Бразильский нападающий «Зенита» Густаво Мантуан в интервью Metaratings.ru высказался о работе с главным тренером петербургской команды Сергеем Семаком.
Семак возглавляет «Зенит» с мая 2018 года. Под руководством 48-летнего тренера петербуржцы шесть раз подряд стали чемпионами России, пятикратными обладателями Суперкубка России и двукратными обладателями Кубка страны.
– Как бы ты охарактеризовал Сергея Семака как тренера?
– Он очень хорошо умеет управлять командой, это его лучшая характеристика — умение работать с каждым игроком. Тактически, не просто так он был чемпионом 6 раз, 6 раз подряд побеждал в РПЛ. Это человек с большими опытом и сердцем, он побеждал и как игрок. Каждый день мы учимся у него не только как профессионалы, но и в разных жизненных вопросах. На данном этапе моей жизни, то лучший тренер, с которым я работал.
– Что тебе лично дал Семак?
– Он дал мне, как и всей команде, много уверенности делать разные вещи на поле, особенно сейчас. Лично меня это делает более уверенным, я чувствую себя очень комфортно. Знаю, что он там, за спиной, чтобы защищать не только меня, но и всех игроков.
– У кого требования жестче – у Семака или бразильских тренеров, под руководством которых ты играл?
– У Семака. В плане физических и тактических вопросов он очень жесткий, и это отличает его от бразильских тренеров. Так что Сергей Богданович более жесткий и более требовательный.
Мантуан выступает за «Зенит» с июля 2022 года после перехода из «Коринтианса», воспитанником академии которого и является. На счету правого вингера 13 голов и 12 результативных передач в 91 матче.
На зимнюю паузу в чемпионате России после 18 туров «Зенит» ушёл на втором месте при равенстве очков с «Краснодаром». Петербуржцы уступают южанам лишь по дополнительному показателю — поражению в очном матче (0:2) в первой части сезона
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев поделился мнением о ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча 29-го тура чемпионата России ...
Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков 10 мая провел заключительный домашний матч в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев уверен, что команда не вылетит из РПЛ в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался об удалении защитника своей ...
Полузащитник «Сочи» Дмитрий Васильев рассказал «Матч ТВ», что долгая дорога ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в разговоре с Metaratings.ru ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Два игрока молодежки ЦСКА отправились с основой в Нижний Новгород
«Зенит» — «Сочи»: Фёдоров вывел гостей вперёд на 31-й минуте
"Зенит" вновь лидер, всё решится в Москве, Ростов-на-Дону и Краснодаре
"Кто с мечом приходит, тот от меча погибает. Где сейчас Челестини?" - Талалаев
Михаил Кержаков: «Я очень рад, что был маленькой частью огромного клуба «Зенит». Я сделал все, что мог»