«Поможет ли Луис Энрике в Воронеже, решим ближе к игре» — тренер «Зенита» Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о состоянии команды перед выездным матчем 20‑го тура МИР РПЛ с «Факелом».



Игра «Факел» — «Зенит» пройдет 8 марта и начнется в 14:30 (мск). После 19 туров РПЛ «Зенит» (40 очков) занимает первое место в турнирной таблице, «Факел» (14) — 15‑е.

— Матч с ЦСКА стал для вас двухсотым в «Зените» в рамках чемпионата России. В них команда одержала 130 побед — это клубный рекорд. Как относитесь к этом достижению?

— Над этой темой особо не думал. Гораздо больше беспокоило, что мы не смогли выиграть этот домашний матч. Этот момент требовал большего внимания. Цифры, о которых вы говорите, конечно, приятные, как и быть полезным клубу на протяжении такого времени. Но это всего лишь цифры.

— В Воронеже всем командам непросто. В чем сила «Факела»?

— С «Факелом» всем сложно не только на его домашней арене. В последних выездных матчах, включая товарищеские, команда всего 2–3 раза проиграла и два раза пропустила больше одного мяча. Это говорит о том, что «Факел» — очень дисциплинированная и организованная команда. Функционально готова хорошо, настрой и желание тоже отличают ее в хорошую строну. Поэтому против воронежцев никому не бывает легко.

— Сможет ли Луис Энрике помочь команде в Воронеже?

— Что он сыграет 90 минут — это маловероятно. Насколько и сколько сможет помочь — это мы решим ближе к игре. Он всего несколько дней тренируется в общей группе, поэтому решение предстоит принять вместе с медицинским штабом: готов ли Луис Энрике к игре, и если да, сколько может провести на поле.

— Остальные игроки полностью в вашем распоряжении?

— У некоторых ребят есть микроповреждения, поэтому посмотрим, все ли смогут принять участие в этом матче. Надеюсь, подойдем в хорошем состоянии и оптимальном составе.

— Будет ли «Зенит» набирать форму после сборов и первой официальной игры в 2025 году с ЦСКА?

— Сборы это сборы, а официальные матчи — другое дело. Надеюсь, что по ходу сезона будем в определенных элементах прибавлять, играть лучше и побеждать чаще.

— Синтетический газон в Воронеже: проблема или нет для «Зенита»?

— Это преимущество для команды, которая привыкла тренироваться и играть на таком поле. Но это не определяющий фактор.

— К каким выводам с точки зрения атакующих действий привел матч с ЦСКА?

— Нам не хватало остроты, создавали недостаточное количество голевых моментов. Но и предыдущие матчи с армейцами проходили в достаточно напряженной борьбе с небольшим количеством голевых моментов. Сложно сказать, насколько на игре отразилось отсутствие на поле части наших ведущих игроков. Это креативные игроки, которые многое дают в первую очередь в атаке. Что касается обороны, не могу сказать, что мы сыграли плохо, хотя были определенные помарки. Но в атаке не хватило именно остроты в завершающей стадии. Если в первом голевые моменты были, то во втором практически отсутствовали, — приводит слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

«Поможет ли Луис Энрике в Воронеже, решим ближе к игре» — тренер «Зенита» Семак
Фото: ФК Зенит

Читайте также:
3 / 4
1953 87
Футбольные новости
0 0

Чанов: Латышонок потерял уверенность в «Зените» и до сих пор ее не нашел

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов высказался о потере Евгением ...

253 0

Экс-арбитр Егоров рассказал о ситуации с задержанием его сына Егора по делу "Торпедо"

Экс-арбитр Игорь Егоров рассказал «РБ Спорт» о ситуации с задержанием сына, ...

550 3

Гришин: Насколько я знаю, ЦСКА ведет переговоры по Лусиано Гонду

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с «РБ Спорт» предположил, кого ...

186 0

Transfermarkt поднял стоимость 17-летнего Карла из «Баварии» на € 40 млн

В пятницу, 19 декабря, специалисты из Transfermarkt обновили ценники футболистов ...

292 1

В миланском «Интере» прокомментировали слухи о переговорах со Сперцяном

Пресс-атташе «Интера» Луиджи Криппа высказался о новостях про возможный переход ...

540 4

Отец судьи Егорова: «Задержание сына? Несколько минут назад разговаривал с Егором»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Егоров отреагировал на информацию об аресте своего сына, ...

803 12

Источник: Арбитра РПЛ задержали по делу "Торпедо": он пытался покинуть страну

Российский арбитр задержан по делу московского "Торпедо".

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
25%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
18.2%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
43.2%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
13.6%
Популярное
5232 497

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

15979 179

Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости

Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...

4747 162

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

41829 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

9425 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают