Мантуан: на данный момент Семак — лучший тренер, с которым я работал

  • Эта статья в архиве

Бразильский нападающий «Зенита» Густаво Мантуан в интервью Metaratings.ru высказался о работе с главным тренером петербургской команды Сергеем Семаком.



Семак возглавляет «Зенит» с мая 2018 года. Под руководством 48-летнего тренера петербуржцы шесть раз подряд стали чемпионами России, пятикратными обладателями Суперкубка России и двукратными обладателями Кубка страны.

– Как бы ты охарактеризовал Сергея Семака как тренера?

– Он очень хорошо умеет управлять командой, это его лучшая характеристика — умение работать с каждым игроком. Тактически, не просто так он был чемпионом 6 раз, 6 раз подряд побеждал в РПЛ. Это человек с большими опытом и сердцем, он побеждал и как игрок. Каждый день мы учимся у него не только как профессионалы, но и в разных жизненных вопросах. На данном этапе моей жизни, то лучший тренер, с которым я работал.

– Что тебе лично дал Семак?

– Он дал мне, как и всей команде, много уверенности делать разные вещи на поле, особенно сейчас. Лично меня это делает более уверенным, я чувствую себя очень комфортно. Знаю, что он там, за спиной, чтобы защищать не только меня, но и всех игроков.

– У кого требования жестче – у Семака или бразильских тренеров, под руководством которых ты играл?

– У Семака. В плане физических и тактических вопросов он очень жесткий, и это отличает его от бразильских тренеров. Так что Сергей Богданович более жесткий и более требовательный.

Мантуан выступает за «Зенит» с июля 2022 года после перехода из «Коринтианса», воспитанником академии которого и является. На счету правого вингера 13 голов и 12 результативных передач в 91 матче.

На зимнюю паузу в чемпионате России после 18 туров «Зенит» ушёл на втором месте при равенстве очков с «Краснодаром». Петербуржцы уступают южанам лишь по дополнительному показателю — поражению в очном матче (0:2) в первой части сезона

Читайте также:
0 / 0
962 0
Футбольные новости
244 0

Возобновилась продажа билетов на Суперфинал Кубка России

Билеты на кубковый Суперфинал снова в продаже.

702 7

Дешам объяснил, почему не возьмет Шевалье в сборную Франции на ЧМ-2026

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам рассказал, почему не включил вратаря ...

577 6

Шевалье и Камавинга не попали в итоговый состав сборной Франции на ЧМ-2026

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам сформировал итоговую заявку из 26 ...

219 7

Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти продлил контракт до 2030 года

Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти продлил контракт с Бразильской ...

463 2

Пирло, Акинфеев, Матерацци и Дзюба примут участие в Дне футбола в «Лужниках»

В четверг, 14 мая, стали известны звездные гости предстоящего Дня футбола, который ...

658 0

Монтес пропустит заключительный матч «Локомотива» в РПЛ

Агент защитника «Локомотива» Сесара Монтеса Серхио Висуэте сообщил «СЭ», что ...

317 8

КДК оштрафовал защитника московского «Динамо» Осипенко на 100 тысяч рублей, защитника «Краснодара» Диего Косту — на 50 тысяч

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.9%
"Краснодар"
7.4%
Сложно сказать
17.1%
Популярное
11487 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11171 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13400 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15260 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12472 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают