Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с Legalbet высказался об игре полузащитника железнодорожников Алексея Батракова.
«Пока к его достижению в матче с «Ахматом» надо относиться философски. Сложно судить по одному матчу, молодым свойственны всплески — то хорошие игры, то провальные. Такое будет и у Батракова. Но он заряжен, многое умеет, всё будет зависит от отношения к работе. У него хорошее будущее. Он выходит в основном составе с начала сезона, что говорит о доверии тренера. Здорово, что Батраков оправдывает доверие. Растёт хороший футболист.
Главное, чтобы Батраков не словил звездняк, который бывает у молодых. Начинается звёздная болезнь, когда они думают, что всё умеют и всё знают, учиться нечему. Если он этому не подвержен, то всё получится.
С Батраковым может повториться история Глушенкова, который перешёл в «Зенит». Очень сложно противостоять «Зениту». К сожалению, многие футболисты, которые туда приходили, не раскрывались. Глушенков — это приятное исключение, к счастью.
Что нужно сделать, чтобы Батраков не ушёл в «Зенит»? Молодым надо объяснять, разъяснять, что уходить ещё рановато. Плюс нужно создавать условия с ростом зарплат, контракты должны иметь прогрессивную шкалу оплаты, а не вводить потолки. Не ждать, когда футболисты сами будут просить повышения», — сказал Наумов корреспонденту Legalbet .
Во встрече третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ахматом» (5:0) 19-летний Батраков стал самым молодым автором четырех результативных действий (1+3) в матче чемпионата России, сообщает Opta Sports. Статистика ведется с 2009 года.
В нынешнем сезоне Батраков провёл за «Локомотив» четыре матча во всех турнирах, забил два мяча и отдал три голевые передачи. Контракт футболиста с красно-злёными действует до 30 июня 2027 года. Transfermarkt оценивает игрока в 700 тысяч евро.
По данным «СЭ», фланговый нападающий «Зенита» Андрей Касаджиков перейдет в ...
Объявлены стартовые составы на матч 1/4 финала ЧМ-2026 между сборными Испании и ...
Ряд национальных ассоциаций УЕФА продолжает выступать категорически против ...
Победа молодежки в матче 14-го тура МФЛ.
Жорже Жезуш назначен на пост главного тренера сборной Португалии, сообщает ...
«Спартак» из Костромы объявил об уходе Рината Билялетдинова с должности главного ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин негативно оценил возможный переход в ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
МФЛ. ПФК ЦСКА – Зенит – 1:0
Трансферы ЦСКА
Ряд ассоциаций УЕФА резко против возвращения России
«Краснодар»: что задумал Галицкий?
Источник: ЦСКА активирует опцию выкупа голкипера «Балтики» Бориско за 180 млн рублей