«С Батраковым может повториться история Глушенкова». Наумов не исключил переход игрока «Локомотива» в «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с Legalbet высказался об игре полузащитника железнодорожников Алексея Батракова.



«Пока к его достижению в матче с «Ахматом» надо относиться философски. Сложно судить по одному матчу, молодым свойственны всплески — то хорошие игры, то провальные. Такое будет и у Батракова. Но он заряжен, многое умеет, всё будет зависит от отношения к работе. У него хорошее будущее. Он выходит в основном составе с начала сезона, что говорит о доверии тренера. Здорово, что Батраков оправдывает доверие. Растёт хороший футболист.

Главное, чтобы Батраков не словил звездняк, который бывает у молодых. Начинается звёздная болезнь, когда они думают, что всё умеют и всё знают, учиться нечему. Если он этому не подвержен, то всё получится.

С Батраковым может повториться история Глушенкова, который перешёл в «Зенит». Очень сложно противостоять «Зениту». К сожалению, многие футболисты, которые туда приходили, не раскрывались. Глушенков — это приятное исключение, к счастью.
Что нужно сделать, чтобы Батраков не ушёл в «Зенит»? Молодым надо объяснять, разъяснять, что уходить ещё рановато. Плюс нужно создавать условия с ростом зарплат, контракты должны иметь прогрессивную шкалу оплаты, а не вводить потолки. Не ждать, когда футболисты сами будут просить повышения», — сказал Наумов корреспонденту Legalbet .


Во встрече третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ахматом» (5:0) 19-летний Батраков стал самым молодым автором четырех результативных действий (1+3) в матче чемпионата России, сообщает Opta Sports. Статистика ведется с 2009 года.

В нынешнем сезоне Батраков провёл за «Локомотив» четыре матча во всех турнирах, забил два мяча и отдал три голевые передачи. Контракт футболиста с красно-злёными действует до 30 июня 2027 года. Transfermarkt оценивает игрока в 700 тысяч евро.

Читайте также:
0 / 0
1461 21
Футбольные новости
1163 27

«Зенит» хочет арендовать Джона Дурана у «Аль-Насра»

Как утверждает журналист СЭ Максим Никитин в своем Telegram-канале со ссылкой на L’Equip, ...

119 0

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Фулхэм» и одержал третью победу подряд в чемпионате Англии

«Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Фулхэмом» в домашнем матче 24‑го тура ...

1833 26

Матеус Рейс может перейти в ЦСКА после матча с "Порту" - источник

Матеус Рейс может перейти в ЦСКА после матча "Спортинга" с "Порту" - информирует ...

2031 13

Португальский агент охарактеризовал потенциального новичка ЦСКА Рейса из «Спортинга»

Футбольный агент Паулу Барбоза охарактеризовал центрального защитника ...

259 6

Гол Мбаппе с пенальти на 90+10‑й минуте принес «Реалу» победу над «Райо Вальекано»

«Реал» на своем поле обыграл «Райо Вальекано» в матче 22‑го тура чемпионата ...

8037 147

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

2725 96

«Зенит» претендует на колумбийского нападающего Джона Дурана

«Зенит» – один из основных претендентов на Дурана, который год назад ушел в ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
29.7%
Частично
9.4%
Нет, Саусь может удивить
21.1%
Пока без мнения
39.8%
Популярное
9605 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17950 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

9220 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

11240 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

3269 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

Сейчас обсуждают