Председатель совета казахстанского «Кайрата» Кайрат Боранбаев, комментируя будущее 16-летнего футболиста желто-черных Даулета Орынбасара.
Подтвердил, что у клуба сейчас есть два предложения из чемпионата России – от московского ЦСКА и петербургского «Зенита», переговоры в активной стадии.
«У нас есть два предложения по этому игроку: от «Зенита» и ЦСКА. На данный момент мы ведём переговоры с клубами. Нам необходимо постепенно подготовить его к таким переходам. Это нужно, чтобы он смог играть в своем будущем клубе, а не сидеть на скамейке. Поэтому мы тщательно выбираем будущую команду. Разговариваем и с клубом, и с игроком, и с его родителями» - говорится в заявлении Боранбаева.
Орынбасар стал привлекаться к основному составу «Кайрата» с начала этого года. Юный футболист может сыграть на позиции центрального нападающего и правого вингера.
В прошлом сезоне в 15 лет Даулет набрал 42 (28+14) очка по системе «гол+пас» в юношеской лиге Казахстана.
Зимой 2023-его состав сине-бело-голубых за 2 млн. евро пополнил другой игрок сборной Казахстана и «Кайрата» - Нуралы Алип. Всего у центрального защитника 2 гола и один ассист за 87 матчей в составе петербуржцев.
После 26 туров «Зенит» находится на втором месте в турнирной таблице РПЛ с 54 очками. Отставание от лидирующего в лиге «Краснодара» составляет 4 балла за 4 тура до конца сезона.
Стали известны все участники 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, который ...
Сборная Австрии сыграла вничью с командой Алжира в матче третьего тура чемпионата ...
Сборная Аргентины победила Иорданию в матче 3-го тура группового турнира ЧМ-2026 — ...
Сборная Португалии сыграет с командой Хорватии в матче 1/16 финала чемпионата ...
Завершился матч 3-го тура группы К чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Завершился матч 3-го тура группы К чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Завершился матч 3-го тура группы L чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Сборные Алжира и Австрии сыграли вничью 3:3 и вышли в плей‑офф ЧМ‑2026, Иран покидает турнир
«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн
Тренер ЦСКА рассказал о возвращении в клуб и о принципах игры в обороне
Определились все пары 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года
Зырянов — о трансфере Филипе Аугусто в «Зенит»: «Возможно»