Тренер молодежки «Зенита» сравнил Шилова с Пиняевым

Старший тренер «Зенита» — м Александр Селенков в интервью «СЭ» рассказал, что 17-летний вингер Вадим Шилов напоминает ему игрока «Локомотива» Сергея Пиняева.



— На летних сборах Шилов и Кондаков впервые тренировались под руководством Семака. Вы удивились их резкому взлету?



— И да, и нет. По Шилову видно, что он по-хорошему наглый. Атакующий игрок должен быть таким, уверенным в себе. Вадик и в тренировочном процессе, и тем более в играх это постоянно показывает. Он уже перерос уровень МФЛ, забил 15 мячей за первый круг. Что касается Кондакова, то на турнире в Бразилии в декабре нам сначала показалось, что он не очень хорошо выглядел. Но поверили, в частности, Андрей Сергеевич Аршавин принимал решение. И со временем уже на сборах мы увидели, что Данька действительно начал прибавлять и стал одним из лидеров. Он на самом деле очень умный футболист — это редкость. Принимает нестандартные решения, удивляет. Бывает, что даже в игре подбегает и спрашивает что-то. Он какую-то ситуацию видит и говорит: «Николаич, как здесь сыграть правильно?» То есть Данька сам видит проблему, например, и пытается ее решить через подсказки. Для игрока центра поля у него хорошие качества.

— Сильно перехваливать не хочется, но вы можете уже их с кем-то сравнить?

— По манере игры Шилов немножко Пиняева напоминает. Такой же взрывной, быстрые ноги, похожие антропометрические данные. По Кондакову трудно сказать... все-таки надеюсь, что мы кого-то будем в дальнейшем сравнивать с Кондаковым, — сказал Селенков «СЭ».

Во вторник, 12 августа, Шилов дебютировал за «Зенит» в матче Кубка России с «Рубином». Он вышел на замену на 66-й минуте, заработал пенальти, который реализовал Матео Кассьерра, а затем забил третий гол. Воспитаннику сине-бело-голубых 17 лет.

Читайте также:
3 / 2
1144 0
Футбольные новости
0 0

«Валенсия» уволила главного тренера и генерального директора после пяти туров Ла Лиги

Футбольный клуб «Валенсия» на своём официальном сайте объявил об увольнении ...

0 0

Полузащитник «Ахмата» Самородов признан лучшим игроком матча против махачкалинского «Динамо»

Полузащитник грозненского «Ахмата» Максим Самородов признан лучшим игроком ...

2 0

Карседо: «Барко много не тренировался по понятным причинам»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» объяснил выбор ...

0 0

«Ахмат» одержал волевую победу над махачкалинским «Динамо» в матче 8‑го тура РПЛ

Грозненский «Ахмат» на своем поле обыграл махачкалинское «Динамо» в матче ...

352 8

Дмитрий Кириченко: В матче с «Рубином» Матеус Рейс предал ЦСКА

Чемпион России в составе ЦСКА Дмитрий Кириченко в разговоре с «РБ Спорт» оценил ...

220 6

Наумов: защитника ЦСКА Рейса нужно жёстко наказать за толчок судьи в матче с «Рубином»

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о толчке в спину ...

456 1

Наумов раскритиковал судейство в матче восьмого тура РПЛ между ЦСКА и «Рубином»

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о судействе в матче ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
20.5%
Средний
20.5%
Нормальный
29%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15891 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42879 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19534 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9594 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

21733 395

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

Сейчас обсуждают