Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после поражения от ЦСКА в матче чемпионата России заявил, что команда сама себе привезла пенальти, который решил исход встречи.
«Зенит» в домашнем матче 28‑го тура МИР РПЛ проиграл ЦСКА — 0:1. Гол с пенальти во втором тайме забил Федор Чалов. У петербургской команды 51 очко, она занимает первое место в турнирной таблице.
— По игре что скажете?
— Надо забивать, чтобы побеждать. Опять забить не получилось. В обороне без особых проблем, но пропустили после обидного пенальти, который сами себе привезли. Ситуация у наших ворот не требовала фола, но это человеческий фактор. Мы, к сожалению, не можем забить даже в пустые ворота. Ребята создавали моменты, жалко.
— Видите ли вы ходы, чтобы встряхнуть и мотивировать команду?
— Команда абсолютно мотивирована, играли с первой до последний минуты, владели инициативой. Не было ни одной игры, когда команда играла без мотивации.
— Сыграл роль сдвоенные матчи с ЦСКА в чемпионате и Кубке?
— Нет, это разные турниры. Был другой состав, матчи разные по течению игры. Не думаю, что это повлияло, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».
В следующем матче чемпионата России «Зенит» 19 мая сыграет в гостях с «Ахматом». 15 мая команда Семака проведет в Санкт‑Петербурге ответный матч финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России против ЦСКА, первая игра завершилась со счетом 1:1.
У «Марселя» серьёзные финансовые проблемы, поэтому летом «Марсель» готов ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига признался, что считает «Зенит» фаворитом ...
ФИФА обратилась в Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) с экстренным ...
Завершился матч 2-го тура группы K чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Португальский защитник «Акрона» Родригу Эшковал в беседе с «РБ Спорт» сравнил ...
Легендарный нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду вновь вписал своё ...
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о возможном ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Сборная Португалии разгромила команду Узбекистана в матче ЧМ-2026, у Роналду — дубль
Главный тренер и игроки ЦСКА рассказали, кому симпатизируют на ЧМ-2026
Футболист «Зенита» Мантуан: «Все видели, как Андраде играл за «Балтику». Круто, что он с нами»
«Монстр вернулся»: камбэк Тьяго Силвы мог изменить судьбу Нино
«Марсель» открывает трансферную распродажу