Первое интервью бразильского новичка сине-бело-голубых.

Фото: Евгений Асмолов
— Густаво, добро пожаловать в «Зенит»! Поделитесь вашими эмоциями.
— Эмоции и ожидания самые лучшие! Счастлив присоединиться к лучшему клубу России. Обещаю, что покажу лучшее, на что способен, и буду отдавать все силы на поле в этой футболке.
— О чем подумали, когда узнали о возможности переехать в Россию?
— Когда мой агент рассказал об этом варианте, я был очень взволнован — сразу же сказал, что хочу принять этот вызов, хочу попробовать свои силы в «Зените» и достичь высот вместе с ним. Слава Богу, все удалось, теперь я — игрок «Зенита», и буду доказывать, что достоин быть здесь.
— Как оцените сейчас свое физическое состояние? Несколько недель назад были новости о вашей травме.
— Чувствую себя уже гораздо лучше. Думаю, в ближайшие недели я вернусь на поле, чтобы вплотную познакомиться с одноклубниками и начать самым лучшим образом помогать команде.
— Расскажите подробнее о вашей позиции на поле. Какую можно было бы назвать основной?
— Предпочтительнее всего мне играть на левом краю атаки, но как футболист «Зенита» я готов отрабатывать на 100% на любой позиции, где мне скажет главный тренер — на фланге защиты, справа, в центре или слева в нападении. Куда бы ни поставил мистер, всюду я буду стараться приносить максимальную пользу. Но, повторюсь, если говорить о любимой роли — левый крайний нападающий.
— Какие цели ставите перед собой в петербургском клубе?
— Выиграть все! Кубок и чемпионат России — это самые важные задачи для «Зенита», и у этой команды, с которой я успел познакомиться, есть все, чтобы подтвердить статус сильнейшей в стране. И я думаю только об этом — завоевать все возможные трофеи во всех турнирах, в которых буду принимать участие.
— Вы определились с игровым номером?
— Да! Буду играть под 31-м номером — это номер, с которым я дебютировал как профессионал во взрослом футболе. Так что под ним я планирую выступать всю свою жизнь!
— Вы — седьмой бразилец в нынешнем составе сине-бело-голубых. Непривычно видеть столько соотечественников в зарубежном клубе?
— Это большое счастье! Бразильцы успешно выступают в Петербурге, я знаю обо всех последних достижениях команды, ведь «Зенит» — действующий чемпион, на днях завоевал Суперкубок России. И мне хочется достойно дополнить и без того потрясающий состав, чтобы помочь ему продолжить победные традиции.
— Что вы хотели бы сказать болельщикам «Зенита»?
— Скажу, что в Петербург приехал бразилец, который отдаст на поле жизнь ради «Зенита»! Давай, «Зенит»!
В эти минуты идёт матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо и спортивный директор ...
По данным «СЭ», в РФС рассматривают вариант с назначением Сергея Карасева главным ...
Футбольный клуб «Сочи» на своем поле обыграл самарские «Крылья Советов» в ...
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, что его восстановление после травмы ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» объяснил решение выпустить ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем
«Зенит»: пять кругов с поул-позиции
Гурцкая предложил кандидата на пост главного тренера ЦCКА: «Лучше него это делать никто не будет»
Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"
ЦСКА — «Ростов»: стартовые составы команд на матч 26-го тура РПЛ-2025/2026