После завершения 30-го тура стало известно, сколько получат клубы (Российской премьер-лиги) РПЛ от реализации ТВ-контракта с холдингом «Матч» по итогу сезона 2021/22.
В нынешнем сезоне клубы РПЛ поменяли структуру распределения дохода от ТВ-контракта. Ранее лига использовала пропорцию «40 – 60»: 40% от общей суммы поровну распределялось между клубами, а 60% – в зависимости от итоговой позиции в сезоне. С нынешнего сезона действует пропорция «60 – 40».
Таким образом, согласно исследованию Metaratings.ru, чемпион страны «Зенит» заработал 143,75 млн рублей. Серебряный призер «Сочи» получит на 5 млн меньше, а ставшее третьим «Динамо» – на 10 млн. «Спартак» от ТВ-контракта РПЛ с холдингом «Матч» получит 98,75 млн.
Меньше всех заработает «Арсенал» – 68,75 млн. Всего же между 16 участниками РПЛ будет распределено 1,7 млрд рублей. В следующем сезоне начнет действовать новое соглашение между лигой и «Матч ТВ», в результате которого команды суммарно получат 6,6 млрд рублей.
Завершился матч 1-го тура группы C чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев отреагировал в эфире «Матч ТВ» на ...
Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Сборные Бразилии и Марокко объявили стартовые составы на матч первого тура ...
Российский арбитр Сергей Карасев включен в состав элитной группы судей УЕФА на ...
Бывший футболист ЦСКА Элвир Рахимич в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Сборные Катара и Швейцарии объявили стартовые составы на матч чемпионата ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
«Спартак» интересуется экс-игроком «Зенита» Малкомом — источник
Талалаев — о критике Клоппом матча открытия ЧМ‑2026: «Чем меньше работаешь на практике, тем больше хочется языком чесать»
Рахимич: «Кисляк может потянуть уровень «ПСЖ»
Митрофанов: «Интерес ко многим футбольным соревнованиям, где отсутствуют российские сборные и клубы, снижается»
Катар сыграл вничью со Швейцарией на ЧМ-2026, сравняв счёт на 90+5-й минуте