Мартирос Севикян, отец полузащитника Эдгара Севикяна, ответил на вопрос, возможен ли переход сына в «Зенит».
Напомним, сейчас Севикян выступает в составе венгерского «Ференцвароша».
Исключено ли возвращение в Россию в условный «Зенит»? Это опять не совсем понятный для меня вопрос. Почему исключено, откуда такой тезис? «Зенит» — великий клуб. Посмотрите, каких серьёзных игроков они приобретают за солидные деньги.
Когда Эдгар достигнет уровня футболиста, который способен усилить, делать разницу на поле и приводить к первым местам клубы российского чемпионата, а к нему самому будет интерес как к топ-игроку — тогда переход, например, в «Зенит» или другой клуб будет иметь спортивный смысл. Понимаете, нам важно играть в футбол. Просто надеть статусную футболку — это не наш путь. Всё зависит от Эдгара и его уровня в будущем.
Как отец я, конечно, буду особенно горд, если сын станет чемпионом России и сыграет в такой команде ключевую роль. Но сейчас весь фокус внимания на достижении самых высоких целей и задач с «Ференцварошем», — сказал Мартирос Севикян в беседе с корреспондентом «Чемпионата» .
У «Марселя» серьёзные финансовые проблемы, поэтому летом «Марсель» готов ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига признался, что считает «Зенит» фаворитом ...
ФИФА обратилась в Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) с экстренным ...
Завершился матч 2-го тура группы K чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Португальский защитник «Акрона» Родригу Эшковал в беседе с «РБ Спорт» сравнил ...
Легендарный нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду вновь вписал своё ...
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о возможном ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Франк Артига назвал «Зенит» фаворитом следующего сезона РПЛ
Сборная Португалии разгромила команду Узбекистана в матче ЧМ-2026, у Роналду — дубль
Мостовой заявил, что Россия вышла бы из группы на ЧМ-2026
«Монстр вернулся»: камбэк Тьяго Силвы мог изменить судьбу Нино
Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, забивавшим на шести чемпионатах мира