Официально: Роберт Ренан проведет сезон в Саудовской Аравии

  • Эта статья в архиве

Футбольные клубы «Зенит» и «Аль-Шабаб» достигли соглашения о переходе Роберта Ренана в клуб из Саудовской Аравии на правах аренды до конца сезона-2024/25.



Роберт Ренан Алвес Барбоза родился 11 октября 2003 года в бразильской столице, городе Бразилиа. Воспитанник академии «Коринтианса», в апреле 2022-го он дебютировал за первую команду в матче Кубка Бразилии. Всего за клуб из Сан-Паулу защитник провел 13 матчей, 11 из которых в стартовом составе, отметившись одной результативной передачей.

В октябре 2021-го 17-летний футболист получил вызов в сборную Бразилии U-18, а уже через год его пригласили в национальную команду до 20 лет, с которой защитник в минувшем феврале завоевал золотые медали — первые для бразильцев за 12 лет — на молодежном чемпионате Южной Америки. 3 марта 2023 года, уже в статусе игрока сине-бело-голубых, он получил первый в своей карьере вызов в главную сборную Бразилии.

20 февраля 2023-го Роберт Ренан присоединился к «Зениту». В составе петербургского клуба бразилец провел 17 матчей, завоевав вместе с ним чемпионство и Суперкубок России, причем в суперкубковой серии пенальти он записал на свой счет решающий одиннадцатиметровый удар.

4 января 2024-го присоединился на правах аренды к «Интернасьоналю», провел 31 матч и сделал одну результативную передачу.

***

«Аль-Шабаб» из Эр-Рияда — шестикратный чемпион Саудовской Аравии, трехкратный обладатель Кубка короля и Кубка наследного принца Саудовской Аравии, Суперкубка страны и Кубка обладателей кубков Азии. В составе команды выступают такие футболисты, как Янник Феррейра Карраско, Джакомо Бонавентура и Уэсли Худт; главный тренер — Витор Перейра, возглавлявший «Порту», «Фенербахче», «Коринтианс» и «Фламенго».

Футбольный клуб «Зенит» желает Роберту Ренану удачи в сезоне и успехов на футбольном поле!

Читайте также:
0 / 0
2356 46
Футбольные новости
17 0

Балахнин: «ЦСКА сильно осложнил свое положение, проиграв «Ахмату»

Футбольный эксперт Сергей Балахнин подвел итоги 19-го тура РПЛ.

631 27

"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем

Пришлаю посмотреть матч 1/4 финала ФОНБЕТ-Кубка России пути регионов.

1029 17

Пономарёв: «Пугает, что Челестини не знает, каким составом играть и по какой схеме»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв подвёл итоги 19-го тура РПЛ.

391 4

Сергей Юран: для чего приглашали Мажича? Это катастрофа!

Известный российский экс-футболист Сергей Юран высказался о работе ...

236 5

Маньяков: «Талалаев и сейчас может работать в топ‑клубах, но руководители пока боятся брать его»

Футбольный менеджер Александр Маньяков заявил «Матч ТВ», что главный тренер ...

739 26

«К Кисляку есть интерес из топ‑5 лиг Европы. Это топовые клубы. Летом мы все узнаем» — представитель футболиста

Представитель полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка Александр Маньяков рассказал в ...

604 52

Масалитин: «За чемпионство в РПЛ борются четыре команды»

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин поделился ожиданиями от чемпионской ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.8%
Хорошо
40.4%
Удовлетворительно
9.4%
Плохо
8.5%
Популярное
9251 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

24719 429

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88537 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6396 312

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4700 273

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают