Первое интервью бразильского новичка сине-бело-голубых.

Фото: Евгений Асмолов
— Густаво, добро пожаловать в «Зенит»! Поделитесь вашими эмоциями.
— Эмоции и ожидания самые лучшие! Счастлив присоединиться к лучшему клубу России. Обещаю, что покажу лучшее, на что способен, и буду отдавать все силы на поле в этой футболке.
— О чем подумали, когда узнали о возможности переехать в Россию?
— Когда мой агент рассказал об этом варианте, я был очень взволнован — сразу же сказал, что хочу принять этот вызов, хочу попробовать свои силы в «Зените» и достичь высот вместе с ним. Слава Богу, все удалось, теперь я — игрок «Зенита», и буду доказывать, что достоин быть здесь.
— Как оцените сейчас свое физическое состояние? Несколько недель назад были новости о вашей травме.
— Чувствую себя уже гораздо лучше. Думаю, в ближайшие недели я вернусь на поле, чтобы вплотную познакомиться с одноклубниками и начать самым лучшим образом помогать команде.
— Расскажите подробнее о вашей позиции на поле. Какую можно было бы назвать основной?
— Предпочтительнее всего мне играть на левом краю атаки, но как футболист «Зенита» я готов отрабатывать на 100% на любой позиции, где мне скажет главный тренер — на фланге защиты, справа, в центре или слева в нападении. Куда бы ни поставил мистер, всюду я буду стараться приносить максимальную пользу. Но, повторюсь, если говорить о любимой роли — левый крайний нападающий.
— Какие цели ставите перед собой в петербургском клубе?
— Выиграть все! Кубок и чемпионат России — это самые важные задачи для «Зенита», и у этой команды, с которой я успел познакомиться, есть все, чтобы подтвердить статус сильнейшей в стране. И я думаю только об этом — завоевать все возможные трофеи во всех турнирах, в которых буду принимать участие.
— Вы определились с игровым номером?
— Да! Буду играть под 31-м номером — это номер, с которым я дебютировал как профессионал во взрослом футболе. Так что под ним я планирую выступать всю свою жизнь!
— Вы — седьмой бразилец в нынешнем составе сине-бело-голубых. Непривычно видеть столько соотечественников в зарубежном клубе?
— Это большое счастье! Бразильцы успешно выступают в Петербурге, я знаю обо всех последних достижениях команды, ведь «Зенит» — действующий чемпион, на днях завоевал Суперкубок России. И мне хочется достойно дополнить и без того потрясающий состав, чтобы помочь ему продолжить победные традиции.
— Что вы хотели бы сказать болельщикам «Зенита»?
— Скажу, что в Петербург приехал бразилец, который отдаст на поле жизнь ради «Зенита»! Давай, «Зенит»!
Ветеран «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что ...
Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.
Футбольный функционер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы ...
21 апреля на заседании экспертно-судейской комиссии были рассмотрены обращения ...
Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев высказался по поводу матча 26-го тура ...
Опорный полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс рассказал, не жалеет ли он он ...
"Зенит" не упустит золото в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) в случае победы в 26-м ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Агент Батракова: Алексей давно состоялся в РПЛ, он готов к новому вызову
Кержаков: "Зенит" не упустит чемпионство в случае победы над "Локомотивом"
Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"
Кучаев заявил, что в "Ростове" расстроены ничьей с ЦСКА
"Это мое решение". Челестини - о том, почему Алвес не играет в старте ЦСКА