Официально: Роберт Ренан проведет сезон в Саудовской Аравии

  • Эта статья в архиве

Футбольные клубы «Зенит» и «Аль-Шабаб» достигли соглашения о переходе Роберта Ренана в клуб из Саудовской Аравии на правах аренды до конца сезона-2024/25.



Роберт Ренан Алвес Барбоза родился 11 октября 2003 года в бразильской столице, городе Бразилиа. Воспитанник академии «Коринтианса», в апреле 2022-го он дебютировал за первую команду в матче Кубка Бразилии. Всего за клуб из Сан-Паулу защитник провел 13 матчей, 11 из которых в стартовом составе, отметившись одной результативной передачей.

В октябре 2021-го 17-летний футболист получил вызов в сборную Бразилии U-18, а уже через год его пригласили в национальную команду до 20 лет, с которой защитник в минувшем феврале завоевал золотые медали — первые для бразильцев за 12 лет — на молодежном чемпионате Южной Америки. 3 марта 2023 года, уже в статусе игрока сине-бело-голубых, он получил первый в своей карьере вызов в главную сборную Бразилии.

20 февраля 2023-го Роберт Ренан присоединился к «Зениту». В составе петербургского клуба бразилец провел 17 матчей, завоевав вместе с ним чемпионство и Суперкубок России, причем в суперкубковой серии пенальти он записал на свой счет решающий одиннадцатиметровый удар.

4 января 2024-го присоединился на правах аренды к «Интернасьоналю», провел 31 матч и сделал одну результативную передачу.

***

«Аль-Шабаб» из Эр-Рияда — шестикратный чемпион Саудовской Аравии, трехкратный обладатель Кубка короля и Кубка наследного принца Саудовской Аравии, Суперкубка страны и Кубка обладателей кубков Азии. В составе команды выступают такие футболисты, как Янник Феррейра Карраско, Джакомо Бонавентура и Уэсли Худт; главный тренер — Витор Перейра, возглавлявший «Порту», «Фенербахче», «Коринтианс» и «Фламенго».

Футбольный клуб «Зенит» желает Роберту Ренану удачи в сезоне и успехов на футбольном поле!

Читайте также:
0 / 0
2356 46
Футбольные новости
286 2

Агент: Маркиньос счастлив в «Спартаке», ему очень нравится работать с Карседо

Александр Саму, представитель вингера «Спартака» Маркиньоса, в беседе с Metaratings.ru ...

899 12

«Фенербахче» может запросить у «Зенита» 25 млн евро за форварда Эн-Несири

«Зенит» интересуется нападающим «Фенербахче» Юссефом Эн-Несири, но подписание ...

823 18

Цанакас: «Луческу не в восторге от Чалова»

Греческий журналист Георгис Цанакас о положении нападающего ПАОКа Фёдора ...

671 27

"Трабзонспор" не намерен принимать предложение "Зенита" по Филипе Аугусто

"Зенит" сделал предложение "Трабзонспору" в размере 10 миллионов евро (+5 миллионов в ...

1202 47

ЦСКА вошел в мировой топ-25 по стоимости выпускников академии

Московский футбольный клуб ЦСКА вошел в мировой топ-25 по стоимости выпускников ...

1318 66

«Зенит» готов приобрести нападающего «Трабзонспора» Филипе Аугусто за € 10 млн

Как утверждают турецкие СМИ, «Зенит» сделал предложение «Трабзонспорту» по ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
31.4%
Частично
10.2%
Нет, Саусь может удивить
21.2%
Пока без мнения
37.3%
Популярное
9160 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17110 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

8867 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

2999 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19086 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают