Мантуан: на данный момент Семак — лучший тренер, с которым я работал

Бразильский нападающий «Зенита» Густаво Мантуан в интервью Metaratings.ru высказался о работе с главным тренером петербургской команды Сергеем Семаком.



Семак возглавляет «Зенит» с мая 2018 года. Под руководством 48-летнего тренера петербуржцы шесть раз подряд стали чемпионами России, пятикратными обладателями Суперкубка России и двукратными обладателями Кубка страны.

– Как бы ты охарактеризовал Сергея Семака как тренера?

– Он очень хорошо умеет управлять командой, это его лучшая характеристика — умение работать с каждым игроком. Тактически, не просто так он был чемпионом 6 раз, 6 раз подряд побеждал в РПЛ. Это человек с большими опытом и сердцем, он побеждал и как игрок. Каждый день мы учимся у него не только как профессионалы, но и в разных жизненных вопросах. На данном этапе моей жизни, то лучший тренер, с которым я работал.

– Что тебе лично дал Семак?

– Он дал мне, как и всей команде, много уверенности делать разные вещи на поле, особенно сейчас. Лично меня это делает более уверенным, я чувствую себя очень комфортно. Знаю, что он там, за спиной, чтобы защищать не только меня, но и всех игроков.

– У кого требования жестче – у Семака или бразильских тренеров, под руководством которых ты играл?

– У Семака. В плане физических и тактических вопросов он очень жесткий, и это отличает его от бразильских тренеров. Так что Сергей Богданович более жесткий и более требовательный.

Мантуан выступает за «Зенит» с июля 2022 года после перехода из «Коринтианса», воспитанником академии которого и является. На счету правого вингера 13 голов и 12 результативных передач в 91 матче.

На зимнюю паузу в чемпионате России после 18 туров «Зенит» ушёл на втором месте при равенстве очков с «Краснодаром». Петербуржцы уступают южанам лишь по дополнительному показателю — поражению в очном матче (0:2) в первой части сезона

Читайте также:
4.3 / 6
680 0
Футбольные новости
5 0

"Крылья Советов" "вернули" Соболева в "Спартак"

"Крылья Советов" принимают "Спартак" в матче 29-го тура МИР Российской ...

150 1

Останкинская башня окрасилась в цвета ЦСКА

Сегодня, в день 20-летия победы ЦСКА в Кубке УЕФА, Останкинская башня в Москве, как и ...

134 1

"Спартак" открыл счет в середине первого тайма матча с "Крыльями Советов"

На 22-й минуте матча счет становится 1:0 в пользу "Спартака"

161 1

Экс-игрок ЦСКА Чиди Одиа рассказал, как выучил русский язык

Легенда ЦСКА Чиди Одиа, выступавший за ЦСКА в 2004-2011 годах, хоть и давно не приезжал к ...

328 5

"Спартак" остался в большинстве в начале матча с "Крыльями Советов"

На 10-й минуте с поля удален футболист "Крыльев Советов" Гленн Бейл.

191 1

Победа ЦСКА в Кубке УЕФА. Спецвыпуск с участием Игоря Акинфеева, Милоша Красича, Вагнера Лава, Даниэля Карвальо и Евгения Гинера

Это специальный выпуск «Это футбол, брат!», посвященный двадцатилетию победы ...

212 4

Вагнер Лав: "Я еще не наигрался в футбол"

Легенда ЦСКА Вагнер Лав, приехавший в Москву для участия в гала-матче в честь ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
39.6%
"Зенит"
36.2%
ЦСКА
14.7%
Очень сложно сказать
9.5%
Популярное
12387 489

ЦСКА ворвался в Суперфинал! И это справедливо

Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.

7450 447

Не день "Зенита"

Из Москвы на щите.

5907 400

ЦСКА вышел в Суперфинал Кубка России, обыграв «Зенит» в серии пенальти

Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

9609 285

ЦСКА. Время побеждать

Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.

5134 280

«Ростов» победил «Спартак» и вышел в Суперфинал Кубка России, где встретится с ЦСКА

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают