Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с Legalbet высказался об игре полузащитника железнодорожников Алексея Батракова.
«Пока к его достижению в матче с «Ахматом» надо относиться философски. Сложно судить по одному матчу, молодым свойственны всплески — то хорошие игры, то провальные. Такое будет и у Батракова. Но он заряжен, многое умеет, всё будет зависит от отношения к работе. У него хорошее будущее. Он выходит в основном составе с начала сезона, что говорит о доверии тренера. Здорово, что Батраков оправдывает доверие. Растёт хороший футболист.
Главное, чтобы Батраков не словил звездняк, который бывает у молодых. Начинается звёздная болезнь, когда они думают, что всё умеют и всё знают, учиться нечему. Если он этому не подвержен, то всё получится.
С Батраковым может повториться история Глушенкова, который перешёл в «Зенит». Очень сложно противостоять «Зениту». К сожалению, многие футболисты, которые туда приходили, не раскрывались. Глушенков — это приятное исключение, к счастью.
Что нужно сделать, чтобы Батраков не ушёл в «Зенит»? Молодым надо объяснять, разъяснять, что уходить ещё рановато. Плюс нужно создавать условия с ростом зарплат, контракты должны иметь прогрессивную шкалу оплаты, а не вводить потолки. Не ждать, когда футболисты сами будут просить повышения», — сказал Наумов корреспонденту Legalbet .
Во встрече третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ахматом» (5:0) 19-летний Батраков стал самым молодым автором четырех результативных действий (1+3) в матче чемпионата России, сообщает Opta Sports. Статистика ведется с 2009 года.
В нынешнем сезоне Батраков провёл за «Локомотив» четыре матча во всех турнирах, забил два мяча и отдал три голевые передачи. Контракт футболиста с красно-злёными действует до 30 июня 2027 года. Transfermarkt оценивает игрока в 700 тысяч евро.
Нападающий и капитан сборной Португалии Криштиану Роналду отреагировал на ...
Рассуждения о "Зените".
Жоржи Жезуш будет назначен на пост главного тренера сборной Португалии по ...
Сборная Бельгии в социальных сетях пошутила над командой США после победы в 1/8 ...
Испанец Роберто Мартинес покинул пост главного тренера сборной Португалии после ...
Известный комментатор Константин Генич высказался о капитане сборной ...
Полузащитник «Краснодара» и сборной Армении Эдуард Сперцян официально перешел в ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Отмените это». Сборная Бельгии опубликовала пост в социальных сетях после победы над США в 1/8 финала ЧМ
Гол Мерино на последних минутах матча помог Испании одолеть Португалию в 1/8 финала ЧМ
Сборная Бельгии разгромила США и вышла в 1/4 финала ЧМ-2026
В Великобритании обратились в ФИФА с просьбой приостановить дисквалификацию Куансы по примеру Балогуна
Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее