Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) планирует пересмотреть футбольное правило о том, что в случае, если вратарь задерживает ввод мяча в игру дольше шести секунд, его команда наказывается свободным ударом с того места, где стоял вратарь.
Об этом сообщает ESPN.
По информации источника, это правило хотят изменить: время будет увеличено до восьми секунд, а вместо свободного удара команда, находившаяся без мяча, получит право либо на угловой удар, либо на вбрасывание из аута с точки, ближайшей к месту нарушения.
IFAB объясняет, что судьи стали неохотно применять «правило о шести секундах», потому что свободный удар — это «слишком большое преимущество, поскольку вероятность забить гол высока, в то время как у команды соперника не было возможности забить в тот момент, когда произошло нарушение».
Тестирование нового правила будет проходить в следующем сезоне в соревнованиях, в которых не участвуют команды двух высших уровней национального чемпионата. Тестирование также не затронет официальные матчи сборных, которые проходят в рамках международных турниров. В рамках одного турнира может быть протестировано только одно из двух наказаний.
Сообщается, что в случае его успеха повсеместное применение может начаться с сезона-2026/2027.
Корейский полузащитник «ПСЖ» Ли Кан Ин перейдет в мадридский «Атлетико», ...
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта анонсировал трансфер нападающего ...
Нападающий «Барселоны» Ферран Торрес может перейти в «ПСЖ», сообщает издание El ...
Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе убедил форварда «Баварии» Майкла Олисе перейти ...
Аргентинская ассоциации футбола (AFA) выступила с заявлением на фоне информации о ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов bobsoccer.ru на матчи первого тура ...
Французский нападающий «Орландо» Антуан Гризманн забил дебютный гол в MLS.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Генич ответил на вопрос, уволят ли Игдисамова из ЦСКА до нового года
«Зенит» ведёт переговоры о продаже или обмене Луиса Энрике — Пабло Оливейра
«Атлетико Минейро» отклонил предложение ЦСКА по трансферу полузащитника — RTI Esporte
Хосе Блеса: «Я никогда не запрещал мясо в ЦСКА»
Агент Божовича: Миодраг хотел бы вернуться в Россию