Завершился матч 5-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором встречались московские ЦСКА и «Локомотив».
Команды играли на стадионе «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)» в Москве. В качестве главного арбитра выступил Кирилл Левников из Санкт-Петербурга. Волевую победу со счётом 3:2 одержали армейцы.
На 22-й минуте защитник «Локо» Александр Сильянов открыл счёт в матче. На 29-й минуте нападающий ЦСКА Лусиано Гонду восстановил равенство в счёте ударом головой. Гол был засчитан после просмотра VAR. На 50-й минуте защитник армейцев Кирилл Данилов забил прямым ударом со штрафного, направив мяч под стенкой. Это его первый мяч в профессиональном футболе. На 67-й минуте атакующий полузащитник ЦСКА Матеус Алвес забил третий мяч своей команды после паса с правого фланга. На 73-й минуте вингер железнодорожников Сергей Пиняев ударом головой после подачи со штрафного сократил отставание в счёте. Хавбек ЦСКА Дмитрий Баринов не смог доиграть матч из-за травмы.
ЦСКА довёл количество набранных в сезоне очков до 11 и поднялся на второе место в турнирной таблице чемпионата России. Отставание от «Краснодара», у которого остаётся игра в запасе, составляет одно очко. «Локомотив» с тремя очками в пяти турах располагается на 13-й строчке, в зоне переходных встреч.
Защитник сборной России Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучшего ...
Экс‑футболист ЦСКА Михаил Рядно в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, почему ему не ...
Полузащитник «Барселоны» Даниэль Ольмо не намерен переходить в «Баварию», а ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 10-го тура Альфа-Банк ...
Бывший защитник и капитан мадридского «Реала» Даниэль Карвахаль не подпишет ...
Нападающий сборной Португалии и «Аль-Насра» Криштиану Роналду обратился к ...
Защитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Роман Вега поделился ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Дивеев: Соболев — лучший нападающий России, если брать результативность
Шавло: Барко в "Спартаке", Головин во Франции. Оба счастливы. Какие разговоры?
Тренер "Монако" назвал Головина игроком, которым он восхищается
«Твоя история навсегда останется в памяти». Роналду обратился к Месси
Экс‑игрок ЦСКА Рядно: «Пытался выйти на контакт с Челестини, но были непонятки»