Гендиректор ЦСКА — о трансфере Кругового: «Нам бы хотелось, чтобы Даня присоединился к нашему клубу в это трансферное окно»

  • Эта статья в архиве

Гендиректор ЦСКА Бабаев прокомментировал переход Кругового



Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал переход в армейский клуб защитника «Зенита» Данила Кругового.

— Как бы оценили приобретение Кругового?

— Мы очень рады, что договорились с Данилом Круговым о переходе в наш клуб. Данил является одним из самых талантливых и сильных российских левых защитников в стране — при этом очень техничным и активным в атаке. По данному игроку внутри клуба у нас было абсолютное единение мнений. При этом, конечно же, мы традиционно учитываем не только силу игрока, но и финансовую и рациональную стороны сделки. В данном случае сошлась как и эта составляющая — Данил с лета будет находиться в статусе свободного агента — так и желание Данила иметь большую игровую практику и сменить обстановку. Данил, кстати, дружит со многими нашими ребятами, окружение для игрока — также важнейший фактор. Конкуренция за футболиста была солидной и шла достаточно давно. Это очень серьезная и успешная работа многих департаментов клуба. Мы рады, что как мы выбрали Даню, так и Даня выбрал нас.

— При этом «Зенит» сегодня перевел Кругового во вторую команду.

— Сегодня перед регистрацией контракта и объявлением о переходе я звонил Александру Ивановичу (Медведеву — Прим. «СЭ»), сообщил о принятом решении. Как мне кажется, мы конструктивно пообщались.

Он сказал мне о решении перевести Даню в «Зенит-2», но предоставить там футболисту игровую практику. Это их право. Конечно, нам бы хотелось, чтобы Даня присоединился к нашему клубу уже в это трансферное окно и с сегодняшнего дня защищал цвета ПФК ЦСКА, добавил конкуренции. Однако здесь не так много можно сделать с учетом действующего контракта. Возможно, нам еще предстоят определенные этапы диалога, мы бы этого хотели. В любом случае, с нетерпением будем ждать Даню в нашей команде.

17 января ЦСКА объявил о подписании контракта с 25-летним защитником. Соглашение начнет действовать с 4 июня этого года. До этого момента футболист будет играть за «Зенит-2».

Читайте также:
0 / 0
3820 220
Футбольные новости
198 3

Тренер «Зенита»: «Судьям выгодно допускать ошибки против нас. Посмотрите, что стало с Чистяковым и Карасевым»

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра после ничьей с «Локомотивом» в матче 26-го тура ...

92 1

ESPN: у Ламина Ямаля подозревают разрыв подколенного сухожилия

Нападающий «Барселоны» Ламин Ямаль травмировался в домашнем матче 33-го тура ...

352 0

«ПСЖ» – «Нант» – 3:0. Парижская газета «Экип» о футболистах, выступавших ранее в РПЛ

Когда Хвича Кварацхелия находится в такой форме в Лиге 1, у бывшего игрока «Наполи» ...

516 19

Бакаев: пенальти? Я видел и слышал, что Дивеев коснулся мяча

Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев подвёл итоги матча 26-го тура РПЛ с ...

122 1

Тюкавин извинился перед болельщиками за поражение от «Рубина»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал ...

75 0

BBC: «Челси» рассматривает кандидатуры Андони Ираолы, Марку Силвы и Эдина Терзича на пост главного тренера

Руководство лондонского «Челси» рассматривает трех кандидатов на вакантный ...

120 0

Лангович — о том, как нанес травму Богосавцу: «Молился за него. Никогда за всю карьеру у меня такого не было»

Защитник «Ростова» Андрей Лангович заявил «Матч ТВ», что молился за здоровье ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.1%
"Зенит"
34%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
11%
"Спартак"
6%
Популярное
8372 620

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14840 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11225 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

31888 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

7940 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают