Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) планирует пересмотреть футбольное правило о том, что в случае, если вратарь задерживает ввод мяча в игру дольше шести секунд, его команда наказывается свободным ударом с того места, где стоял вратарь.
Об этом сообщает ESPN.
По информации источника, это правило хотят изменить: время будет увеличено до восьми секунд, а вместо свободного удара команда, находившаяся без мяча, получит право либо на угловой удар, либо на вбрасывание из аута с точки, ближайшей к месту нарушения.
IFAB объясняет, что судьи стали неохотно применять «правило о шести секундах», потому что свободный удар — это «слишком большое преимущество, поскольку вероятность забить гол высока, в то время как у команды соперника не было возможности забить в тот момент, когда произошло нарушение».
Тестирование нового правила будет проходить в следующем сезоне в соревнованиях, в которых не участвуют команды двух высших уровней национального чемпионата. Тестирование также не затронет официальные матчи сборных, которые проходят в рамках международных турниров. В рамках одного турнира может быть протестировано только одно из двух наказаний.
Сообщается, что в случае его успеха повсеместное применение может начаться с сезона-2026/2027.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Конфедерация футбола Северной и ...
Защитник Аарон Ван‑Биссака перешел из «Вест Хэма» в «Астон Виллу» на правах ...
Бывший нападающий «Локомотива» Руслан Пименов высказался о переходе ...
Бывший тренер «Динамо» Роман Шаронов высказался об игре «бело-голубых» в текущем ...
Лондонский «Тоттенхэм» достиг устной договоренности о приобретении ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Нападающий «Краснодара» Дмитрий Воробьев рассказал «Матч ТВ», что не думает о ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Почему уровень РПЛ и «Зенита» стал ниже? Мнение Валерия Масалитина
Виктор Гончаренко высказался за расширение Премьер-Лиги
Виктор Гончаренко объяснил, почему ЦСКА 10 лет не может выиграть чемпионат России
«Лучше свой, чем непонятно откуда». Экс-тренер ЦСКА Гончаренко поддержал Игдисамова
Виктор Гончаренко: очень расстраивает ситуация Шуманского в ЦСКА