Как стало известно «СЭ», «Локомотив» проявляет предметный интерес к 26-летнему опорному полузащитнику «Ференцвароша» Аиссе Лайдуни.
Футболист хорошо выступил на недавнем чемпионате мира в Катаре, где был признан лучшим в составе сборной Туниса в двух из трех ее матчей на турнире. При этом на родине он получил звание игрока 2022 года.
Лайдуни выступает в команде из столицы Венгрии, которую возглавляет российский тренер Станислав Черчесов, с августа 2020-го. Контракт хавбека рассчитан до июня 2023-го, но в нем есть опция продления на год по желанию клуба. Transfermarkt.de оценивает стоимость африканца в 4 миллиона евро.
Намерения железнодорожников связаны с возможным трансфером в «Бешикташ» капитана красно-зеленых Дмитрия Баринова, который, как и Лайдуни, опорник. По нашей информации, вопрос пока окончательно не решен, стороны еще не сошлись в цене: москвичи хотели бы выручить около 6 миллионов евро, турки пытаются снизить сумму. Однако прогресс в переговорах не исключен в ближайшие дни — основной опорный полузащитник стамбульцев, 33-летний Соуза, подвержен травмам и пропустил начало сезона из-за последствий разрыва мениска, Ачибе Хатчисону в начале февраля исполнится 40, а 20-летний Беркай Варадар, наоборот, пока малоопытен.
Напомним, что соглашение Баринова с «Локо» рассчитано июня 2024-го.
Зинедин Зидан в ходе текущего сезона ответил отказом на предложение стать главным ...
Капитан и голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев назвал защитника Кирилла Данилова лучшим ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о возможном ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, почему молодые воспитанники ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что его не удивило ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...
«Манчестер Юнайтед», «Барселона», «Челси» и «Ньюкасл Юнайтед» следят за ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
«Спартак» и бронза чемпионата? Вопрос остается открытым
Акинфеев назвал 18-летнего Данилова лучшим игроком ЦСКА в матче с «Зенитом» и призвал его не сбавлять темп
ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры
Нападающий «Зенита» Глушенков признан лучшим игроком матча 28‑го тура РПЛ против ЦСКА
"Это огромное проявление неуважения" - Челестини раскритиковал журналиста после матча с "Зенитом"