Сергей Семак: «Победили в непростом матче против хорошей команды»

Главный тренер «Зенита» — о кубковой встрече с «Ахматом».



— Боевая игра, кубковый матч. Много борьбы, единоборств. Ребята сегодня молодцы, победили в непростом матче против хорошей команды, которой сегодня тоже, естественно, нужна была победа. Старались. Думаю, с точки зрения борьбы, атмосферы, футбольные команды и болельщики способствовали тому, чтобы играть было приятно, и наблюдать за футболом было хорошо. Поздравляю наших болельщиков и команду с хорошей победой. Будем готовиться к следующему матчу.

— Сергей Богданович, вопрос связан с концовкой матча. Вроде бы ваши замены не были продиктованы удержанием счета, но, тем не менее, «Ахмат» перехватил инициативу, хотя вышли нападающие. С чем это все-таки связано, почему произошел такой откат команды назад?
— Со счетом связано. Конечно, у одной команды есть хорошая возможность отыграться, вторая команда психологически старается сохранить свои ворота от пропущенного мяча. Поэтому, наверное, где-то подсознательно страхуются ребята, не выдергиваются, менее агрессивно идут в атаку, больше смотрят на то, что происходит за спиной. Но в принципе, несмотря на то, что ниже стали играть, у нас были хорошие моменты для того, чтобы в быстрых атаках еще смогли забить и, в принципе, у наших ворот не так много было острых моментов.

— Вопрос про Андрея Мостового. Мое личное мнение, что он вошел в игру не очень здорово, были ошибки, не реализовал хороший момент. И в прошлой игре вы его тоже заменили после первого тайма. Можно ли сказать, что у Андрея сейчас наблюдается какой-то спад формы?
— Это команда, такое практически у каждого игрока бывает. Очень редко когда какой-то игрок проходит весь сезон без каких-то спадов или на одном высоком уровне. Естественно, есть игроки, у которых сегодня не получилось, у кого-то вчера, у кого-то завтра не получится. Но в любом случае каждый вносит свою лепту в команду, и какие-то индивидуальные оценки игрокам не хотелось бы давать. Ребята стараются, выкладываются — вот, что самое главное. А получается или нет — нужно работать, верить.

— Вопрос по поводу бразильцев, в том числе тех, кто был в сборной. В каком они сейчас состоянии, как вы оцениваете сейчас их форму? И в том числе Педро, который вышел в концовке. В прошлый раз вы его тоже выпускали в концовке.
— Ребята приехали за сутки до матча против «Балтики». Сложный перелет, аэропорт у нас был закрыт, они опять улетели обратно в Стамбул. Их участие в том матче вообще было под вопросом, но и Педро, и Дуглас молодцы, они доказали своим отношением к делу и своей игрой, что они готовы играть тогда, когда это нужно для команды. Луис играл последний матч в сборной больше, поэтому ему дали больше отдохнуть, и сегодня он больше сыграл. В целом думаю, что то время, которое было с прилета, не так много, но тем не менее, смогли немножко передохнуть, нормально поспать. Сейчас нужно восстанавливаться и готовиться к следующему матчу.

— Сергей Богданович, сегодня Вадим Шилов вышел в стартовом составе, отыграл 60 минут. Это его первый большой отрезок за главную команду. Как вы оцените эти 60 минут Вадима Шилова?
— Оцениваю положительно. В целом, хороший матч. Конечно, не без ошибок, но для столь юного игрока выйти в матче против хорошей команды, против «Ахмата», — дорогого стоит. Молодец, нужно продолжать трудиться, работать. И я рад, что и Шилов, и тот же Ярослав Михайлов сегодня смотрелись хорошо. Михайлов всю игру сыграл, Шилов — 60 минут. Но я думаю, что если уровень игры и Ярослава, и Вадима будет таким же, то они, конечно, будут получать больше игрового времени.

Читайте также:
5 / 1
132 0
Футбольные новости
87 1

Источник назвал арбитров матчей "Краснодар" - "Зенит" и "Сочи" - ЦСКА

Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев ...

131 0

«Ливерпуль» вырвал победу у «Атлетико» на 90+2-й минуте, упустив отрыв в два мяча в ЛЧ

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

137 0

«ПСЖ» разгромил «Аталанту» в Лиге чемпионов с голом Хвичи Кварацхелии

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

93 1

Дубль Кейна помог «Баварии» обыграть «Челси» в матче Лиги чемпионов

Завершён матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

91 0

Матч 13-го тура РПЛ между "Акроном" и "Локомотивом" пройдет в Саранске

Матч 13-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) между тольяттинским "Акроном" и ...

356 16

«Спасибо, что доверили место в стартовом составе» — футболист «Зенита» Шилов

Футболист «Зенита» Вадим Шилов после матча против «Ахмата» поблагодарил ...

175 0

«Еще столько не забивал, теперь надо это сделать». Соболев и Радимов рассказали о споре перед стартом сезона

Нападающий «Зенита» Александр Соболев и бывший футболист команды Владислав ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
27.1%
Хороший игрок, но есть сомнения
15.7%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
10.2%
Мне всё равно
46.4%
Популярное
24547 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

25293 469

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

19132 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

11747 389

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

7218 319

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

Сейчас обсуждают