Гендиректор ЦСКА Бабаев прокомментировал переход Кругового
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал переход в армейский клуб защитника «Зенита» Данила Кругового.
— Как бы оценили приобретение Кругового?
— Мы очень рады, что договорились с Данилом Круговым о переходе в наш клуб. Данил является одним из самых талантливых и сильных российских левых защитников в стране — при этом очень техничным и активным в атаке. По данному игроку внутри клуба у нас было абсолютное единение мнений. При этом, конечно же, мы традиционно учитываем не только силу игрока, но и финансовую и рациональную стороны сделки. В данном случае сошлась как и эта составляющая — Данил с лета будет находиться в статусе свободного агента — так и желание Данила иметь большую игровую практику и сменить обстановку. Данил, кстати, дружит со многими нашими ребятами, окружение для игрока — также важнейший фактор. Конкуренция за футболиста была солидной и шла достаточно давно. Это очень серьезная и успешная работа многих департаментов клуба. Мы рады, что как мы выбрали Даню, так и Даня выбрал нас.
— При этом «Зенит» сегодня перевел Кругового во вторую команду.
— Сегодня перед регистрацией контракта и объявлением о переходе я звонил Александру Ивановичу (Медведеву — Прим. «СЭ»), сообщил о принятом решении. Как мне кажется, мы конструктивно пообщались.
Он сказал мне о решении перевести Даню в «Зенит-2», но предоставить там футболисту игровую практику. Это их право. Конечно, нам бы хотелось, чтобы Даня присоединился к нашему клубу уже в это трансферное окно и с сегодняшнего дня защищал цвета ПФК ЦСКА, добавил конкуренции. Однако здесь не так много можно сделать с учетом действующего контракта. Возможно, нам еще предстоят определенные этапы диалога, мы бы этого хотели. В любом случае, с нетерпением будем ждать Даню в нашей команде.
17 января ЦСКА объявил о подписании контракта с 25-летним защитником. Соглашение начнет действовать с 4 июня этого года. До этого момента футболист будет играть за «Зенит-2».
Товарищеский матч между ФК "Оренбург" и ФК "Борац" отменен.
Российский тренер Дмитрий Черышев заявил Legalbet, что кроме «Краснодара» и «Зенита» ...
Главный тренер «Кайсериспора» Радомир Джалови ответил на вопрос «СЭ» о переходе ...
Агент Патрисиа Мендес, представляющая интересы нападающего «Атлетико Минейро» ...
Бывший крайний защитник московского «Спартака» и сборной России Андрей Ещенко в ...
Павел Коваль, первый тренер нападающего Федора Чалова, высказался о ситуации ...
Бывший вратарь ЦСКА Евгений Помазан высказался об игре голкипера «армейцев» ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Кавазашвили: «Вендел плюёт на наш футбол»
Тренер «Кайсериспора» назвал Макарова отличным футболистом: «Очень сильно нам поможет»
Петржела: «Для развития РПЛ хорошо, если «Зенит» второй год подряд не станет чемпионом»
Черышев: «За чемпионство РПЛ будут бороться две команды, а в ЦСКА я не верю»
«11 очков отыгрываются». Ещенко — о чемпионской гонке в РПЛ для «Спартака»