Старший тренер «Зенита» — м Александр Селенков в интервью «СЭ» рассказал, что 17-летний вингер Вадим Шилов напоминает ему игрока «Локомотива» Сергея Пиняева.
— На летних сборах Шилов и Кондаков впервые тренировались под руководством Семака. Вы удивились их резкому взлету?
— И да, и нет. По Шилову видно, что он по-хорошему наглый. Атакующий игрок должен быть таким, уверенным в себе. Вадик и в тренировочном процессе, и тем более в играх это постоянно показывает. Он уже перерос уровень МФЛ, забил 15 мячей за первый круг. Что касается Кондакова, то на турнире в Бразилии в декабре нам сначала показалось, что он не очень хорошо выглядел. Но поверили, в частности, Андрей Сергеевич Аршавин принимал решение. И со временем уже на сборах мы увидели, что Данька действительно начал прибавлять и стал одним из лидеров. Он на самом деле очень умный футболист — это редкость. Принимает нестандартные решения, удивляет. Бывает, что даже в игре подбегает и спрашивает что-то. Он какую-то ситуацию видит и говорит: «Николаич, как здесь сыграть правильно?» То есть Данька сам видит проблему, например, и пытается ее решить через подсказки. Для игрока центра поля у него хорошие качества.
— Сильно перехваливать не хочется, но вы можете уже их с кем-то сравнить?
— По манере игры Шилов немножко Пиняева напоминает. Такой же взрывной, быстрые ноги, похожие антропометрические данные. По Кондакову трудно сказать... все-таки надеюсь, что мы кого-то будем в дальнейшем сравнивать с Кондаковым, — сказал Селенков «СЭ».
Во вторник, 12 августа, Шилов дебютировал за «Зенит» в матче Кубка России с «Рубином». Он вышел на замену на 66-й минуте, заработал пенальти, который реализовал Матео Кассьерра, а затем забил третий гол. Воспитаннику сине-бело-голубых 17 лет.
Футбольный клуб «Валенсия» на своём официальном сайте объявил об увольнении ...
Полузащитник грозненского «Ахмата» Максим Самородов признан лучшим игроком ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» объяснил выбор ...
Грозненский «Ахмат» на своем поле обыграл махачкалинское «Динамо» в матче ...
Чемпион России в составе ЦСКА Дмитрий Кириченко в разговоре с «РБ Спорт» оценил ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о толчке в спину ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о судействе в матче ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Ничья 1:1.
Гурцкая объяснил, почему Олейников выбрал ЦСКА, а не «Рубин»
Дмитрий Кириченко: В матче с «Рубином» Матеус Рейс предал ЦСКА
Наумов: защитника ЦСКА Рейса нужно жёстко наказать за толчок судьи в матче с «Рубином»
«Судья правильно не назначил пенальти за то, что игрок «Локомотива» Бабкин коснулся мяча рукой в матче с «Зенитом» — Лапочкин
"Спартак" - Ростов". Смотрим и обсуждаем