«Манчестер Сити» стал обладателем Кубка Англии.
В финальном матче розыгрыша страшейшого футбольного турнира Европы «Манчестер Сити» встречался с «Манчестер Юнайтед» на «Уэмбли» и победил со счетом 2:1.
«Сити» повел на 13-й секунде — великолепный удар слета удался Илкаю Гюндогану. Этот гол стал самым быстрым в истории финалов Кубка Англии. «Юнайтед» отыгрался на 33-й минуте — Бруну Фернандеш реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Джека Грилиша в своей штрафной. На 51-й минуте «Сити» вновь повел в счете — Гюндоган оформил дубль, точно пробив из-за пределов штрафной и снова слета, на этот раз с отскоком от газона.
«Манчестер Сити» в седьмой раз завоевал Кубок Англии. Чаще это делали только «Челси» (8), «Тоттенхэм» (8), «Ливерпуль» (8), «Манчестер Юнайтед» (12) и «Арсенал» (14).
«Ман Сити» также сохранил шансы на требл — горожане ранее выиграли АПЛ, а 10 июня сыграют в финале Лиги чемпионов против «Интера». В истории английского футбола требл по итогам сезона оформлял лишь «Манчестер Юнайтед» — в сезоне-1998/99.
Бывший защитник сборной Испании и легенда «Севильи» Серхио Рамос сделал ...
Бывший полузащитник испанской «Барселоны», итальянского «Ювентуса» и ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet прокомментировал слова ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал информацию об ...
Известный тренер Сергей Кирьяков рассказал «РБ Спорт», что должно произойти, ...
Легендарный экс-тренер московского «Спартака» Олег Романцев поделился мнением ...
Известный пародист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский высказался о поиске ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Актуальные новости ЦСКА.
ЦСКА: молодость состава; у опасной черты
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына
Грушевский о позиции защитника в ЦСКА: «Все кандидатуры не соответствуют клубу»
Бывший министр спорта Матыцин — о лимите на легионеров: «Это не должно быть волюнтаристским решением»
Селюк: «Российские игроки «Зенита» сейчас никому не нужны в Европе»