По информации СМИ, бразильский "Ботафого" отправил петербургскому "Зениту" официальное предложение о трансфере полузащитника Вендела.
Сообщается, что сам футболист приветствует возможный переход в "Ботафого" и рассматривает его как хорошую возможность получить вызов в сборную Бразилии. Внутри бразильского клуба считают, что шансы на сделку в этом году выше, чем в 2024-м, когда не удалось договориться с петербуржцами.
Вендел выступает за "Зенит" с октября 2020 года. Его контракт с клубом рассчитан на срок до конца сезона-2027/28 с возможностью продления на ещё один год. Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 27-летнего футболиста в 20 млн евро.
В текущем сезоне Вендел принял участие в 19 официальных матчах, в которых забил 2 гола, отдал 11 голевых передач и получил 4 жёлтые карточки.
Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков высказался о назначении ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о предстоящем матче «Зенита» ...
54 из 55 национальных ассоциаций УЕФА призвали сменить руководство ФИФА.
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о проблемной позиции вратаря ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв назвал «Краснодар» ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак оценил игру голкипера сборной России и ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Дьяков: в РПЛ частенько заносило иностранных тренеров-шарлатанов
"Самое важное — как мы поведём себя, когда начнутся сложности" - Игдисамов о борьбе за чемпионство
Кисляк - о возможном уходе из ЦСКА: «В Европу не рвусь. Получится уехать и попробовать свои силы в топ-клубе — хорошо»
"Кисляк — тот, кто нужен «Галатасараю»" - турецкий журналист
Кисляк: «Футбол будет последним видом спорта, где допустят российские команды»