Публикации (1 k)
18 Октября 2017

Взяли три очка в доигровке с Динамо

проигрывая после первого тайма 0:2
В перенесенном матче 12-го тура летнего первенства Москвы команда Владимира Зотова пополнила копилку Академии тремя зачетными баллами.

Сразу оговоримся: воспитанники Академии 2003 года рождения заставили нервничать своих болельщиков как минимум весь первый тайм. Красно-белые начали игру не совсем уверенно и пропустили мяч на 11-й минуте; на исходе первого тайма за ним последовал и второй.

В то короткое время, которое было отведено на перерыв, команде предстояло встряхнуться и посмотреть на матч под другим углом, чтобы на вторую его половину выйти заряженными и подавить попытки соперника атаковать.

Победное возвращение в игру красно-белые начали прямо с первой минуты второго тайма. Дело в свои руки взял капитан спартаковцев Михаил Пилипенко, с мячом ворвавшийся в штрафную бело-голубых и оформив первое взятие ворот.

На 42-й минуте Влад Шитов после паса Егора Лошкова переиграл вратаря гостей, сравнял счет, и команды повели игру с чистого листа.

А вперед спартаковцев вывел уже сам Лошков: всего лишь через две минуты после предыдущего мяча он результативно выстрелил по воротам динамовцев. Точка в матче была поставлена нашим капитаном на 65-й минуте: Пилипенко реализовал одиннадцатиметровый и зафиксировал итоговый результат на табло — 4:2.

«Спартак» — «Динамо» (команды 2003 г. р.) — 4:2 (0:2)
(Пилипенко — 2 (один с пен.), Шитов Вл., Лошков)

Результаты остальных матчей и турнирные таблицы вы можете найти на сайте Клубной лиги.

Источник: spartak.com