Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с Legalbet высказался об игре полузащитника железнодорожников Алексея Батракова.
«Пока к его достижению в матче с «Ахматом» надо относиться философски. Сложно судить по одному матчу, молодым свойственны всплески — то хорошие игры, то провальные. Такое будет и у Батракова. Но он заряжен, многое умеет, всё будет зависит от отношения к работе. У него хорошее будущее. Он выходит в основном составе с начала сезона, что говорит о доверии тренера. Здорово, что Батраков оправдывает доверие. Растёт хороший футболист.
Главное, чтобы Батраков не словил звездняк, который бывает у молодых. Начинается звёздная болезнь, когда они думают, что всё умеют и всё знают, учиться нечему. Если он этому не подвержен, то всё получится.
С Батраковым может повториться история Глушенкова, который перешёл в «Зенит». Очень сложно противостоять «Зениту». К сожалению, многие футболисты, которые туда приходили, не раскрывались. Глушенков — это приятное исключение, к счастью.
Что нужно сделать, чтобы Батраков не ушёл в «Зенит»? Молодым надо объяснять, разъяснять, что уходить ещё рановато. Плюс нужно создавать условия с ростом зарплат, контракты должны иметь прогрессивную шкалу оплаты, а не вводить потолки. Не ждать, когда футболисты сами будут просить повышения», — сказал Наумов корреспонденту Legalbet .
Во встрече третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ахматом» (5:0) 19-летний Батраков стал самым молодым автором четырех результативных действий (1+3) в матче чемпионата России, сообщает Opta Sports. Статистика ведется с 2009 года.
В нынешнем сезоне Батраков провёл за «Локомотив» четыре матча во всех турнирах, забил два мяча и отдал три голевые передачи. Контракт футболиста с красно-злёными действует до 30 июня 2027 года. Transfermarkt оценивает игрока в 700 тысяч евро.
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков заявил, что не собирается широко ...
Российский арбитр Сергей Карасев в интервью «СЭ» отреагировал на критику ...
Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони заявил, что Лионель Месси не ...
Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте заявил, что нападающий Ламин ...
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси назвал невероятной фотографию, на ...
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси признался, что следил за испанским ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
«Аякс» купил бразильского форварда «Аль-Хиляля» за 20 млн евро
Соболев рассказал, как изменилась его роль в «Зените» по сравнению со «Спартаком»
Соболев вспомнил самый тяжёлый момент в карьере
Глушаков: «Спартак» должен выиграть Суперкубок, чтобы был глоток свежего воздуха для молодой команды и тренера»
Сесар Навас назвал сильные стороны новичка «Спартака» Виктора Парады