Бразильский нападающий «Зенита» Густаво Мантуан в интервью Metaratings.ru высказался о работе с главным тренером петербургской команды Сергеем Семаком.
Семак возглавляет «Зенит» с мая 2018 года. Под руководством 48-летнего тренера петербуржцы шесть раз подряд стали чемпионами России, пятикратными обладателями Суперкубка России и двукратными обладателями Кубка страны.
– Как бы ты охарактеризовал Сергея Семака как тренера?
– Он очень хорошо умеет управлять командой, это его лучшая характеристика — умение работать с каждым игроком. Тактически, не просто так он был чемпионом 6 раз, 6 раз подряд побеждал в РПЛ. Это человек с большими опытом и сердцем, он побеждал и как игрок. Каждый день мы учимся у него не только как профессионалы, но и в разных жизненных вопросах. На данном этапе моей жизни, то лучший тренер, с которым я работал.
– Что тебе лично дал Семак?
– Он дал мне, как и всей команде, много уверенности делать разные вещи на поле, особенно сейчас. Лично меня это делает более уверенным, я чувствую себя очень комфортно. Знаю, что он там, за спиной, чтобы защищать не только меня, но и всех игроков.
– У кого требования жестче – у Семака или бразильских тренеров, под руководством которых ты играл?
– У Семака. В плане физических и тактических вопросов он очень жесткий, и это отличает его от бразильских тренеров. Так что Сергей Богданович более жесткий и более требовательный.
Мантуан выступает за «Зенит» с июля 2022 года после перехода из «Коринтианса», воспитанником академии которого и является. На счету правого вингера 13 голов и 12 результативных передач в 91 матче.
На зимнюю паузу в чемпионате России после 18 туров «Зенит» ушёл на втором месте при равенстве очков с «Краснодаром». Петербуржцы уступают южанам лишь по дополнительному показателю — поражению в очном матче (0:2) в первой части сезона
Завершён товарищеский матч, в котором играли сборные Северной Македонии и России ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что защитник ЦСКА Кирилл ...
Испанская Marca представляет нового главного тренера Хорватии перед матчем с ...
Полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто в разговоре с «СЭ» заявил, что пока не ...
Голкипер «Зенита» Богдан Москвичев после победы над «Шанхай Шэньхуа» рассказал ...
Чемпион мира в составе сборной Бразилии и бывший игрок «Манчестер Юнайтед» ...
Бывший голкипер лондонского «Арсенала» и каталонской «Барселоны» Нето перешёл в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Юрий Жирков: Вагнер Лав — один из трех лучших игроков в истории ЦСКА
Карпин: Данилов восстанавливается после воспаления сухожилия, с Ираном он не сыграет
Молодёжная сборная России переиграла команду Северной Македонии в контрольном матче
"Локомотив" выпустил официальное заявление по поводу Галактионова
Кафанов: Матвей Сафонов всегда приезжает в сборную мотивированным