«Морально устал понимать, что происходит с судейством. Мне неинтересно это» — Игорь Акинфеев

  • Эта статья в архиве

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал «Матч ТВ», что ему неинтересно разбираться с судейскими моментами, которые случаются в матчах МИР РПЛ.



Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала верными все решения главного судьи Павла Кукуяна в матче пятого тура чемпионата России между петербургским «Зенитом» и московским ЦСКА. Встреча прошла в субботу в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу «сине‑бело‑голубых». Также РФС предоставил послушать переговоры судей для канала МАТЧ ПРЕМЬЕР.

— Вчера были опубликованы переговоры в VAR‑комнате. Как вам увиденное?

— Я увидел маленький кусочек, — сказал Акинфеев «Матч ТВ». — Никак по большому счету. Мне ни горячо, ни холодно. Счет на табло. Мое мнение: если ты выходишь на поле, то должен выигрывать в самом матче, тогда все эти разговоры, все эти видео уходят на второй план. Сейчас у меня не тот возраст, чтобы злиться. И делать что‑то еще. Мы проиграли матч и счет на табло. Надо быть на две головы выше, чтобы не было каких‑то разговоров.

— У вас был запрос на открытость судей, о котором сейчас говорят?

— По большому счету я даже не хочу понимать, что происходит. Мне не 20 лет и не 25, много чего в жизни было. Сейчас в этом ковыряться… Может быть, где‑то я даже больше морально устал. Где‑то ты бываешь эмоционален, где‑то резок, где‑то кричишь и так далее, но потом матч заканчивается. Я не окунаюсь в прошлое, я не смотрю видео, о которых вы говорите. Мне достаточно семьи, чтобы всё было спокойно. Мне это неинтересно.

— Что вы имеете ввиду, когда говорите про моральную усталость? Решается же позиция в чемпионате.

— Ну еще же только пятый тур, если бы это был 30‑й тур, то всё могло бы быть по‑другому.

— Вы оценили эту фразу: «Доказательств нет»?

— Я еще раз повторю, что мне это неинтересно. Я не буду никак комментировать, эту фразу я до конца не досмотрел. Еще раз повторю, что всё, что связанно с судьями, мне неинтересно.

ЦСКА занимает 4‑е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 10 очков. Следующий матч «красно‑синие» проведут с «Ахматом» 21 августа дома. Прямую трансляцию смотрите на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР с 14:55 (мск).

Читайте также:
0 / 0
3466 73
Футбольные новости
0 0

Стало известно, почему судья не поставил пенальти «Краснодару» в Кубке за руку Оздоева

Стала известна аргументация арбитра Никиты Новикова в эпизоде с неназначенным ...

9 0

ЦСКА может перехватить у «Локомотива» полузащитника «Балтики» Николая Титкова - источник

ЦСКА может перехватить у «Локомотива» полузащитника «Балтики» Николая ...

93 0

Официально: вингер «Манчестер Сити» Савиньо перешел в «Тоттенхэм»

«Тоттенхэм» объявил о переходе вингера «Манчестер Сити» Савиньо.

478 7

«Ну куда?» Бубнов оценил игру Соболева в матче 5-го тура РПЛ «Спартак» — «Зенит»

Футбольный эксперт Александр Бубнов оценил игру форварда «Зенита» Александра ...

161 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 5-го тура РПЛ

Подводим итоги пятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

332 2

Экс-нападающий «Спартака» Ларссон перешел в «Аль-Иттифак»

«Аль-Иттифак» подписал нападающего «Копенгагена» Джордана Ларссона.

800 8

«Краснодар» договорился с Мартиншем по личным условиям. «Олимпиакос» требует за игрока 6 млн евро - источник

Как стало известно Sport24, «Краснодар» достиг договоренности с вингером ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.6%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.4%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.7%
Затрудняюсь ответить
2.3%
Популярное
12840 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17796 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19011 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6902 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9256 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают