Дмитрий Ан, первый тренер полузащитника ЦСКА Аббоса Файзуллаева, специально для Metaratings.ru высказался об успехах сборной Узбекистана на юношеском ЧМ-2023 для футболистов не старше 17 лет.
Ранее команда обыграла Англию (2:1) в 1/8 финала турнира. В четветьфинале Узбекистан 25 ноября встретится со сборной Франции.
– Большая радость за сборную! Заметна работа Федерации футбола Узбекистана, нашего президента страны Шавката Миромоновича Мирзиёева. Он уделяет особое внимание футболу. В команде два воспитанника «Пахтакора» – это Дильшод Абдуллаев, выступающий под 20-м номером и Яхё Уринбоев, играющий под третьим.
– Кто из состава юношеской сборной Узбекистана мог бы в перспективе усилить клуб РПЛ по примеру Аббосбека Файзуллаева?
– Перспектива есть у всех, но я особенно отмечу Абдуллаева. Это одарённый центральный защитник, не по годам зрело играющий в обороне. Из атакующих футболистов мне нравится Амирбек Саидов, переправивший мяч в ворота англичан. У него хорошие данные. Вот эти два футболиста уже сейчас могли бы быть интересны клубам чемпионата России, – сказал Ан.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Футбольный комментатор Константин Генич поделился эмоциями от просмотра матча ...
Чемпионат России по футболу (МИР Российская Премьер-лига) ушел на зимнюю паузу.
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян признан лучшим игроком матча 18‑го ...
«Балтика» одержала победу над «Крыльями Советов» в домашнем матче 18-го тура ...
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
На 70-й минуте матча Жоао Батчи забил гол в ворота ЦСКА.
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре
"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА
И.о. тренера "Спартака" Романов: "Мне нечего сказать о своем будущем"
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Орлов об удалении Неделчару: «Возможно, стоило показать и желтую. Но Кукуян вот так решил»