Сергей Семак: «Победили в непростом матче против хорошей команды»

Главный тренер «Зенита» — о кубковой встрече с «Ахматом».



— Боевая игра, кубковый матч. Много борьбы, единоборств. Ребята сегодня молодцы, победили в непростом матче против хорошей команды, которой сегодня тоже, естественно, нужна была победа. Старались. Думаю, с точки зрения борьбы, атмосферы, футбольные команды и болельщики способствовали тому, чтобы играть было приятно, и наблюдать за футболом было хорошо. Поздравляю наших болельщиков и команду с хорошей победой. Будем готовиться к следующему матчу.

— Сергей Богданович, вопрос связан с концовкой матча. Вроде бы ваши замены не были продиктованы удержанием счета, но, тем не менее, «Ахмат» перехватил инициативу, хотя вышли нападающие. С чем это все-таки связано, почему произошел такой откат команды назад?
— Со счетом связано. Конечно, у одной команды есть хорошая возможность отыграться, вторая команда психологически старается сохранить свои ворота от пропущенного мяча. Поэтому, наверное, где-то подсознательно страхуются ребята, не выдергиваются, менее агрессивно идут в атаку, больше смотрят на то, что происходит за спиной. Но в принципе, несмотря на то, что ниже стали играть, у нас были хорошие моменты для того, чтобы в быстрых атаках еще смогли забить и, в принципе, у наших ворот не так много было острых моментов.

— Вопрос про Андрея Мостового. Мое личное мнение, что он вошел в игру не очень здорово, были ошибки, не реализовал хороший момент. И в прошлой игре вы его тоже заменили после первого тайма. Можно ли сказать, что у Андрея сейчас наблюдается какой-то спад формы?
— Это команда, такое практически у каждого игрока бывает. Очень редко когда какой-то игрок проходит весь сезон без каких-то спадов или на одном высоком уровне. Естественно, есть игроки, у которых сегодня не получилось, у кого-то вчера, у кого-то завтра не получится. Но в любом случае каждый вносит свою лепту в команду, и какие-то индивидуальные оценки игрокам не хотелось бы давать. Ребята стараются, выкладываются — вот, что самое главное. А получается или нет — нужно работать, верить.

— Вопрос по поводу бразильцев, в том числе тех, кто был в сборной. В каком они сейчас состоянии, как вы оцениваете сейчас их форму? И в том числе Педро, который вышел в концовке. В прошлый раз вы его тоже выпускали в концовке.
— Ребята приехали за сутки до матча против «Балтики». Сложный перелет, аэропорт у нас был закрыт, они опять улетели обратно в Стамбул. Их участие в том матче вообще было под вопросом, но и Педро, и Дуглас молодцы, они доказали своим отношением к делу и своей игрой, что они готовы играть тогда, когда это нужно для команды. Луис играл последний матч в сборной больше, поэтому ему дали больше отдохнуть, и сегодня он больше сыграл. В целом думаю, что то время, которое было с прилета, не так много, но тем не менее, смогли немножко передохнуть, нормально поспать. Сейчас нужно восстанавливаться и готовиться к следующему матчу.

— Сергей Богданович, сегодня Вадим Шилов вышел в стартовом составе, отыграл 60 минут. Это его первый большой отрезок за главную команду. Как вы оцените эти 60 минут Вадима Шилова?
— Оцениваю положительно. В целом, хороший матч. Конечно, не без ошибок, но для столь юного игрока выйти в матче против хорошей команды, против «Ахмата», — дорогого стоит. Молодец, нужно продолжать трудиться, работать. И я рад, что и Шилов, и тот же Ярослав Михайлов сегодня смотрелись хорошо. Михайлов всю игру сыграл, Шилов — 60 минут. Но я думаю, что если уровень игры и Ярослава, и Вадима будет таким же, то они, конечно, будут получать больше игрового времени.

Читайте также:
5 / 1
861 2
Футбольные новости
58 0

Николаев — об удалении футболиста «Краснодара» Аугусто: «Этот момент попадет в нарезки для обучения молодых арбитров»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что судья Кирилл ...

47 1

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 14-го тура РПЛ

Подводим итоги четырнадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

450 5

Заварзин — о поражении «Спартака» от «Краснодара»: «Проходной двор в обороне. Такие «чудеса» в задней линии творили!»

«Спартак» в матче с «Краснодаром» совершил серьезные ошибки в обороне, заявил ...

747 6

«Чем вы на тренировках занимаетесь?» Журавель – о «Спартаке» после матча с «Краснодаром»

Известный журналист Тимур Журавель прокомментировал поражение «Спартака» в ...

302 3

"Локомотив" спустил пары и не будет бороться за золото, уверен Пономарев

Московский "Локомотив" постепенно сбавляет ход и вряд ли будет претендовать на ...

364 0

Жамалетдинов: «Верю, что ЦСКА может взять золото в этом сезоне»

Футболист «Челябинска» Тимур Жамалетдинов прокомментировал последние неудачи ...

463 3

Кордоба — о судействе в матче со «Спартаком»: «У меня это вызывает смех. Пусть остановят меня другим способом»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что судейство в матче со ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
46%
"Локомотив"
6.7%
"Краснодар"
15.9%
"Зенит"
18.7%
"Балтика"
3.9%
"Спартак"
6.7%
"Рубин"
1.3%
"Динамо"
0.9%
Популярное
3797 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9729 281

ЦСКА переборол "Крылья Советов"

Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.

9590 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

2672 161

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

3657 159

"Зенит" переехал "Локомотив"

О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают