Дмитрий Ан, первый тренер полузащитника ЦСКА Аббоса Файзуллаева, специально для Metaratings.ru высказался об успехах сборной Узбекистана на юношеском ЧМ-2023 для футболистов не старше 17 лет.
Ранее команда обыграла Англию (2:1) в 1/8 финала турнира. В четветьфинале Узбекистан 25 ноября встретится со сборной Франции.
– Большая радость за сборную! Заметна работа Федерации футбола Узбекистана, нашего президента страны Шавката Миромоновича Мирзиёева. Он уделяет особое внимание футболу. В команде два воспитанника «Пахтакора» – это Дильшод Абдуллаев, выступающий под 20-м номером и Яхё Уринбоев, играющий под третьим.
– Кто из состава юношеской сборной Узбекистана мог бы в перспективе усилить клуб РПЛ по примеру Аббосбека Файзуллаева?
– Перспектива есть у всех, но я особенно отмечу Абдуллаева. Это одарённый центральный защитник, не по годам зрело играющий в обороне. Из атакующих футболистов мне нравится Амирбек Саидов, переправивший мяч в ворота англичан. У него хорошие данные. Вот эти два футболиста уже сейчас могли бы быть интересны клубам чемпионата России, – сказал Ан.
Бывший вратарь ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о работе главного тренера ...
Футболисты петербургского «Зенита» мотивированы выиграть чемпионат России, ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак остался доволен победой ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что пенальти, назначенный в матче ...
Футболист казахстанского «Кайрата» Александр Мартынович рассказал, что ...
Мостовой станет одним из самых высокооплачиваемых российских футболистов в РПЛ, ...
Эксперт Bobsoccer сегодня передал огромный привет легенде армейского клуба.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...
Источник: Мостовой станет одним из самых высокооплачиваемых российских футболистов в РПЛ, а Сантос может уехать
Вагнер Лав и ЦСКА. Прекрасная история с продолжением?
Тяпушкин: «Если Челестини оставить ещё на год, ЦСКА станет чемпионом»
"Краснодар" - пройденный этап". Матвей Сафонов - о возвращении на родной стадион
Масалитин объяснил неудачный отрезок ЦСКА весной: тренерский штаб промахнулся с подготовкой – 100%