Мантуан: на данный момент Семак — лучший тренер, с которым я работал

Бразильский нападающий «Зенита» Густаво Мантуан в интервью Metaratings.ru высказался о работе с главным тренером петербургской команды Сергеем Семаком.



Семак возглавляет «Зенит» с мая 2018 года. Под руководством 48-летнего тренера петербуржцы шесть раз подряд стали чемпионами России, пятикратными обладателями Суперкубка России и двукратными обладателями Кубка страны.

– Как бы ты охарактеризовал Сергея Семака как тренера?

– Он очень хорошо умеет управлять командой, это его лучшая характеристика — умение работать с каждым игроком. Тактически, не просто так он был чемпионом 6 раз, 6 раз подряд побеждал в РПЛ. Это человек с большими опытом и сердцем, он побеждал и как игрок. Каждый день мы учимся у него не только как профессионалы, но и в разных жизненных вопросах. На данном этапе моей жизни, то лучший тренер, с которым я работал.

– Что тебе лично дал Семак?

– Он дал мне, как и всей команде, много уверенности делать разные вещи на поле, особенно сейчас. Лично меня это делает более уверенным, я чувствую себя очень комфортно. Знаю, что он там, за спиной, чтобы защищать не только меня, но и всех игроков.

– У кого требования жестче – у Семака или бразильских тренеров, под руководством которых ты играл?

– У Семака. В плане физических и тактических вопросов он очень жесткий, и это отличает его от бразильских тренеров. Так что Сергей Богданович более жесткий и более требовательный.

Мантуан выступает за «Зенит» с июля 2022 года после перехода из «Коринтианса», воспитанником академии которого и является. На счету правого вингера 13 голов и 12 результативных передач в 91 матче.

На зимнюю паузу в чемпионате России после 18 туров «Зенит» ушёл на втором месте при равенстве очков с «Краснодаром». Петербуржцы уступают южанам лишь по дополнительному показателю — поражению в очном матче (0:2) в первой части сезона

Читайте также:
4.2 / 5
899 0
Футбольные новости
881 21

Быстров: «Дивеев — штучный товар. А таких как Гонду — пруд пруди»

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров поделился с «СЭ» мнением о ...

2202 81

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

135 1

На стадионе в Нижнем Новгороде ведутся работы по реновации поля

Генеральный директор «Пари НН» Виталий Карасев заявил «Матч ТВ», что на стадионе ...

196 0

Роберт Левандовски: «Раньше я требовал от партнеров по сборной того же, чего и от одноклубников. Это было ошибкой»

Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски рассказал об ответственности при ...

269 2

РБ Спорт: Роман Шаронов может войти в штаб Гусева в «Динамо»

«Динамо» ранее назначило Гусева главным тренером команды до конца сезона. В ...

679 19

Источник: «Краснодар» проявляет интерес к Карпукасу

По информации «РБ Спорт», «Краснодар» проявляет интерес к полузащитнику ...

401 11

Источник: Жирков может войти в тренерский штаб Гусева в «Динамо»

Бывший футболист «Зенита» и «Челси» Юрий Жирков в ближайшее время может войти в ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.5%
ЦСКА
18.7%
Это взаимовыгодный обмен
10%
Сложно сказать, время покажет
25.3%
Популярное
10368 641

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10744 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12483 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20571 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают