Первое интервью бразильского новичка сине-бело-голубых.

Фото: Евгений Асмолов
— Густаво, добро пожаловать в «Зенит»! Поделитесь вашими эмоциями.
— Эмоции и ожидания самые лучшие! Счастлив присоединиться к лучшему клубу России. Обещаю, что покажу лучшее, на что способен, и буду отдавать все силы на поле в этой футболке.
— О чем подумали, когда узнали о возможности переехать в Россию?
— Когда мой агент рассказал об этом варианте, я был очень взволнован — сразу же сказал, что хочу принять этот вызов, хочу попробовать свои силы в «Зените» и достичь высот вместе с ним. Слава Богу, все удалось, теперь я — игрок «Зенита», и буду доказывать, что достоин быть здесь.
— Как оцените сейчас свое физическое состояние? Несколько недель назад были новости о вашей травме.
— Чувствую себя уже гораздо лучше. Думаю, в ближайшие недели я вернусь на поле, чтобы вплотную познакомиться с одноклубниками и начать самым лучшим образом помогать команде.
— Расскажите подробнее о вашей позиции на поле. Какую можно было бы назвать основной?
— Предпочтительнее всего мне играть на левом краю атаки, но как футболист «Зенита» я готов отрабатывать на 100% на любой позиции, где мне скажет главный тренер — на фланге защиты, справа, в центре или слева в нападении. Куда бы ни поставил мистер, всюду я буду стараться приносить максимальную пользу. Но, повторюсь, если говорить о любимой роли — левый крайний нападающий.
— Какие цели ставите перед собой в петербургском клубе?
— Выиграть все! Кубок и чемпионат России — это самые важные задачи для «Зенита», и у этой команды, с которой я успел познакомиться, есть все, чтобы подтвердить статус сильнейшей в стране. И я думаю только об этом — завоевать все возможные трофеи во всех турнирах, в которых буду принимать участие.
— Вы определились с игровым номером?
— Да! Буду играть под 31-м номером — это номер, с которым я дебютировал как профессионал во взрослом футболе. Так что под ним я планирую выступать всю свою жизнь!
— Вы — седьмой бразилец в нынешнем составе сине-бело-голубых. Непривычно видеть столько соотечественников в зарубежном клубе?
— Это большое счастье! Бразильцы успешно выступают в Петербурге, я знаю обо всех последних достижениях команды, ведь «Зенит» — действующий чемпион, на днях завоевал Суперкубок России. И мне хочется достойно дополнить и без того потрясающий состав, чтобы помочь ему продолжить победные традиции.
— Что вы хотели бы сказать болельщикам «Зенита»?
— Скажу, что в Петербург приехал бразилец, который отдаст на поле жизнь ради «Зенита»! Давай, «Зенит»!
С ближайшей пятницы и до 31 августа клуб, за который выступает Арсен Захарян, откроет ...
Как стало известно, сделка по обмену форварда «Локомотива» Дмитрия Воробьева на ...
Федерация футбола Ирана заявила, что США отозвали выделенную ей квоту билетов на ...
Генеральный секретарь Федерации футбола Буркина-Фасо Балима Бурейма оценил ...
Президент Мир РПЛ Александр Алаев заявил, что клубы чемпионата России ...
Вячеслав Караваев с нами!
Президент «Сочи» Борис Ротенберг ответил на вопрос о будущем главного тренера ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"
Источник: «Локомотив» интересуется одним из лучших бомбардиров чемпионата Польши
Клуб Захаряна будет брать деньги за фото с Кубком Испании
Гусев назвал оправданным назначение Игдисамова главным тренером ЦСКА: «Почему нет?»
Гусев высказался о назначении Игдисамова в ЦСКА