Гендиректор ЦСКА Бабаев прокомментировал переход Кругового
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал переход в армейский клуб защитника «Зенита» Данила Кругового.
— Как бы оценили приобретение Кругового?
— Мы очень рады, что договорились с Данилом Круговым о переходе в наш клуб. Данил является одним из самых талантливых и сильных российских левых защитников в стране — при этом очень техничным и активным в атаке. По данному игроку внутри клуба у нас было абсолютное единение мнений. При этом, конечно же, мы традиционно учитываем не только силу игрока, но и финансовую и рациональную стороны сделки. В данном случае сошлась как и эта составляющая — Данил с лета будет находиться в статусе свободного агента — так и желание Данила иметь большую игровую практику и сменить обстановку. Данил, кстати, дружит со многими нашими ребятами, окружение для игрока — также важнейший фактор. Конкуренция за футболиста была солидной и шла достаточно давно. Это очень серьезная и успешная работа многих департаментов клуба. Мы рады, что как мы выбрали Даню, так и Даня выбрал нас.
— При этом «Зенит» сегодня перевел Кругового во вторую команду.
— Сегодня перед регистрацией контракта и объявлением о переходе я звонил Александру Ивановичу (Медведеву — Прим. «СЭ»), сообщил о принятом решении. Как мне кажется, мы конструктивно пообщались.
Он сказал мне о решении перевести Даню в «Зенит-2», но предоставить там футболисту игровую практику. Это их право. Конечно, нам бы хотелось, чтобы Даня присоединился к нашему клубу уже в это трансферное окно и с сегодняшнего дня защищал цвета ПФК ЦСКА, добавил конкуренции. Однако здесь не так много можно сделать с учетом действующего контракта. Возможно, нам еще предстоят определенные этапы диалога, мы бы этого хотели. В любом случае, с нетерпением будем ждать Даню в нашей команде.
17 января ЦСКА объявил о подписании контракта с 25-летним защитником. Соглашение начнет действовать с 4 июня этого года. До этого момента футболист будет играть за «Зенит-2».
Церемония вручения главной индивидуальной награды мирового футбола состоится 26 ...
Бывший российский вратарь Владимир Габулов высказался о заслугах россиянина ...
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в интервью «СЭ» поделился мнением о ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов высказался о трансферных ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал о планах ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Бывший защитник «Химок» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» заявил, что сборная ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Кто усилит атаку петербургского клуба.
Зырянов — о конкуренте Соболева: «Естественно, мы будем искать усиление на эту позицию»
"Меня два раза могли назначить главным тренером ЦСКА" - Гришин
Тедеев - о слухах про интерес "Динамо": "Конкретики не было. Слышал о "Спартаке", "Рубине"
Зырянов: логично, что «Зенит» будет искать конкурента Соболеву на позиции нападающего
В ЦСКА объяснили выбор Игдисамова главным тренером