«С Батраковым может повториться история Глушенкова». Наумов не исключил переход игрока «Локомотива» в «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с Legalbet высказался об игре полузащитника железнодорожников Алексея Батракова.



«Пока к его достижению в матче с «Ахматом» надо относиться философски. Сложно судить по одному матчу, молодым свойственны всплески — то хорошие игры, то провальные. Такое будет и у Батракова. Но он заряжен, многое умеет, всё будет зависит от отношения к работе. У него хорошее будущее. Он выходит в основном составе с начала сезона, что говорит о доверии тренера. Здорово, что Батраков оправдывает доверие. Растёт хороший футболист.

Главное, чтобы Батраков не словил звездняк, который бывает у молодых. Начинается звёздная болезнь, когда они думают, что всё умеют и всё знают, учиться нечему. Если он этому не подвержен, то всё получится.

С Батраковым может повториться история Глушенкова, который перешёл в «Зенит». Очень сложно противостоять «Зениту». К сожалению, многие футболисты, которые туда приходили, не раскрывались. Глушенков — это приятное исключение, к счастью.
Что нужно сделать, чтобы Батраков не ушёл в «Зенит»? Молодым надо объяснять, разъяснять, что уходить ещё рановато. Плюс нужно создавать условия с ростом зарплат, контракты должны иметь прогрессивную шкалу оплаты, а не вводить потолки. Не ждать, когда футболисты сами будут просить повышения», — сказал Наумов корреспонденту Legalbet .


Во встрече третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ахматом» (5:0) 19-летний Батраков стал самым молодым автором четырех результативных действий (1+3) в матче чемпионата России, сообщает Opta Sports. Статистика ведется с 2009 года.

В нынешнем сезоне Батраков провёл за «Локомотив» четыре матча во всех турнирах, забил два мяча и отдал три голевые передачи. Контракт футболиста с красно-злёными действует до 30 июня 2027 года. Transfermarkt оценивает игрока в 700 тысяч евро.

Читайте также:
0 / 0
1461 21
Футбольные новости
0 0

Иван Карпов: Андраде уйдет в «Зенит» за 3,5 млн евро и заключит контракт до 2030-го

Защитник «Балтики» Кевин Андраде перейдет в «Зенит» за 3,5 млн евро и подпишет ...

183 2

Футболист ЦСКА отсудил у «Аэрофлота» ₽6,8 млн за билеты на Мальдивы

Кировский районный суд Санкт-Петербурга взыскал с авиакомпании «Аэрофлот» ...

452 8

Источник: Бразилец Мантуан может покинуть «Зенит»

По информации Legalbet, «Зенит» может продать правого защитника Густаво Мантуана.

285 2

Агент Барбоза считает, что Чалов в следующем сезоне вернется в РПЛ

Известный футбольный агент Паулу Барбоза высказался о будущем российского ...

143 0

Хосеп Гвардиола высказался о сотрудничестве с «Манчестер Сити» после ухода с поста тренера

Главный тренер английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказался о ...

845 5

Игрок, которого хотел купить «Спартак», проводит топ-сезон. Следующая остановка — загадка

Эль-Каруани — один из самых ярких игроков сезона в Эредивизи.

1757 19

Сергей Степашин назвал причину расставания «Динамо» с Роланом Гусевым

Член совета директоров и глава консультативного совета «Динамо» Сергей Степашин ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.2%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
30.7%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.3%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.8%
Популярное
15085 771

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16556 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30564 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5652 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

10765 391

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают