«С Батраковым может повториться история Глушенкова». Наумов не исключил переход игрока «Локомотива» в «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с Legalbet высказался об игре полузащитника железнодорожников Алексея Батракова.



«Пока к его достижению в матче с «Ахматом» надо относиться философски. Сложно судить по одному матчу, молодым свойственны всплески — то хорошие игры, то провальные. Такое будет и у Батракова. Но он заряжен, многое умеет, всё будет зависит от отношения к работе. У него хорошее будущее. Он выходит в основном составе с начала сезона, что говорит о доверии тренера. Здорово, что Батраков оправдывает доверие. Растёт хороший футболист.

Главное, чтобы Батраков не словил звездняк, который бывает у молодых. Начинается звёздная болезнь, когда они думают, что всё умеют и всё знают, учиться нечему. Если он этому не подвержен, то всё получится.

С Батраковым может повториться история Глушенкова, который перешёл в «Зенит». Очень сложно противостоять «Зениту». К сожалению, многие футболисты, которые туда приходили, не раскрывались. Глушенков — это приятное исключение, к счастью.
Что нужно сделать, чтобы Батраков не ушёл в «Зенит»? Молодым надо объяснять, разъяснять, что уходить ещё рановато. Плюс нужно создавать условия с ростом зарплат, контракты должны иметь прогрессивную шкалу оплаты, а не вводить потолки. Не ждать, когда футболисты сами будут просить повышения», — сказал Наумов корреспонденту Legalbet .


Во встрече третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ахматом» (5:0) 19-летний Батраков стал самым молодым автором четырех результативных действий (1+3) в матче чемпионата России, сообщает Opta Sports. Статистика ведется с 2009 года.

В нынешнем сезоне Батраков провёл за «Локомотив» четыре матча во всех турнирах, забил два мяча и отдал три голевые передачи. Контракт футболиста с красно-злёными действует до 30 июня 2027 года. Transfermarkt оценивает игрока в 700 тысяч евро.

Читайте также:
0 / 0
1461 21
Футбольные новости
250 0

Элдор Шомуродов вышел на первое место в гонке бомбардиров чемпионата Турции

В воскресенье, 8 февраля, состоялся матч 21-го тура чемпионата Турции, в котором ...

231 5

АЕК Николича вышел на первое место в чемпионате Греции, опередив «Олимпиакос»

В воскресенье, 8 февраля, состоялся матч 20-го тура чемпионата Греции, в котором АЕК в ...

74 0

Экс‑тренер «Спартака» Руй Витория возглавил клуб «Аль‑Васл» из ОАЭ

Португалец Руй Витория назначен главным тренером футбольного клуба «Аль‑Васл», ...

176 2

Сафонов не пропустил в трех из шести последних матчей «ПСЖ»

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов сыграл на ноль в домашнем матче 24-го тура ...

265 2

Боселли попрощался с «Пари НН» перед трансфером в «Краснодар»

Нападающий «Пари НН» Хуан Боссели переходит в «Краснодар».

65 0

«Ювентус» сыграл вничью с «Лацио» в матче чемпионата Италии

«Ювентус» и «Лацио» сыграли вничью в матче 24‑го тура чемпионата Италии.

723 4

«Зенит» завершает подписание Джона Дурана

Как утверждает колумбийский инсайдер Пипе Сьерра в социальной сети Х, «Зенит» ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20%
Нет. Мартинс останется
37.8%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
42.2%
Популярное
7212 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19828 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15913 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4421 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают