МФЛ: «Зенит» благодаря голам Шилова, Кондакова и Кошевича одержал волевую победу над ЦСКА. При этом пенальти заработал Касаджиков, которого Семак так и не выпустил с «Оренбургом»

Молодежный «Зенит» одержал, наверное, одну из самых важных побед в нынешнем сезоне, со счетом 3:1 обыграв на выезде сверстников из ЦСКА.


Таким образом, подопечные Александра Селенкова не только вернули армейцам должок за домашнее поражение в первом круге, но и вышли на первое место в турнирной таблице Молодежной футбольной лиги, на три очка опередив «Краснодар» и на четыре ЦСКА.

В стартовом составе «сине-бело-голубых», кстати, оказались Вадим Шилов и Даниил Кондаков, недавно игравшие за основную команду в кубковом матче против «Оренбурга» (6:0). Оказался в «старте» и Андрей Касаджиков, которого Сергей Семак оставил в запасе и не выпустил на замену, о чем вроде бы как после матча сожалел. Хотя, наверное, если бы сильно захотел, то после того, как на 64-й минуте счет стал 4:0 в пользу «Зенита», выпустил бы. Но на поле вышел Густаво Мантуан. Видимо, очень хотелось забить как можно больше мячей оставшемуся вдесятером «Оренбургу», который тоже решил сыграть не основой. А ведь у Сергея Богдановича сын занимается в академии, а он не доверяет своим воспитанникам.

Но вернемся к матчу, счет в котором открыли хозяева. Хотя первый опасный момент создали гости. Шилов с правой бровки навесил на Касаджикова, но тому не хватило точности. Спустя несколько минут Шилов вновь удачно подал в штрафную, на этот раз со стандартного положения, однако и здесь довести атаку до гола у гостей не получилось.

Ну а ЦСКА, не реализовавший несколько своих опасных моментов, на 32-й минуте все-таки забил. К голу в ворота зенитовских резервистов привела трехходовка с участием Павла Филюшина, Ярослава Свансона и Артема Серикова.

Понятно, что гостей такое развитие событий не устраивало, но ни Касаджикову, ни Шилову восстановить равновесие в счете до перерыва не удалось, хотя моменты у них были неплохие.

Зато после перерыва в ворота ЦСКА стало залетать. Сначала Касаджиков заработал пенальти, а Шилов его четко реализовал. Потом, правда, все тому же Касаджикову не позволил забить с игры голкипер ЦСКА Егор Бесаев. Но в конце второго тайма зенитовцы дважды поразили ворота соперника.

Причем ключевую роль в обоих забитых мячах сыграл Ярослав Кошевич, который сначала как на блюдечке выкатил мяч Даниилу Кондакову – 2:1. Ну а потом уже в компенсированное время сам продавил защитника, ворвавшись в штрафную, и установил окончательный счет в матче – 3:1.

Голы: Сериков, 32 (1:0); Шилов, 51 – с пенальти (1:1); Кондаков, 87 (1:2); Кошевич, 90+3 (1:3).

Читайте также:
2.7 / 12
2217 38
Футбольные новости
161 3

Пономарёв: позвоню Акинфееву, скажу, что надо заканчивать, и пусть обижается на меня

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв отреагировал на новость, что Игорь ...

82 2

Беляев: уход Дивеева – один из факторов неубедительного весеннего ЦСКА

Бывший защитник сборной России Максим Беляев высказался об игре футболиста ...

125 0

Грушевский: Акинфеев – большая потеря для ЦСКА, но это шанс для Торопа

Известный болельщик ЦСКА Михаил Грушевский высказался о травме голкипера ...

146 5

«ПСЖ» предлагает Сафонову продлить контракт на улучшенных условиях — Гурцкая

Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился информацией о возможном продлении ...

310 10

Никита Кривцов: Когда в матчах «Зенита» что-то происходит с судейством, мы не разглагольствуем на эту тему

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в беседе с «РБ Спорт» ответил игрокам ...

176 2

«Балтика» — «Акрон»: стартовые составы команд на матч 27-го тура РПЛ

Сегодня, 27 апреля, состоится заключительный матч 27-го тура Мир Российской ...

142 3

Валерий Газзаев: «Мне нравится, как играет «Балтика». Естественно, это заслуга тренера»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев заявил, что ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48%
Популярное
9719 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12460 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32976 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

9008 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23843 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают