Мантуан: на данный момент Семак — лучший тренер, с которым я работал

  • Эта статья в архиве

Бразильский нападающий «Зенита» Густаво Мантуан в интервью Metaratings.ru высказался о работе с главным тренером петербургской команды Сергеем Семаком.



Семак возглавляет «Зенит» с мая 2018 года. Под руководством 48-летнего тренера петербуржцы шесть раз подряд стали чемпионами России, пятикратными обладателями Суперкубка России и двукратными обладателями Кубка страны.

– Как бы ты охарактеризовал Сергея Семака как тренера?

– Он очень хорошо умеет управлять командой, это его лучшая характеристика — умение работать с каждым игроком. Тактически, не просто так он был чемпионом 6 раз, 6 раз подряд побеждал в РПЛ. Это человек с большими опытом и сердцем, он побеждал и как игрок. Каждый день мы учимся у него не только как профессионалы, но и в разных жизненных вопросах. На данном этапе моей жизни, то лучший тренер, с которым я работал.

– Что тебе лично дал Семак?

– Он дал мне, как и всей команде, много уверенности делать разные вещи на поле, особенно сейчас. Лично меня это делает более уверенным, я чувствую себя очень комфортно. Знаю, что он там, за спиной, чтобы защищать не только меня, но и всех игроков.

– У кого требования жестче – у Семака или бразильских тренеров, под руководством которых ты играл?

– У Семака. В плане физических и тактических вопросов он очень жесткий, и это отличает его от бразильских тренеров. Так что Сергей Богданович более жесткий и более требовательный.

Мантуан выступает за «Зенит» с июля 2022 года после перехода из «Коринтианса», воспитанником академии которого и является. На счету правого вингера 13 голов и 12 результативных передач в 91 матче.

На зимнюю паузу в чемпионате России после 18 туров «Зенит» ушёл на втором месте при равенстве очков с «Краснодаром». Петербуржцы уступают южанам лишь по дополнительному показателю — поражению в очном матче (0:2) в первой части сезона

Читайте также:
0 / 0
962 0
Футбольные новости
610 6

Источник: РПЛ может перенести матч между «Зенитом» и «Сочи» на понедельник

Матч 29-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Сочи», который запланирован на 10 мая, может ...

437 6

«Родина» впервые в истории клуба вышла в РПЛ

«Родина» обыграла «Челябинск» (2:0) в матче 33-го тура Лиги Pari сезона-2025/2026.

271 1

Дмитриев: «Хотелось бы в Европу, но «Спартак» тоже большой клуб. Круто ли отыграть здесь всю карьеру? Конечно»

Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев рассказал «Матч ТВ», что хотел бы ...

533 3

Тренер «ПСЖ» пригласил футболистов на день рождения в ресторан, но сам не пришел

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике в честь своего 56‑летия пригласил футболистов ...

656 2

РПЛ опубликовала список дисквалифицированных на 29-й тур

Российская Премьер-Лига (РПЛ) в своих соцсетях опубликовала список ...

189 2

Романо: «Реал» начал переговоры с Моуринью о возвращении португальца в мадридский клуб

Мадридский «Реал» начал переговоры с Жозе Моуринью о возвращении португальца в ...

152 1

Ивлев: «Динамо» доверяет Гусеву, обсуждение его будущего пройдет после сезона

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев рассказал «РБ Спорт», ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
19.6%
2
7.4%
3
21.1%
4
23.5%
6
23.5%
Ноль
4.6%
Популярное
17276 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9375 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10531 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11764 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

11067 390

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

Сейчас обсуждают