«Манчестер Сити» стал обладателем Кубка Англии.
В финальном матче розыгрыша страшейшого футбольного турнира Европы «Манчестер Сити» встречался с «Манчестер Юнайтед» на «Уэмбли» и победил со счетом 2:1.
«Сити» повел на 13-й секунде — великолепный удар слета удался Илкаю Гюндогану. Этот гол стал самым быстрым в истории финалов Кубка Англии. «Юнайтед» отыгрался на 33-й минуте — Бруну Фернандеш реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Джека Грилиша в своей штрафной. На 51-й минуте «Сити» вновь повел в счете — Гюндоган оформил дубль, точно пробив из-за пределов штрафной и снова слета, на этот раз с отскоком от газона.
«Манчестер Сити» в седьмой раз завоевал Кубок Англии. Чаще это делали только «Челси» (8), «Тоттенхэм» (8), «Ливерпуль» (8), «Манчестер Юнайтед» (12) и «Арсенал» (14).
«Ман Сити» также сохранил шансы на требл — горожане ранее выиграли АПЛ, а 10 июня сыграют в финале Лиги чемпионов против «Интера». В истории английского футбола требл по итогам сезона оформлял лишь «Манчестер Юнайтед» — в сезоне-1998/99.
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов подвел итоги встречи руководителей ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 27-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Сотрудник ассоциации футбола Египта Валид Эль-Аттар ответил на вопрос «СЭ» об ...
Сегодня в ходе встречи с руководством клубов Российской Премьер-лиги подписал ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о шансах «Краснодара» ...
Минспорт ввел новый лимит до 12 легионеров в заявке для клубов ЧР.
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
Генсекретарь РФС: мы довольны работой Мажича, ошибок становится меньше
«Цикл Семака в «Зените» закончился, он убил эту команду», — Гурцкая
Орлов объяснил неубедительную игру Луиса Энрике за «Зенит»
Дивеев: «Кисляк — ангел. Надеюсь, уже этим летом уедет в европейский чемпионат»
В ЦСКА выразили готовность продлить контракт с Игорем Акинфеевым