«С Батраковым может повториться история Глушенкова». Наумов не исключил переход игрока «Локомотива» в «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с Legalbet высказался об игре полузащитника железнодорожников Алексея Батракова.



«Пока к его достижению в матче с «Ахматом» надо относиться философски. Сложно судить по одному матчу, молодым свойственны всплески — то хорошие игры, то провальные. Такое будет и у Батракова. Но он заряжен, многое умеет, всё будет зависит от отношения к работе. У него хорошее будущее. Он выходит в основном составе с начала сезона, что говорит о доверии тренера. Здорово, что Батраков оправдывает доверие. Растёт хороший футболист.

Главное, чтобы Батраков не словил звездняк, который бывает у молодых. Начинается звёздная болезнь, когда они думают, что всё умеют и всё знают, учиться нечему. Если он этому не подвержен, то всё получится.

С Батраковым может повториться история Глушенкова, который перешёл в «Зенит». Очень сложно противостоять «Зениту». К сожалению, многие футболисты, которые туда приходили, не раскрывались. Глушенков — это приятное исключение, к счастью.
Что нужно сделать, чтобы Батраков не ушёл в «Зенит»? Молодым надо объяснять, разъяснять, что уходить ещё рановато. Плюс нужно создавать условия с ростом зарплат, контракты должны иметь прогрессивную шкалу оплаты, а не вводить потолки. Не ждать, когда футболисты сами будут просить повышения», — сказал Наумов корреспонденту Legalbet .


Во встрече третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ахматом» (5:0) 19-летний Батраков стал самым молодым автором четырех результативных действий (1+3) в матче чемпионата России, сообщает Opta Sports. Статистика ведется с 2009 года.

В нынешнем сезоне Батраков провёл за «Локомотив» четыре матча во всех турнирах, забил два мяча и отдал три голевые передачи. Контракт футболиста с красно-злёными действует до 30 июня 2027 года. Transfermarkt оценивает игрока в 700 тысяч евро.

Читайте также:
0 / 0
1461 21
Футбольные новости
629 14

Нападающий «Зенита» Энрике попросил агентов устроить его в европейский топ-клуб

Форвард «Зенита» Луис Энрике обратился к своим агентам с просьбой найти для него ...

1093 47

"Зенит" не смог выиграть у "Локомотива". Но смог не проиграть

Постскриптум к матчу в Черкизове.

227 4

«Манчестер Сити» победил «Бёрнли» благодаря голу Холанда и вышел на первое место в АПЛ

Завершился матч 34-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором ...

230 2

Агент Комличенко Клюев: «Мировые звезды не забивали пенальти»

Агент Александр Клюев, представляющий интересы форварда «Локомотива» Николая ...

595 2

Футболист «Зенита» Дивеев не сыграл рукой в матче с «Локомотивом», считает Лапочкин

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что защитник ...

1069 8

Дивеев назвал проблемы ЦСКА

У ЦСКА страдает реализация моментов, такое мнение высказал бывший защитник ...

513 8

Булыкин: Пенальти «Локомотива» в ворота «Зенита» — абсурд

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» высказался ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.1%
"Зенит"
33.9%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
11.1%
"Спартак"
6.1%
Популярное
8139 617

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14786 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11054 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

31725 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

7786 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают