«С Батраковым может повториться история Глушенкова». Наумов не исключил переход игрока «Локомотива» в «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с Legalbet высказался об игре полузащитника железнодорожников Алексея Батракова.



«Пока к его достижению в матче с «Ахматом» надо относиться философски. Сложно судить по одному матчу, молодым свойственны всплески — то хорошие игры, то провальные. Такое будет и у Батракова. Но он заряжен, многое умеет, всё будет зависит от отношения к работе. У него хорошее будущее. Он выходит в основном составе с начала сезона, что говорит о доверии тренера. Здорово, что Батраков оправдывает доверие. Растёт хороший футболист.

Главное, чтобы Батраков не словил звездняк, который бывает у молодых. Начинается звёздная болезнь, когда они думают, что всё умеют и всё знают, учиться нечему. Если он этому не подвержен, то всё получится.

С Батраковым может повториться история Глушенкова, который перешёл в «Зенит». Очень сложно противостоять «Зениту». К сожалению, многие футболисты, которые туда приходили, не раскрывались. Глушенков — это приятное исключение, к счастью.
Что нужно сделать, чтобы Батраков не ушёл в «Зенит»? Молодым надо объяснять, разъяснять, что уходить ещё рановато. Плюс нужно создавать условия с ростом зарплат, контракты должны иметь прогрессивную шкалу оплаты, а не вводить потолки. Не ждать, когда футболисты сами будут просить повышения», — сказал Наумов корреспонденту Legalbet .


Во встрече третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ахматом» (5:0) 19-летний Батраков стал самым молодым автором четырех результативных действий (1+3) в матче чемпионата России, сообщает Opta Sports. Статистика ведется с 2009 года.

В нынешнем сезоне Батраков провёл за «Локомотив» четыре матча во всех турнирах, забил два мяча и отдал три голевые передачи. Контракт футболиста с красно-злёными действует до 30 июня 2027 года. Transfermarkt оценивает игрока в 700 тысяч евро.

Читайте также:
0 / 0
1461 21
Футбольные новости
276 7

Вратарь «Зенита» Адамов: «В серии пенальти нам было легче, чем "Спартаку"»

Вратарь «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что эмоциональный подъем помог ...

105 3

Испанские тренеры в 2026 году выиграли чемпионат мира, Лигу чемпионов, Лигу Европы и АПЛ

Испанские футбольные тренеры стали самыми успешными в 2026 году.

207 17

Смолов проиграл 1,5 млн рублей, поставив на победу Аргентины над Испанией в финале чемпионата мира

Бывший нападающий сборной России Федор Смолов проиграл 1,5 млн рублей, поставив на ...

48 2

Испания стала первой страной с действующими чемпионами мира и в мужском, и в женском футболе

После победы сборной в финале чемпионата мира‑2026 Испания стала первой страной, ...

417 13

Барриос — о захвате Умярова за горло: «В дерби мы победили. Это все, что хочу сказать»

Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос в комментарии для «СЭ» поделился мнением о ...

95 0

Карлес Пуйоль: «Буду вечно благодарен Месси за то, что он дал футболу»

Бывший защитник «Барселоны» и сборной Испании Карлес Пуйоль поделился мнением о ...

457 19

"Мы играли практически в гостях" - тренер "Зенита" о матче со "Спартаком"

Тренер санкт-петербургского «Зенита» Виллиам де Оливейра поделился ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
40.9%
Аргентина
43.1%
Очень сложно сказать
16.1%
Популярное
19950 373

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3518 334

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

23022 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10663 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5265 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают