Вот что в "Зените".
Александр Тарханов: "У Семака есть стержень, он справится"
В ЦСКА объяснили уход Секу Койта
СМИ: «Галатасарай» готовит предложение по трансферу Матвея Кисляка
Дмитрий Кузнецов: «ЦСКА просто прошелся по «Динамо». Что случилось, что команда так здорово готова?»
Аргентинский «Банфилд» объявил о переходе Рамиро Ди Лусиано в ЦСКА