После игры 12‑го тура МИР РПЛ с «Факелом» (1:1) нападающий «Зенита» Матео Кассьерра в интервью «Матч ТВ» оценил качество поля в Воронеже, футбольную атмосферу на стадионе, а также рассказал, как ощущает себя в петербургском клубе.
— Что скажете об игре с «Факелом»?
— Считаю, это была тяжелая игра. И не самая хорошая с нашей стороны. Было непросто, но мы очень хотели и очень старались при счете 1:1 забить еще один гол. Увы, не смогли. Надо продолжать работать. Это сейчас самое важное.
— Как вам атмосфера на футболе в Воронеже?
— Очень хорошая. Практически полные трибуны, классная поддержка для хозяев поля. Но мы в любом случае должны фокусироваться на своей игре. В данном случае, уже на следующей с «ПАРИ НН».
— Много разговоров ходит про поле в Воронеже. Оцените его качество.
— Поле, если честно, плохое. На нем труднее играть в быстрый и техничный футбол. Но как я уже сказал, сейчас уже надо фокусироваться на следующей игре.
— Как вы сейчас себя чувствуете в «Зените»?
— Хорошо. Конечно, в новом клубе нужно время на адаптацию. Я в команде уже три месяца и скажу, что с каждым днем ощущаю себя всё лучше. Но самое главное продолжать в том же духе — работать и делать всё, чтобы забивать. В каких‑то ситуациях у меня получается это делать, в каких‑то — нет. Но скажу еще раз: надо дальше работать и работать. Фокусироваться на ближайшей игре. И всё будет хорошо, — сказал Кассьерра «Матч ТВ».
Тренер петербуржцев рассказал о подготовке команды к заключительному этапу ...
Завершился матч 21-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Ницца» и ...
Защитник столичного «Спартака» Руслан Литвинов ответил на вопрос, какой итог ...
Сегодня, 8 февраля, состоится матч 25-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026 ...
Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов назвал новичка ЦСКА Лусиано ...
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха высказался об отъезде российских ...
Бразильский защитник имеет соглашение с ЦСКА, но, как ожидается, останется в ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Аршавин — о ролике «Спартака»: «Я там на себя не похож. Мое участие в судьбе Сауся преувеличено»
Футболист «Спартака» Литвинов: Удачным итогом сезона будет первое место
Кисляк может перейти во «Фламенго» или «Палмейрас»
Балахнин – о поражении «Зенита» от «Краснодара»: «Я разочарован игрой команды Семака»
Топ-клубы России — ЦСКА, «Краснодар» и «Зенит», считает Аршавин