Густаво Мантуан: «Буду доказывать, что достоин быть здесь»

  • Эта статья в архиве

Первое интервью бразильского новичка сине-бело-голубых.





Густаво Мантуан: «Буду доказывать, что достоин быть здесь»

Фото: Евгений Асмолов


— Густаво, добро пожаловать в «Зенит»! Поделитесь вашими эмоциями.
— Эмоции и ожидания самые лучшие! Счастлив присоединиться к лучшему клубу России. Обещаю, что покажу лучшее, на что способен, и буду отдавать все силы на поле в этой футболке.

— О чем подумали, когда узнали о возможности переехать в Россию?
— Когда мой агент рассказал об этом варианте, я был очень взволнован — сразу же сказал, что хочу принять этот вызов, хочу попробовать свои силы в «Зените» и достичь высот вместе с ним. Слава Богу, все удалось, теперь я — игрок «Зенита», и буду доказывать, что достоин быть здесь.

— Как оцените сейчас свое физическое состояние? Несколько недель назад были новости о вашей травме.
— Чувствую себя уже гораздо лучше. Думаю, в ближайшие недели я вернусь на поле, чтобы вплотную познакомиться с одноклубниками и начать самым лучшим образом помогать команде.

— Расскажите подробнее о вашей позиции на поле. Какую можно было бы назвать основной?
— Предпочтительнее всего мне играть на левом краю атаки, но как футболист «Зенита» я готов отрабатывать на 100% на любой позиции, где мне скажет главный тренер — на фланге защиты, справа, в центре или слева в нападении. Куда бы ни поставил мистер, всюду я буду стараться приносить максимальную пользу. Но, повторюсь, если говорить о любимой роли — левый крайний нападающий.

— Какие цели ставите перед собой в петербургском клубе?
— Выиграть все! Кубок и чемпионат России — это самые важные задачи для «Зенита», и у этой команды, с которой я успел познакомиться, есть все, чтобы подтвердить статус сильнейшей в стране. И я думаю только об этом — завоевать все возможные трофеи во всех турнирах, в которых буду принимать участие.

— Вы определились с игровым номером?
— Да! Буду играть под 31-м номером — это номер, с которым я дебютировал как профессионал во взрослом футболе. Так что под ним я планирую выступать всю свою жизнь!

— Вы — седьмой бразилец в нынешнем составе сине-бело-голубых. Непривычно видеть столько соотечественников в зарубежном клубе?
— Это большое счастье! Бразильцы успешно выступают в Петербурге, я знаю обо всех последних достижениях команды, ведь «Зенит» — действующий чемпион, на днях завоевал Суперкубок России. И мне хочется достойно дополнить и без того потрясающий состав, чтобы помочь ему продолжить победные традиции.

— Что вы хотели бы сказать болельщикам «Зенита»?
— Скажу, что в Петербург приехал бразилец, который отдаст на поле жизнь ради «Зенита»! Давай, «Зенит»!

Читайте также:
0 / 0
1819 18
Футбольные новости
0 0

Тренер «Спартака» Романов — о матче с «Динамо»: « Обе команды будут играть в атаку, это дерби, по‑другому и быть не может»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Вадим Романов в эфире «Матч ...

18 0

Рахимов — о поражении от «Ростова»: «У нас были убойные моменты, которые не реализовали»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов назвал нереализованные моменты причиной ...

76 0

«Спартак» открыл трибуну в честь Никиты Симоняна

Московский «Спартак» перед домашним матчем 18‑го тура МИР РПЛ со столичным ...

80 1

Валерий Гладилин раскритиковал место «Спартака» в таблице по итогам первой части РПЛ

Бывший футболист и тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин поделился ...

200 3

«Ростов» победил «Рубин» и обогнал «Динамо» в таблице РПЛ

Завершился матч 18-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

91 1

Валерий Непомнящий назвал преимущество «Спартака» перед дерби с «Динамо»

Российский тренер Валерий Непомнящий поделился ожиданиями от московского дерби ...

77 1

Непомнящий: есть сомнения, что Романову будет доверена работа в «Спартаке»

Российский специалист Валерий Непомнящий поделился своим мнением о критериях ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.5%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
42.9%
Популярное
4666 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16472 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13314 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8052 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3675 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают