Гендиректор ЦСКА Бабаев прокомментировал переход Кругового
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал переход в армейский клуб защитника «Зенита» Данила Кругового.
— Как бы оценили приобретение Кругового?
— Мы очень рады, что договорились с Данилом Круговым о переходе в наш клуб. Данил является одним из самых талантливых и сильных российских левых защитников в стране — при этом очень техничным и активным в атаке. По данному игроку внутри клуба у нас было абсолютное единение мнений. При этом, конечно же, мы традиционно учитываем не только силу игрока, но и финансовую и рациональную стороны сделки. В данном случае сошлась как и эта составляющая — Данил с лета будет находиться в статусе свободного агента — так и желание Данила иметь большую игровую практику и сменить обстановку. Данил, кстати, дружит со многими нашими ребятами, окружение для игрока — также важнейший фактор. Конкуренция за футболиста была солидной и шла достаточно давно. Это очень серьезная и успешная работа многих департаментов клуба. Мы рады, что как мы выбрали Даню, так и Даня выбрал нас.
— При этом «Зенит» сегодня перевел Кругового во вторую команду.
— Сегодня перед регистрацией контракта и объявлением о переходе я звонил Александру Ивановичу (Медведеву — Прим. «СЭ»), сообщил о принятом решении. Как мне кажется, мы конструктивно пообщались.
Он сказал мне о решении перевести Даню в «Зенит-2», но предоставить там футболисту игровую практику. Это их право. Конечно, нам бы хотелось, чтобы Даня присоединился к нашему клубу уже в это трансферное окно и с сегодняшнего дня защищал цвета ПФК ЦСКА, добавил конкуренции. Однако здесь не так много можно сделать с учетом действующего контракта. Возможно, нам еще предстоят определенные этапы диалога, мы бы этого хотели. В любом случае, с нетерпением будем ждать Даню в нашей команде.
17 января ЦСКА объявил о подписании контракта с 25-летним защитником. Соглашение начнет действовать с 4 июня этого года. До этого момента футболист будет играть за «Зенит-2».
«Локомотив» может вернуть Николая Титкова.
Бывший полузащитник ЦСКА Никола Влашич, ныне выступающий за «Торино», считает, ...
Защитник ЦСКА Мойзес обратился к болельщикам после того, как у него ...
Экс-тренер ЦСКА Виктор Гончаренко объяснил, почему московский клуб 10 лет подряд не ...
Полузащитник «Динамо» Луис Чавес сравнил начало сезона при новом главном тренере ...
Главный тренер мадридского «Реал» Жозе Моуринью поделился ожиданиями от ...
Как сообщает бразильский журналист Жоао Ван Бойсен, «Фламенго» возобновляет ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Виктор Гончаренко объяснил, почему ЦСКА 10 лет не может выиграть чемпионат России
Карпукас будет играть в «Зените» под 93-м номером - источник
"Зенит-1,5" и "Спартак" 5,1
Луис Чавес: при Шварце чувствуем себя спокойнее, чем при Карпине
Защитник ЦСКА Мойзес обратился к болельщикам после разрыва крестообразной связки колена