Матыцин заявил, что в профессиональных клубах завышено число легионеров
Число иностранных футболистов в российских профессиональных клубах завышено, это мешает молодым воспитанникам пробиться наверх, заявил министр спорта России Олег Матыцин.
В понедельник в Государственной Думе проходит заседание президиума фракции "Новые люди" с участием Матыцина.
«
"Государственно-частное партнерство - 100% в одном понимании движемся. Даем финансирование объектам спорта в регионах. По роли детского тренера и статуса - футбола это больше касается, здесь я вижу проблема - нацеленность тренера на результат в зависимости от материального стимулирования и статуса. Это тоже надо решать. Но второе, конечно, я считаю, что в профессиональных клубах завышено число легионеров, детям некуда потом идти", - сказал Матыцин на заседании.
Начиная с сезона-2022/23 в Российской премьер-лиге (РПЛ) действует лимит на легионеров в количестве до 13 иностранцев в заявке, из которых одновременно на поле могут находиться не более восьми игроков.
Российский футбольный союз (РФС) планирует построить Национальный центр по ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...
Голкипер Иван Кукушкин, права на которого принадлежали «Пари НН», станет игроком ...
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ответил на вопрос, ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов спрогнозировал ...
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Официально: Иван Кукушкин продолжит карьеру в «Балтике»
Владимир Слишкович ответил Андрею Талалаеву на «Слабовича»: «Он мне важен так же, как снег в Мурманске»
РФС планирует создать национальный центр сборных в Москве
Быстров: «В «Локомотиве» будут делать все, чтобы Баринова не отдать и насрать сопернику»
Тарпищев: Юран хороший тренер, он достоин места в «Спартаке»