Главный тренер СКА Роман Ротенберг поздравил футбольный клуб "Зенит" с пятым чемпионством подряд.
Клуб из Санкт-Петербурга дома обыграл "Спартак" (3:2) в 26-м туре Мир РПЛ и досрочно выиграл чемпионат России.
"Поздравляю "Зенит" с пятым подряд чемпионством и исторической второй звездой!
С помощью "Газпрома" и Алексея Борисовича Миллера в Петербурге удалось построить настоящую команду-династию. В наше время, когда во всех видах спорта сильные команды жестко конкурируют друг с другом, это почти чудо – стать первыми пять раз подряд. За эти годы сменилось несколько поколений футболистов, а результат остается прежним – "Зенит" забирает золотые медали.
Вторая звезда над эмблемой – историческое достижение. Не будем забывать, что девять из десяти чемпионских успехов "Зенита" случились в эпоху сотрудничества с "Газпромом". Команда и до этого была популярной и радовала болельщиков красивым футболом, но по-настоящему высокие и стабильные результаты появились с приходом эффективных и профессиональных газпромовских менеджеров.
Рад был видеть переполненные трибуны "Газпром Арены" во время матча "Зенита" и "Спартака" – это еще одно подтверждение того, как в Петербурге любят спорт. Мы тоже привыкли к аншлагам в "Ледовом", и эта невероятная поддержка здорово помогает побеждать.
СКА в этом году внес свой вклад в копилку успехов петербургского спорта – мы завоевали Кубок Континента и в очередной раз добрались до финала Западной конференции. По примеру "Зенита" шаг за шагом строим чемпионскую команду и надеемся создать свою успешную династию", – написал Ротенберг в своём Telegram‑канале.
t.me/rotenberg81/1801
Футбольный агент Алексей Бабырь заявил «РБ Спорт», что у Ильи Самошникова нет ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о чемпионских амбициях ЦСКА после ...
ЦСКА предложил €9 млн за центрального защитника Николу Симича и правого защитника ...
Как утверждают южноамериканские СМИ, «Фламенго» блокирует продажу 20-летнего ...
Агент российского полузащитника «Кайсериспора» Дениса Макарова Алексей Бабырь ...
«Борнмут» объявил о переходе из «Васко да Гама» бразильского нападающего Райана.
Нападающий бразильского «Коринтианса» 24-летний Юри Алберто может перейти в ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Селюк: «Российские игроки «Зенита» сейчас никому не нужны в Европе»
ЦСКА не намерен платить за Симича и Рогановича больше 9 млн евро
"Динамо" объявило об уходе Макарова
Самошников покинул сборы «Спартака» из-за депрессии — источник
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына