Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) планирует пересмотреть футбольное правило о том, что в случае, если вратарь задерживает ввод мяча в игру дольше шести секунд, его команда наказывается свободным ударом с того места, где стоял вратарь.
Об этом сообщает ESPN.
По информации источника, это правило хотят изменить: время будет увеличено до восьми секунд, а вместо свободного удара команда, находившаяся без мяча, получит право либо на угловой удар, либо на вбрасывание из аута с точки, ближайшей к месту нарушения.
IFAB объясняет, что судьи стали неохотно применять «правило о шести секундах», потому что свободный удар — это «слишком большое преимущество, поскольку вероятность забить гол высока, в то время как у команды соперника не было возможности забить в тот момент, когда произошло нарушение».
Тестирование нового правила будет проходить в следующем сезоне в соревнованиях, в которых не участвуют команды двух высших уровней национального чемпионата. Тестирование также не затронет официальные матчи сборных, которые проходят в рамках международных турниров. В рамках одного турнира может быть протестировано только одно из двух наказаний.
Сообщается, что в случае его успеха повсеместное применение может начаться с сезона-2026/2027.
Журналист RMC Sport Валид Ашершур подверг критике 40-летнего вратаря сборной Германии ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об интересе к полузащитнику ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил готовность состава армейского ...
Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев отреагировал на новое ...
Леонид Гольдман, агент футболиста Артёма Дзюбы, отреагировал на информацию о ...
«Комо» и мадридский «Реал» достигли соглашения о трансфере Нико Паса, сообщает ...
Орлов о Мойзесе: нам бы его в «Зенит», это боец, его трудно обыграть.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Масалитин: кажется, что ЦСКА укомплектован, но качество игроков хромает
«Зенит» показал возвращение Вендела в расположение клуба на сборы
Агент Лепсая: У «Зенита» маленькие шансы выгодно продать Энрике после ЧМ-2026
«Мойзеса из ЦСКА к нам бы в «Зенит» – это боец, его трудно обыграть, он активный». Орлов о защитнике
Открылось голосование за приз имени Льва Яшина - награду лучшему вратарю сезона в России