Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) планирует пересмотреть футбольное правило о том, что в случае, если вратарь задерживает ввод мяча в игру дольше шести секунд, его команда наказывается свободным ударом с того места, где стоял вратарь.
Об этом сообщает ESPN.
По информации источника, это правило хотят изменить: время будет увеличено до восьми секунд, а вместо свободного удара команда, находившаяся без мяча, получит право либо на угловой удар, либо на вбрасывание из аута с точки, ближайшей к месту нарушения.
IFAB объясняет, что судьи стали неохотно применять «правило о шести секундах», потому что свободный удар — это «слишком большое преимущество, поскольку вероятность забить гол высока, в то время как у команды соперника не было возможности забить в тот момент, когда произошло нарушение».
Тестирование нового правила будет проходить в следующем сезоне в соревнованиях, в которых не участвуют команды двух высших уровней национального чемпионата. Тестирование также не затронет официальные матчи сборных, которые проходят в рамках международных турниров. В рамках одного турнира может быть протестировано только одно из двух наказаний.
Сообщается, что в случае его успеха повсеместное применение может начаться с сезона-2026/2027.
Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что московский ЦСКА ошибся с приглашением ...
В новой экипировке ЦСКА проведет матч против "Акрона" 28 августа.
Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в интервью «СЭ» ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 6-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Российская Премьер-Лига представляет топ-5 игроков и команд по индексу ...
«ПСЖ» и «Ливерпуль» близки к завершению сделки по трансферу нападающего парижан ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов считает, что матч шестого тура ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Орлов отреагировал на призывы уволить Семака из «Зенита»
Экс-советник Федуна: «Зениту» нужно снова искать мотивацию, чтобы оставаться доминирующим клубом
Аршавин согласился с Дивеевым: «Сегодняшний «Спартак» по именам выглядит скромнее чемпионского»
«Рубин» предложил 2 млн долларов за Перальту, «Кукута» хочет 3 млн - источник
Назначены судейские бригады на матчи 6-го тура РПЛ