Обновленное соглашение с нападающим действует до конца сезона-2026/27.
Фото: Анна Мейер
Сандер Матео Кассьерра Кабесас родился 13 апреля 1997 года в колумбийском Барбакоасе. Выпускник академии «Депортиво Кали», он дебютировал за главную команду родного клуба в 2015 году и в общей сложности провел в составе десятикратных чемпионов Колумбии 53 матча, в которых забил 14 мячей и сделал 4 голевые передачи.
Летом 2016-го нападающий переехал в Европу, подписав контракт с «Аяксом». За два года в Голландии он принял участие в 34 играх первой команды амстердамцев, записав на свой счет 5 голов и 1 результативный пас.
В течение следующих нескольких сезонов Кассьерра выступал за голландский «Гронинген» (10 матчей, 1 гол), аргентинский «Расинг» (2 матча) и португальский «Белененсеш» (70 матчей, 15 голов, 1 передача). Летом 2021-го колумбийца заметил и пригласил к себе «Сочи» — он забил в первом же матче, а всего в чемпионате России сезона-2021/22 отличился 14 раз и стал вторым бомбардиром лиги.
30 июня 2022 года Матео Кассьерра присоединился к «Зениту». В составе петербуржцев нападающий провел 56 матчей, забив в них 21 мяч и отдав 11 голевых передач. Вместе с сине-бело-голубыми он завоевал титул чемпионов России и два национальных Суперкубка.
Футбольный клуб «Зенит» поздравляет Матео Кассьерру с продлением контракта и желает покорения новых бомбардирских вершин!
У «Марселя» серьёзные финансовые проблемы, поэтому летом «Марсель» готов ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига признался, что считает «Зенит» фаворитом ...
ФИФА обратилась в Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) с экстренным ...
Завершился матч 2-го тура группы K чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Португальский защитник «Акрона» Родригу Эшковал в беседе с «РБ Спорт» сравнил ...
Легендарный нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду вновь вписал своё ...
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о возможном ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Франк Артига назвал «Зенит» фаворитом следующего сезона РПЛ
Сборная Португалии разгромила команду Узбекистана в матче ЧМ-2026, у Роналду — дубль
Мостовой заявил, что Россия вышла бы из группы на ЧМ-2026
«Монстр вернулся»: камбэк Тьяго Силвы мог изменить судьбу Нино
Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, забивавшим на шести чемпионатах мира